Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Моя первая находка !!! Воспоминания !!!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение

Приветствую Всех Форумчан !Расскажу про первую находку.Было это году этак в 1988-89 точно не помню . Жил я в центре Краснодара в 3-х кварталах от Драмтеатра.И там где сейчас здание с часами стояли старые толи 3толи4х этажки .К тому времени их уже расселили и начали сносить.Мы десятилетними пацанами пробрались за забор и начали обследовать еще не снесенные здания.Надо сказать ,что с собой мы взяли кто топорик кто ломик.И вот лазая по одной из квартир я топориком от нечего делать треснул по стенке и тут wbrsf кусок стены вместе с дранкой отваливаются а от -туда wbrsf пачки денег. Пачек 50 наверное.Нагребли мы их и ноги оттуда.До наших дней дожила только одна бона.Потом уже узнал ,что дом был НЕПпмановский.По нынешним временам там в каждой выселенной квартире столько интересных вещей было...Говорят , строители тоже клад там нашли.Вот такая история...
Изображение

Изображение

Изображение


красотка
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Л

Сообщение

Игорь61 писал(а)::up: Стоящая веЩь, тем более и в хозяйстве пригодиться :lol:
Я тоже ступку поднимал, но только чугунную.
Я люблю её родную. Она красивая... blush
psevdo
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщение

Моя первая находка - кованый гвоздь, предположительно петровских времен, и десяток корпусов от ПОМЗов.
spejs.71
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: владимир
Местонахождение: ростов-на-дону

Сообщение

нгу и я отмечусь.было очень давно.учился я еще тогда в школе.т.к часто хилял трудовик заставил яму капать.и вот с другом капаем.то он то я вдруг откуда невозмись кирпичная гладка по периметру.легко так стало сразу капать.ну а потом оттуда монеты стали вылитать.другу кричу клад нашли .а он мне пошел нафик.ну после разобрались.что за клад.банально прост.до военные времена в школе туалет на улице был вот на него-то мы и попали.главное монета вся была с правой стороны.по моим предположениям у пацанов штаны галифе вот манета и сыпалась в сортир..а девак фартуки.карманы спереди.
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

Сообщение

Вот моя история. Это было когда я учился в 2 классе. Я тогда жил в х. Орешкине, и мы ездили на автобусе в школу в Самбуров (7КМ). Некоторые знают одинокую остановку, почти в поле cray между хуторами. Вот на остановке я и нашел первую монетку- 15 коп. 1932 г. С того времени и увлекся коллекционированием а там и diggin_smilie
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Поднимем с закромов старую тему. НУ что кого еще посетила ностальгия по первым дням копа? Делимся своими первыми находками.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение

Все не упомнишь,если прям по хронологии,то примерно так:Землянку рыли в детстве с пацанами и нашел пятак советский,потом по взрослее уже у кореша около дома рубль Янис Райнис,после в огороде дома пол копейки тоже советы. К металлопоиску пришёл благодаря товарищу,он насмотрелся роликов в сети и решил что это доход нереальный laughter я пытался ему объяснить тогда,но проще было аську купить и смириться. В общем он тварь слился,а меня затянуло. Так и попал в ряды. Первой находкой был осколок гранаты,пули и тд. Первой монетой советик. Первой запомнившейся 3 копейки 1864 года.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»