Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки Старого Города

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Вот еще хочу показать какие я нашел очень старые иконы на месте одного разрушенного дореволюционного дома. Видимо они лежали где-то на чердаке, к сожалению дом уже начали сносить и я нашел их среди досок поврежденные.
Одна была в рамке под стеклом, которая вся разбилась и рассыпалась и сусальное золото внутри все помялось и порвалось, вторая тоже не много повредилась, отколовшегося кусочка я так и не смог найти,
рабочие просто не дали времени... Видел были разбившиеся лампадки, старую мебель, зеркала, сносили вместе с мебелью и всем что там было внутри дома **()**
а может и еще были какие-то кто его знает. Может когда нибудь отреставрирую или в церковь отдам....
п.с Может у нас есть хорошие специалисты, которые смогли бы отреставрировать? понимаю удовольствие не из дешевых, но все же, если что пишите в л.с.
Вложения
Находки Старого Города - P4062268.jpg
Находки Старого Города - P4062270.jpg
Изображение


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

рабочих растрелять :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

владмир писал(а): рабочих растрелять :(
та они что, они просто работу свою делали, им сказали до вечера очистить участок и все, так как должны были стройматериалы привезти и нужно их было выгружать,
хозяин сказал все вывезти до вечера и не чего не оставлять. Сейчас там такой замок построили! [eekв центре уже почти все старые дома снесли и настроили коттеджи
и это "они" еще говорят что мы варвары, культурные ценности из земли изымаем, а сами за лаве готовы продать все что угодно в любом историческом месте
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Решил сегодня немного погулять, мин на 40 меня хватило и вернулся обратно, ветер просто нереальный, аж с ног сносит, вообще не возможно ходить crazy
Вложения
Находки Старого Города - P4062272.jpg
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Выскочил на часок ближе к вечеру, думал ветер стихнет, фиг там... Но сегоня порезультативней выход! :-)
Самая крутая находка это свисток 17-18 век наверно reader , это просто бомба! Целый и работает! :lol: случайно увидел и сначала не понял, а дома когда отмыл офигел. [eek
Вложения
Находки Старого Города - P4072276.jpg
старый кран и штучка от керосинки
старый кран и штучка от керосинки
Находки Старого Города - P4072280.jpg
Находки Старого Города - P4072282.jpg
Находки Старого Города - P4072283.jpg
Находки Старого Города - P4072284.jpg
Находки Старого Города - P4072285.jpg
Находки Старого Города - P4072286.jpg
Находки Старого Города - P4072287.jpg
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Классная тема !!! hurray
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

chasesun писал(а):
Одна была в рамке под стеклом, которая вся разбилась и рассыпалась и сусальное золото внутри все помялось и порвалось, вторая тоже не много повредилась, отколовшегося кусочка я так и не смог найти
п.с Может у нас есть хорошие специалисты, которые смогли бы отреставрировать? понимаю удовольствие не из дешевых, но все же, если что пишите в л.с.
Даниил , это не сусальное золото , это просто фольга. Икону Николай угодник не имеет смысл реставрировать.Нормальная реставрация будет превышать стоимость самой иконы.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

kazak писал(а):
chasesun писал(а):
Одна была в рамке под стеклом, которая вся разбилась и рассыпалась и сусальное золото внутри все помялось и порвалось, вторая тоже не много повредилась, отколовшегося кусочка я так и не смог найти
п.с Может у нас есть хорошие специалисты, которые смогли бы отреставрировать? понимаю удовольствие не из дешевых, но все же, если что пишите в л.с.
Даниил , это не сусальное золото , это просто фольга. Икону Николай угодник не имеет смысл реставрировать.Нормальная реставрация будет превышать стоимость самой иконы.
да наверное, для золота слишком жесткое, просто похоже... а насчет Николая Угодника это я уже понял, мне на одном профильном форуме просто фантастическую сумму назвали, машину купить можно [eek
мне просто для себя хотелось, не с целью дальнейшей спекуляции ;-)
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

chasesun писал(а): да наверное, для золота слишком жесткое, просто похоже... а насчет Николая Угодника это я уже понял, мне на одном профильном форуме просто фантастическую сумму назвали, машину купить можно [eek
"Красавчики" , если учесть что икона совсем не дорогая **()** **()** **()**
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

kazak писал(а):
chasesun писал(а): да наверное, для золота слишком жесткое, просто похоже... а насчет Николая Угодника это я уже понял, мне на одном профильном форуме просто фантастическую сумму назвали, машину купить можно [eek
"Красавчики" , если учесть что икона совсем не дорогая **()** **()** **()**
да не говори, эти реставраторы совсем офигевшие, сейчас уже за качественную мех чистку редкой монеты с консервацией берут чуть ли не пол стоимости монеты **()**
Изображение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»