Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Суд между Minelab и XP, судьба XP Deus под угрозой

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Decide писал(а):
фокер писал(а):
Vik писал(а): Могу сказать что после того как я взял в руки деус, хотя терку 705 оставил про запас, больше ни разу терку не включал. Я обеими руками голосую за деус, хотя и у него есть слабые стороны.
Даром не нужен. Соль CZ,пресняк ГМП
Вова когда то я тоже рвал жопу,что по монетам Джимик лучше дуси. Причем выводы делал судя по находкам рядом ходящего деуса. Потом когда взял себе дусю и между своих ямок вытянул еще пол ведра монет,я задумался. Причем с джимаксом я там был раз 100.
С джимиком ты просто бухой ходил :lol:


Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

У меня всегда одно и то же состояние :lol: :lol: :lol:
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Закопал на полянке(грунт песчаный и место чистое) на глубине 30 см семь целей в 7 ямок и утоптал.
2 коп. 1870г,1 коп.Н 2,советские,ранние 5 и 3 коп.,рубль ходячки,гильзу и пробку с козырьком.
XT-705 со штатной катушкой все показала стабильно,АСЕ-250 со штатной показала гильзу и пробку,на остальных Федерации даже не пикнула.
Дусю погонял на заводских программах с условием обнаружений всех целей.Только две программы-Gmax и Питч справились.Первую взял за основу,подкорректировал ГБ,поднял ток до 3 и усилил сигнал слабого сигнала и ...получил то,что выдала Терка-определение всех целей.Потом замерз и свернулся,не понял почему значение ГБ менялось от 60до 83 на куске 12кв.м.Корректировал-5-10 от этого значения,в принципе все и так работало.
Вывод: 30 см глубины для АСЕ-250 не рабочая глубина,а Терка и Дуся идут вровень,пока.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Decide писал(а): когда то я тоже рвал жопу,что по монетам Джимик лучше дуси.
А как пел-то, как пел раньше :lol: , а теперь забросил джимика.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Andry s писал(а): Терка и Дуся идут вровень,пока.
Что то подобное делал сам, и Терка на обычный настройках ой как близка к Деусу, да и превосходит в чем то.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Decide, фокер, будете выбрасывать приборы которые вам даром не нужны, стучите, все заберем :lol:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5255 раз

Сообщение

Decide писал(а):
zema777 писал(а):
Как раз сегодня решили с женой организовать собственный "полегон" .Цели уже подобраны и ряд самых популярных приборов ,а у нас они все свои,Ася,Дуся и XT-705, сегодня погоняем,рассудим.
Сугубо мое личное мнение из личного опыта! Для меня он плох ВСЕМ. Начиная от дизайна и веса и заканчивая озвучкой и скоростью отклика.
В принципе,есть доля правды! Но у каждого она своя! icon_cool
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Admin писал(а):
Andry s писал(а): Терка и Дуся идут вровень,пока.
Что то подобное делал сам, и Терка на обычный настройках ой как близка к Деусу, да и превосходит в чем то.
Как мне кажется у Тёрки шире и чётче захват цели.Или ещё не привык?
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Идеального прибора конечно не существует.У всех есть плюсы и минусы. Дуся прибор конечно отличный -лёгкий , на борту несколько раб. частот.Но если сравнить допустим с Минелабовским Етраком .У Етрака дискрим более точный ,на сложных грунтах Дуся , как и многие приборы , по глубине обнаружения сильно "сдувается" ,а Етрак работает с минимальными потерями по глубине.Поэтому многие опытные поисковики не меняют Етрак на Деус , а приобретают его как дополнительный второй прибор .
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Admin писал(а):
Что будет если XP проиграет и металлоискатели снимут с производства, что будет с огромным количеством приборов которые на руках, что делать с обновлениями прошивки, новыми катушками, запасными частями,
Да ничего не делать. Люди, купившие приборы, будут также продолжать ими пользоваться :-) И по боку мне решение ЛЮБОГО иностранного суда :lol: Как вас кто-либо заставит не использовать Деус? Хрень полная laughter Не достаточно добиться решения суда, т.к. не менее (а иногда и более) важным является добиться исполнения вынесенного решения. Нужен механизм исполнения решения, а его нет и не будет (тем более - для России, т.к. нам похрен чьи-то там требования о том, чтобы мы не пользовались принадлежащими нам приборами). Да, в случае удовлетворения в части (или полностью) заявленного "Майнлабом" иска суд может обязать "ХР" не производить, отозвать со складов приборы, в которых якобы использованы уже запатентованные кем-то ранее узлы или детали, но это совсем не означает, что суд обяжет "ХР" не выпускать обновлений для программ, используемых в приборах "ХР". Короче, это обширная тема для рассуждений и обьяснений и стоит сказать только одно - не заморачивайтесь. У америкосов такая судебная система, что можно иск и к России предьявить, указав, что в каменном веке ваши древние родичи были первыми поселенцами на территории, которая теперь называется "Россия" :lol: Но, даже если чисто гипотетически предположить возможность заявления такого иска и, соответственно, возможность его удовлетворения судом какого-либо из штатов или каким-либо международным судом, то это совсем не означает, что россияне бегом бросились бы освобождать территорию для нового собственника :lol: Мы бы просто послали всех нахрен, и это правильно K@i@n@g
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Вернуться в «Новости»