Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск в колодцах

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#11

Отделил в отдельную тему о колодцах.
Вложения
Поиск в колодцах - DSC00176.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#12

владмир писал(а): а там митанчик и усё и мамку позвать ни успиишь.
Поиск в колодцах - IMG_2881.jpg
Поиск в колодцах - IMG_2881.jpg (47.3 КБ) 590 просмотров
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#13

Кривянин писал(а):
Maestro писал(а): Завтра может в болота рвану под старочеком в поисках шашки
Магнит не прилипнет к шашке в болоте из-за большого слоя ила :-) Хотя все может быть... главное не дома сидеть ;-) Удачных бросков!
Не вы меня немного не поняли,в болота я с прибором пойду,а вот если в болота выйти не получится то тогда в колодец магнит
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#14

ИВС писал(а):
Maestro писал(а): пришлось ехать в свою деревню по колодцам, но колодцы тоже не чего не дали
А в колодцах реально чё нибудь бывает??? Много их заброшенных попадается. Но магнитом ничего стоящего не вытаскивал. Наверное все после Maestro проверял.
Я ныне гермобокс на аську-250 купил, щас хочу бензиновую мотопомпу помощнее прикупить, и с весны начать осушать все колодцы подряд с последующим выбиванием их детектором. Николай, может вместе попробуем??? "Кошки" попалам. sarcastic Мы и болота твои осушим YYYYY
Ну мне пока не чего стоящего в колодце не попадалось но видео с ютуба и всякие рассказы говорят об обратном,просто не там ищу. А вот осушить болота мысль интересная но долго это ,легче мороза дождатся и так копать.
А вот тема копа в колодце интересная,есть у меня полуродственник в Белгородской области так вот он занимается поиском в колодце не первый год, как что делать он мне рассказал ,чуть позже напишу, а из интересных находок его это самовары и один раз говорит что 3 ведра медной монеты достал оттуда,я даже фотки видел конечного результата.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#15

Maestro писал(а): Ну мне пока не чего стоящего в колодце не попадалось
Года 3 назад, я насмотрелся ютуба и наслушался рассказов про колодцы, естественно я загорелся и поехал на поиски :lol: После 10 колодцев моя *хотелка* упала, Причина отсутствия находок скорее всего из-за сильной замусоренности самих колодцев, практически все колодцы загажены, разок попался сухой колодец, около 10 метров спускался, зацепил четкий цветной сигнал, около 10 ведер ила пришлось поднимать на верх, что бы добыть этот самый цветной сигнал, попадались куски железа, патроны, монеты(современка и поздние СССР) Сколько копал, столько сигналов и было, так и не докопал до конца... надоело, а сигналы так и были.... углубился примерно на 70см...
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#16

ИВС писал(а): А в колодцах реально чё нибудь бывает??? Много их заброшенных попадается. Но магнитом ничего стоящего не вытаскивал. Наверное все после Maestro проверял.
Я ныне гермобокс на аську-250 купил, щас хочу бензиновую мотопомпу помощнее прикупить, и с весны начать осушать все колодцы подряд с последующим выбиванием их детектором. Николай, может вместе попробуем??? "Кошки" попалам. Мы и болота твои осушим
Если колодец сам не высох, то его невозможно осушить, вода будет сочится около месяца+ если вдруг по какой-то случайности вода не будет сочится, вам придется жижу в 1-2 метра поднимать наверх, отсюда у меня вопрос - смысл? не забываем что ширина колодца 1м, там стоять тесно, я уже не говорю про лопату, ведра и то что падает сверху :lol:
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#17

Волк писал(а): Если река замёрзла и она мелкая, можно по льду идти с прибором, как зацепил что, долби лунку и туда магнит на палке.
Мне вот интересно, это ты специально такие бредовые идеи подкидываешь нашим *зимовалым* друзьям? что бы у них зима веселее проходилаlaughter laughter

Если кто соберется действовать по системе - зимний геморрой, я вам гарантирую, что ваш прибор не зацепит даже ведро :lol:
Кто поедет долбать речку, а потом углубляться под лед?! Возьмите меня с собой! находки меня не интересуют, я только молча сниму видео laughter laughter laughter возможно внесут поправки в закон после увиденного laughter laughter laughter
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#18

Волк писал(а): а вот вопы там должны тоже быть, интересно какой у них сохран в илу ?
Сохран идеальный, если еще ил слегка синего оттенка - вообще супер!
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#19

Кривянин писал(а): монеты(современка и поздние СССР) Сколько копал, столько сигналов и было, так и не докопал до конца... надоело, а сигналы так и были.... углубился примерно на 70см...
Надо было потерпеть, весь хабар после 75 см должен был начинаться :lol:
Покажешь колодец, я докапаю crazy
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#20

владмир писал(а): Рибятки с колодцами поаккуратней-там газ может быть и мявкнуть ни успешь. #star#
Там-же.выше,писали про "кошки пополам".Видится: сначала кошку опустят и минут через 20(если мяукает ещё) можно самому лезть diro
Хотя,я бы не полез.Был в двух колодцах-не понравилось.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочее ...»