Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кинжал на определение

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

На самом деле не такой уж он идеальный как Машка пишет, есть у него три большие рытвены с одной стороны, но по мне, так это только для него украшение. ;-)
Вложения
Кинжал на определение - IMG_20170226_194656.jpg
Кинжал на определение - IMG_20170226_194627.jpg


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Краснота. Вот бы подробно описать весь метод от первого лица
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): Нет Гриня,это не жаба ..Просто я же вижу как ты уже размечтался
Зря вы так, Машка. Кто то видит стакан наполовину полным, кто то наполовину пустым. Кому как нравится. sarcastic Главное жизнью быть довольным, а вот радости, зачастую создаем мы сами себе. По мне так этому ножику более 2-х т. лет.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Классный ножик bravo мой был [eek увели нигодяи _kon_ отдайте христаради #star# на родину верните. **()** №;00№; :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Admin писал(а): Краснота. Вот бы подробно описать весь метод от первого лица

Фото так получилось, на самом деле он серый.
А метод он прошёл не до конца, надо ещё обезвоживать, так как в нем ещё остались кислоты в ямках. Просто уже не было времени.
Это второй нож с такого метода, первый чех, тот блестит как будто покрашен серебрянкой, а этот почему то серый
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

металл другой патамучта. :-) тушулетия ему :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Сохранится запросто мог, я видел как за 2000 лет сохраняется даже дерево в определенных условиях, а сколько наков было найдено с остатками дерева и в идеальном сохране.
Если порыться в нете то можно найти много кинжалов тех же меотов которые были найдены в земле и сохранились даже лучше чем этот. так что все может быть.
ну а вообще я знаю делают радиоуглеродный анализ в институте географии РАН.
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

и скоко их цена to_pick
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

Ага, после углеродистой баньки сделать углеродистый анализ :-) Но суть даже не в этом, анализ на столько сложен и не точен, а цена его в разы превысит стоимость предмета, что его делать по сути не фиг. Ну а что касаемо датировок, так я с годами всё больше и больше убеждаюсь в том, что наша официальная археология является процентов на 90 научным бредом. Ни один учёный не скажет точно дату того или иного предмета. Даже примерно не скажет. Пример копали старую кузню, просто собрать металл, слой сей мешанины где то полметра, сопутка сверху в железе рукоять шашки 1881г образца Кузнецов, это частник на ПМВ, чуть ниже штык от штуцера 184. г. и всё в перемешку с амфорами, думали сначала, что просто керамика, а когда рассмотрели, а там ноги атлетов руки бошки и т.д. Можно конечно объяснить, типа казаки пользовались, что 2 тысячи лет пользовались??? Можно сказать подражание, ну тогда она была одна на кучу, а там вся куча такая, да и чтото мы сейчас мало подражаем тому, что было 50 лет тому назад не говоря о 2х тысячах. Следующий пример, 5кати и двундель лежали завёрнутые в мешковину а сверху лежала "скифская бляха" по крайней мере так определили учёные мужи в Азове. Но как она оказалась сверху ???. На фундаменте 18 века нашли два бронзовых ножа, ни кто не смог сказать как???, куча битых зеркал и идолков среди цариц полей и катиной мелочи??? Два скифских наконечника в фундаментах поселух, одна 18, другая 19 века. откуда ??? Может всё таки эти вещи использовали не 2 тысячи лет тому назад, а гораздо позже. Это ни чуть не уменьшает их стоимость и историческую ценность, но всё таки может им не 2 тысячи лет а к примеру 300- 400, это объясняет и то, что металл так сохранился и дерево в нём. Но это мнение моё личное. Просто порой задумываешься откуда берутся вещи которым 1000 лет в сарае, например топор которому древний и его по сей день используют как зубило :-)
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

ну шо тут скажишь-люди и раньше находили древние предметы и таскали домой. :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»