Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ищу карты востока Ростовской области

Поиск,Покупка ,Обмен,Продажа картографических материалов
Правила форума
В данном разделе действуют Правила форума.
А так же: При просьбах о поиске карт в обязательном порядке указывать точное название необходимой карты и квадрат,уезд или губернию.
Но сначала посмотрите на форуме и на сайте в разделах Картография.
Не отвечающие данному правилу темы, будут удаляться .
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1

Интересуют подробные карты востока Ростовской области, если точнее Зимовниковский, Дубовский, Орловский районы. Желательно до 1917 года, и по возможности максимально подробные. рассмотрю все предложения


Аватара пользователя
wladim
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 281
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 11
Имя: Владимир
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 814 раз

#2

А,что Вы там найти хотите,всё есть в инете в свободном доступе и давно взрыто нашим братом :-) Тем более до 17 года там в основном были зимовники да кибитки,калмыцкие станицы начали образовываться только к концу 19 века и вроде они все всем давно известны.
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#3

Ну я не сказал бы так уверенно что все изрыто, все пройти металлоискателем невозможно и пропуски целей всегда есть. В прошлом году я с напарником поднимали в нашем районе пятаки Екатерины 1760 годов, и монгольские данги конца конца 14 века....А вы говорите что у нас уже нет ничего. Уверен в земле наверняка много еще интересного осталось. На счет карты то что есть в свободном доступе (типа как на сайте этоместо или на форуме) толку мало, они малоинформативны. Знаю что есть карты наших краев на которых даже зимники отражены и датированы концом 19 века... Собственно такие и ищу.
Аватара пользователя
wladim
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 281
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 11
Имя: Владимир
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 814 раз

#4

serjik писал(а): Ну я не сказал бы так уверенно что все изрыто, все пройти металлоискателем невозможно и пропуски целей всегда есть. В прошлом году я с напарником поднимали в нашем районе пятаки Екатерины 1760 годов, и монгольские Данни конца 14 века....А вы говорите что у нас уже нет ничего. Уверен в земле наверняка много еще интересного осталось. На счет карты то что есть в свободном доступе (типа как на сайте этоместо или на форуме) толку мало, они малоинформативны. Знаю что есть карты наших краев на которых даже зимние отражены и датированы концом 19 века... Собственно такие и ищу.
Я бы тоже не отказался найти пятак Екатерины 1760 г. хоть бы один :lol: Я не утверждаю,что уже не чего нет,если было так ,то тут бы на форуме вы бы некого не нашли,ведь это форум поисковиков.А так кто ищет тот обретёт :-)
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#5

Ну так и есть )). Сейчас как раз время готовится к новому сезону, вот и решил его начать с поиска карт чтоб была более точная информация где какой хутор был и до какого периода. Надеюсь тут найду то что ищу ;-)
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#6

Искомое найдено, тему можно закрывать
pers77
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 96
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Имя: Виталий
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 149 раз

#7

раз искомое найдено- не поделитесь ? мне бы тоже восток области посмотреть....
Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 5
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз

#8

И мне бы тоже ;-)
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#9

да все есть в свободном доступе вроде. воообще на востоке области мало чего интересного )))
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#10

serjik писал(а): да все есть в свободном доступе вроде. воообще на востоке области мало чего интересного )))
Вы абсолютно правы. Все карты по сальским степям и калмыкам есть давно в открытом доступе. И я так думаю ,что так называемые "Калмыки" сейчас наиболее выбитая часть Ростовской обл. Так как как только начинается трава по фаберже,туда начинается паломничество всех копарей области.Потому что там ее нет.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу/Предлагаю»