Спонсор проекта: monetnik.ru

Как я был забанен на ревью (nightingate)

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: Деус с проводами
Благодарил (а): 17413 раз

Сообщение владмир » 01 дек 2016, 05:26:18

Клуб забаненых на Рыгью пополнился :-) не надо печалиться братья. :lol:
На аватаре мой дед-1908-1944г .

Бродяжка
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Прибор: XP Deus, X-TERRA 705
Благодарил (а): 938 раз

Сообщение Бродяжка » 01 дек 2016, 06:24:26

STAS 7 писал(а): Тем более терять нечего было с этим баном, забей ! А если нужно - создай новый и торгуй-покупай дальше. Нам потом скажешь ник и мы тебе репу набьём ещё больше чем было ;-)
:up: легко. тем более, что у меня тоже с ними свои счеты. бан схлопотал, за то что просто задал два вопроса к КОСМОЖИТЕЛЯМ!!!!после бани на вопрос за что, ответ был лаконичен и доходчив "еще один вопрос и бан бессрочный получишь". саму суть, за что, уже и не помню. так что поддерживаю, РЕПУ подымим.

Bassik
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев

Сообщение Bassik » 01 дек 2016, 07:36:33

Много слышал и читал про бан в детекторе, у мня вообще начали вымогать деньги. Пришло письмо плати 12000 руб., а то забаним. " Я ,как так, не нарушаю, продаю согласно правил, в основном покупаю"?. Интересно думаю... сторговался на 3000) прошёл месяц," ИШО говорят 3000 давай"." НЕ говорю, это просто вымогательство". Через 2 минуты воткнули бан, не смотря на приличную репу.Создал правдв через год другой ник, но смотрю народу сильно поубавилось, точно пишете в основном БАРЫГИ сидят). laughter

владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: Деус с проводами
Благодарил (а): 17413 раз

Сообщение владмир » 01 дек 2016, 08:36:08

Приебалты воопще оборзели :-)
На аватаре мой дед-1908-1944г .

Andry s
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 1 месяц
Прибор: Deus
Благодарил (а): 2615 раз

Сообщение Andry s » 01 дек 2016, 09:05:11

Bassik писал(а): Много слышал и читал про бан в детекторе, у мня вообще начали вымогать деньги. Пришло письмо плати 12000 руб., а то забаним. " Я ,как так, не нарушаю, продаю согласно правил, в основном покупаю"?. Интересно думаю... сторговался на 3000) прошёл месяц," ИШО говорят 3000 давай"." НЕ говорю, это просто вымогательство". Через 2 минуты воткнули бан, не смотря на приличную репу.Создал правдв через год другой ник, но смотрю народу сильно поубавилось, точно пишете в основном БАРЫГИ сидят). laughter
Ну нихрена себе!Это за что бабки-то? _bite_

фокер
Ветеран
Ветеран
1
Стаж: 4 года 10 месяцев
Прибор: 4
Благодарил (а): 1238 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение фокер » 01 дек 2016, 09:24:03

С барыг всегда брали

Admin
Администратор
Администратор
Стаж: 9 лет 1 месяц
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 13483 раза

Сообщение Admin » 01 дек 2016, 15:04:56

фокер писал(а): С барыг всегда брали
Со всех стараются взять, если кто-то что-то продает попытаются урвать.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Admin
Администратор
Администратор
Стаж: 9 лет 1 месяц
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 13483 раза

Сообщение Admin » 01 дек 2016, 15:05:30

Bassik писал(а): Много слышал и читал про бан в детекторе, у мня вообще начали вымогать деньги. Пришло письмо плати 12000 руб., а то забаним. " Я ,как так, не нарушаю, продаю согласно правил, в основном покупаю"?. Интересно думаю... сторговался на 3000) прошёл месяц," ИШО говорят 3000 давай"." НЕ говорю, это просто вымогательство". Через 2 минуты воткнули бан, не смотря на приличную репу.Создал правдв через год другой ник, но смотрю народу сильно поубавилось, точно пишете в основном БАРЫГИ сидят). laughter
Вот и правильно, у нас веселее и лучше drinkmens
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

zema777
Модератор
Модератор
Стаж: 4 года 11 месяцев
Прибор: Equinox 800
Благодарил (а): 2355 раз
2202 2004 9268 6025

Сообщение zema777 » 04 дек 2016, 16:38:17

nightingate писал(а): Создание темы с админом согласовано. По поводу ссылок и прочего, я думаю, как нужно или он сам отредактирует или скажет мне

Друзья, коллеги, собутыльники!

Случилось так, что случайно мне попалась вещь, которая мне не была нужна и я решил её продать.
Вот эта штука, увольнительный жетон.
______1_.jpg
После оценок на нескольких сайтах решил остановиться на РД.
Создал тему для обсуждения и оценки
оценка
*Запрещенная ссылка*
далее собственно тему на форуме для продажи
тема на ауке
*Запрещенная ссылка*
К сожалению мне не доступна личка сайта, чтобы показать скрины сообщений, однако я постараюсь выложить всё что есть.

13-09-2016 Со ставкой 1900 выигрывает жетон человек с ником starleut. В процессе торгов соглашаюсь на постоплату, так как у меня нет репутации, не смотря на регистрацию в 2011 году и я был пользователем под номером 34,581.(К примеру человек который выиграл пользователь под номером что то около 2.300.000)
Долго не выходит на связь. Если бы был доступ в личку, я бы предоставил скрины.
21-09-2016 Человек выходит на связь и сообщает адрес куда отправлять и кому. Г. Тюмень, Камалдинову А.Н., до востребования. Сначала смутило что до востребования, но у пользователя есть уже какая никакая репутация и сумма сделки не столь существенна. Я пакую и отправляю. Вот скан чудом сохранившейся квитанции.
Отсылка.jpg
26-09-2016 человек ставит мне плюсик в репе и опять пропадает и не отвечает в личку.
репутация на ревью.png

01-10-2016 я нашёл личное мыло покупателя через баг сайта(всё довольно законно, если нужно расскажу) и периодически пару раз в неделю отправлял запросы где вы пропали и прочее. И о чудо! - приходит ответ не в личку, а ответ на мой личный емайл. Обратите внимание я выделил когда я писал и когда человек ответил. Фамилии почему то разные у людей, Калматдинов и Кизнер. Но на мейле я сам как "Абрам Рабинович", посему на это внимание не заостряем.
Скрин ответа.png

Вообщем человек пропал опять. На форуме была или есть тема, что то типо разбор полётов, сейчас я не смог найти. Там описал всю ситуацию, попросил помощи и совета. Якобы админ с ником Петрович(я могу ошибаться) отписал что помочь ничем не может, но заблокировал пользователя и ему доступна только личка чтобы если появится вышел на связь и прочее.
В личку отписался копатель, подсказал тюменский форум, где он создал топик с просьбой о помощи в поиске или Калматдинова или Кизнера. Указали данные регистрации на сайте и прочее.
Далее я уже плюнул на этот жетон, тем более что человек на форум не заходил вообще.
В конце октября пришла оплата от человека. Полностью, 1900 плюс за доставку. Заплюсовать ему в репу не было желания, да и не смог бы я, так как сообщений у меня было менее 100, репутацию менять не могу.

Порадовался и забыл. Начал разгребать накопанное и просто ненужные вещи и создал темы для оценки и продажи на ауке распятий и крестиков.
19-11-2016 за сутки до окончания аукционов приходит письмо в личку.
Бан.png

В личке в письме администратором мне было сообщено что мне бан на вечно за то что я не выслал лот(ссылка на тему моего жетона).
Я через личку сайта ответил что это какой то бред, у меня плюсик по этому аукциону и что не я негодяй, а покупатель. Даже усомнился в адекватности администрации, о чём аккуратно спросил. Поверьте, не было ни оскорблений ни посылов. Ответил я очень корректно и конкретно. Даже если этот покупатель как то и что то объяснял, как бы он объяснил свой плюс мне в репу и подтверждение получения посылки как мне на почту так и вроде как в личку сайта(в личку к своим сообщениям у меня нет доступа).

Своё видение ситуации: администрация зарабатывает покрывая кидал или сами этим занимаются. Если бы я не начал раздумать эту тему, то и бана не было бы.

Как когда то лет 5 назад для меня пропал форум питерклад, так и канет в небытие этот.
Не призываю никого ни к чему. Просто описание ситуации. Каждый сам для себя решает что делать.
Всем бобра.
Спасибо!!! Будем знать насчёт таких скотов! Ну теперь на нашем зато форуме будешь))) нет худа без добра

zema777
Модератор
Модератор
Стаж: 4 года 11 месяцев
Прибор: Equinox 800
Благодарил (а): 2355 раз
2202 2004 9268 6025

Сообщение zema777 » 04 дек 2016, 16:44:55

А модно ещё добавить,аж подмывает!!! Вот бы на масленицу с их админами на кулачному бою сойтись!!! Может пригласим?! К сожалению в эпоху интернета,люди за слова не отвечают((;

Вернуться в «Беседка»