Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Жуков..... великий ?

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Ну не все так однозначно !

Лично мне интересен сам анализ поведения "Велик" полководцев ...........
То что войну Советский народ выграл , так это благодаря количеству загубленных почем зря жизней !
Обязательно найду ролик где , немецкий лейтенант , в то время был командиром пулеметной точки на Зельских высотах .. рассказывал о том , что их победили количеством солдат , которые шли на них в атаку , Самое страшное , в рассказе этого фрица , было о том , почему они сдались в плен .... У них кончились стволы для пулеметов .... **()** То есть , Представте ,сколько было стволов у них в "доте " сколько они положили наших дедов , отцов , сыновей , пока их не взяли в плен .. Если вдуматся .. то пулеметную точку взяли , измором , посылая на ее штурм , все "новых" и "новых" солдат....

Могу ли я после таких фактов говорить о "великих полководцах " ????

Понятно , война , все были жесткие ! Но не надо все валить на военное время ! 60 % было просто ипану....тью . **()**
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Фоса, а ты на каком фронте воевал? (если не секрет)
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Наш народ эту жесточайшую войну выиграл и мы просто обязаны этим гордиться, помнить самим и напоминать тем кто желает переписать её итоги. Несомненно было много ошибок, громадное количество жертв, неправды, горя и несправедливости, но тем не менее мы победили! Те кто теперь копаются в грязном белье войны, пытаясь очернить народных героев, всего лишь пытаются погреться в лучах их славы и пропиариться за их счет. А почему бы им не взять в руки лопату и не раскопать подлинные истории наших безымянных героев, а потом рассказать о них всему миру?
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

fosa, Вы про это?

Мне очень нравится Ваша фраза ...анализ поведения Великих полководцев... А анализировать и ананировать тут не одно и то же? Вы каким фронтом командовали и в 1940 в каком лагере сидели, если это касается НАШИХ полководцев? Приземлись, птичка! Эк куда вас понесло!

Дома и в семьях порядок наведите, историкоаналитики.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение


с 01.00.30 до 01.02.00 посмотрите, может так понятнее будет.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Igrек

Сообщение

rusflag
Вложения
Жуков..... великий ? - Cr7zk34r5Dc.jpg
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Фоса, а ты на каком фронте воевал? (если не секрет)
Да какой тут секрет ! Все больше по "тылам " даже в "диванные" не берут... :(
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

warnak писал(а): fosa, Вы про это?
Мне очень нравится Ваша фраза ...анализ поведения Великих полководцев... А анализировать и ананировать тут не одно и то же? Вы каким фронтом командовали и в 1940 в каком лагере сидели, если это касается НАШИХ полководцев? Приземлись, птичка! Эк куда вас понесло!
Фильм не тот ! Тот Был BBS снят ... В том фильме , еще ветераны гансовские с нашими на Курской дуге встречались .. Фильм 2003 года , док ..
Я думаю в нашем случае это разные вещи ....
Птичка ? Это как понять ? Меня не куда не заносило ! Пытаюсь понять "Великие "ли были полководцы на самом деле ?

Но что то никто не хочет делится мнениями ! :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

fosa писал(а):Но что то никто не хочет делится мнениями ! :embarrassed:
Да какое может быть мнение у тех кто там не был.
Моё мнение что победителей не СУДЯТ, их проигравшие обсирают, потому что не смогли победить.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
bearbeers
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Алексей
Местонахождение: Недалеко
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение

fosa писал(а): Но что то никто не хочет делится мнениями !
Я могу лишь поделиться тем, что говорил мой дед, воевавший в ИПТАПе, был разведчиком и после ранений стал командиром орудия 45 мм. Говорил, что солдаты Жукова не любили и боялись, так как когда тот приезжал, это была 100% примета, что скоро бОльшая часть ребят навеки останется на полях сражений.
Но считаю, что не нужно сейчас рассматривать действия Жукова через призму современных ценностей и мы не знаем, что было бы, если был другой маршал, более либеральный, может гнули бы спину на господина из европы и вообще все жертвы были бы напрасны? Прошлого нам не вернуть, давайте просто скажем им всем, независимо от ранга, спасибо за то, что мы есть, и живем на отцовской земле.

Вернуться в «Война как она есть ...»