Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ксенон в РФ

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#1

Поправте если не так понял

Чтобы установить ксеноновую лампу в свой авто по закону ,
у меня должна быть..
1. соответствущая маркировка фары
С — ближнего, R — дальнего, СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС — ближнего, HR — дальнего, HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС — ближнего, DR — дальнего, DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Международное обозначение маркировки фар
C – ближний свет
R – дальний свет
H – только с галогенной фарой
HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой
DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
PL – пластмассовый рассеиватель
S – лампа-фара (цельностеклянная)
B – противотуманная фара
A – габаритный огонь
02 – код официального утверждения
2. автокоректор

3. омыватель фар высокого давления

и как быть с противотуманками ?
Если у меня есть две противотуманки (ксенон изначально) только они не штатные, я могу их себе установить?


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#2

Не знаю что там по закону,но левый ксенон меня бесит когда едет мне на встречу,дороги не видать,а если по дождю то вооще полная ж#па :(
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#3

Митяй писал(а): Не знаю что там по закону,но левый ксенон меня бесит когда едет мне на встречу,дороги не видать,а если по дождю то вооще полная ж#па :(
согласен! поставят ксенон на ВАЗ и прут выпучив глаза от счастья!
Волк писал(а): Чтобы установить ксеноновую лампу в свой авто по закону
Самое главное забыл: необходимо "Узаконить"!
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#4

Бродяжка писал(а):
Митяй писал(а): Не знаю что там по закону,но левый ксенон меня бесит когда едет мне на встречу,дороги не видать,а если по дождю то вооще полная ж#па :(
согласен! поставят ксенон на ВАЗ и прут выпучив глаза от счастья!
Волк писал(а): Чтобы установить ксеноновую лампу в свой авто по закону
Самое главное забыл: необходимо "Узаконить"!
как узаконить ? мне что со справкой ездить?
если у меня фары предполагают установку таких ламп

мне интересно за ПТФ
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#5

Митяй писал(а): Не знаю что там по закону,но левый ксенон меня бесит когда едет мне на встречу,дороги не видать,а если по дождю то вооще полная ж#па :(
так это колхозные варианты, если оптика и лампа соответствуют друг другу, то они не слепят вовсе

хуже нет ксенон в акценте :lol:
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#6

Волк писал(а):
Митяй писал(а): Не знаю что там по закону,но левый ксенон меня бесит когда едет мне на встречу,дороги не видать,а если по дождю то вооще полная ж#па :(
так это колхозные варианты, если оптика и лампа соответствуют друг другу, то они не слепят вовсе

хуже нет ксенон в акценте :lol:
Не может галогеновая лампа стоять в отражателе под ксенон, и наоборот тоже. Даже если стекло-прозрачный пластик, и омыватели есть, и корректор...там совсем иная геометрия отражателя. Правильно краснодарцы дрючат за ксенон, нашим бы не помешало. По поводу ПТФ - там 99% такого -же КЕтайского колхоза с размазанным пучком света. Сертификат? Нету) А насчет жесткой установки тоже вопросов куча...Реально-беда этот колхозный ксенон.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#7

indigo писал(а):
Волк писал(а):
Митяй писал(а): Не знаю что там по закону,но левый ксенон меня бесит когда едет мне на встречу,дороги не видать,а если по дождю то вооще полная ж#па :(
так это колхозные варианты, если оптика и лампа соответствуют друг другу, то они не слепят вовсе

хуже нет ксенон в акценте :lol:
Не может галогеновая лампа стоять в отражателе под ксенон, и наоборот тоже. Даже если стекло-прозрачный пластик, и омыватели есть, и корректор...там совсем иная геометрия отражателя. Правильно краснодарцы дрючат за ксенон, нашим бы не помешало. По поводу ПТФ - там 99% такого -же КЕтайского колхоза с размазанным пучком света. Сертификат? Нету) А насчет жесткой установки тоже вопросов куча...Реально-беда этот колхозный ксенон.
Ксенон это та же самая лампа, только вместо нити горит дуга в газе, если лампа соответствует маркировке, то дуга будет отражаться так же как и от галогена .
Не какого там спец отражателя нет. Другое дело когда в обычную оптику (не линзованую) ставят ксенон то рассеивание бешенное, так как световой поток у ксенона в два а то и в три раза больше. Линза же это исключает.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 47
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

#8

на любой ксенон у меня одна жалость , нафига я победу продал , вот , три метра жизни плюс рама , вы же дороги не видите на ксенонах , а встречку слепите , балбесы
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#9

КонНик писал(а):на любой ксенон у меня одна жалость , нафига я победу продал , вот , три метра жизни плюс рама , вы же дороги не видите на ксенонах , а встречку слепите , балбесы
Прошу не путать опу с пальцем ay ay ay
Нормальный ксенон светит замечательно и не кого не слепит.
Vasya 500
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 7 лет
Репутация: 0
Имя: Василий
Поблагодарили: 2 раза

#10

Если вопрос актуален могу подсказать так как иногда в качестве хобби занимаюсь установкой би ксеноновых линз в фары.
В фару с прозрачным стеклом можно установить линзы (би ксеноновые),которые не слепят встречка,а светят освещая дорогу в любую погоду. Если стекло рефленое то оно рассеивает пуски света и получается,что слепит встречку. Недавно ставили знакомому линзы в Ауди с стёклами имеющими рассеиватели,с начала удалили рассеиватели с стекла и потом установили линзы в отражатель фары.
После установки линз в отражатель фары для узаканивания необходимо установить автокорректор и омыватель фар и тогда эти изменения можно законным образом внести в ПТС.
Ответить

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»