Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС

Оценка / опознание
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 57
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

#11

ещё раз - очень трудно оценивать уникальные предметы,а скорее невозможно.вы хотите продать?-выставляйте на аук.а если пропиарить знак и вырасти в
глазах общества - то вот вам моя оценка - 1000 000 рублей ;-) если вам мало 100000.
Кубы земли русской! Металла тонны! ...


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#12

Сомневаюсб я , что на ауке он наберет сотню...

Лично я бы его отдал и за 70 ..........если есть покупатель ... но............ А те кто его купит , дано отслеживают его по разным форумам ... скорее всего ....!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#13

Pavel161 писал(а): Тираж этого знака примерно 150 шт. Сколько вам известно сохранившихся? И сколько в таком состоянии? Теперь об оценке. Оценщикам завышать или занижать цены смысла нет они не покупают. А ссылаться на проход по аверсу №66 в 2013 году. Могут все. Покажите пожалуйста проходы других номеров которые вам известны.
Как я вас понимаю :lol: Попался нам тоже как-то дорогой и очень редкий серебряный значёк,проблема с оценкой возникла сразу же..нам казалось что он стоит миллионы,потому что их было всего 100 штук в мире,из которых 80 до сих пор в земле лежат :lol: А на тех форумах,где мы его выкладывали на оценку,в личку писали,что готовы купить за 1.000,3000...да ещё и ругались,обзывались ,узнав что старт на ауке будет с 15.000 и требовали ссылку,в доказательство того что он стоит дороже..Но как назло в нете не было проходов по аукам и информация о них практически отсутствовала..На просторах интернета нашлось только 3 именно коллекционера,готовых дать старт,именно по этим значкам,и именно для них троих мы и собирались устроить аукцион,и уже было готовили мешки для миллионов,как тут мой Саша..проснувшись в один прекрасный день не с той ноги,просто передумал его продавать,видимо испугавшись больших денег :lol: Ну передумал и передумал,фиг с ним,мы уже и забыть успели..и тут мне понадобилось зайти на один из форумов,захожу,а там писем в личку штук 15..и все от одного из коллекционеров..он все эти два месяца оказывается с нетерпением ждал аукцион,постоянно интересовался,ну когда же аукцион?,я не пропустил торги?вы же не забудте кинуть ссылку мне..ну и так далее..я зашла в его темы и сообщения и наткнулась на его коллекцию,именно по этой теме..там было всё..фото самолётов,бережно вставленные в рамочку,смертные жетоны лётчиков именно этой эскадрильи..книги о этих самолётах....
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - post-79150-0-17731800-1431008455_thumb.jpg
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - post-79150-0-19841000-1448694571_thumb.jpg
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - post-79150-0-93991100-1431008511_thumb.jpg
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - post-79150-0-96904100-1425293704_thumb.jpg
и во мне перевернулось что-то внутри,я сидела и смотела на ведёрко с нашими находками,где среди немытых монет,пуговиц,пряжек ,каких-то непонятных приблуд и запчастей,в общем хаосе и бардаке на меня уныло смотрела башня танка,вспомнив как я ,являясь собирателем крестиков нательных,и смотря на оформленные панно,где редкий для моей коллекции ,разновид креста повешен с конскими пуговками,или узнав о том что кто-то из нумизматов нашёл крест,который мне нужен,пишу с предложением купить,а в ответ слышу,да не,не продам..каждый раз думаю"Ну вот на фиг он тебе нужен,у меня в коллекции не хватает,а тебе зачем,просто чтобы был?"
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - images.jpg
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - images.jpg (11.36 КБ) 435 просмотров
и я задумалась над этим настолько что даже поняла архелогов,которые ненавидят копателей..мы ведь как собаки на сене,ни себе ни людям..складываем всё в вёдра и коробочки,надо оно нам или не надо,и сами не собираем,и другим не дарим,не продаём..а ведь для кого-то коллекция это смысл жизни,это стимул жить дальше,это сохранение нашей истории,и передача достоверной информации нашим потомкам..
И мы продали ему этот значёк без аукциона,по стартовой цене ,потому что этому человеку он нужнее ,да и значку в хороших и заботливых руках будет лучше..Пусть мы не получили за это миллионы,но самой лучшей наградой,была отписка на эмейл о получении значка.."Спасибо вам!!!!!!! Спасибо огромное!!! Спасибо за всё!!!!" :-)

так что дядя Коля Послушник прав..значков может быть и 150 во всём мире,но коллекционеров ,именно по ним может быть всего 5-6..и именно они,а не оценщики,будут решать по какой цене они готовы его купить.. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#14

Правильно всё что написала Марина! Многие уникальные вещи на самом деле никому кроме двинутых на них коллекционеров даром не нужны. Поэтому вопрос решается просто: хотите продать-выставляйте на аукцион, хотите обладать редким значком оставьте себе.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Pavel161
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 7 лет 4 месяца
Репутация: 0
Имя: Павел
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#15

Я полностью с вами согласен. НО. За все время что знак блуждает по просторам инета. Я ни разу не встретил, как мне кажется, оценки которая навела бы меня на мысль, что этот человек ( коллекционер ) действительно знает о чем говорит. Мнений действительно много кто-то более аккуратно выражает свое мнение кто-то вообще ересь несет. В основном перекупы со ссылками на проход по аверсу прошлых лет. Неужели это единственный показатель. Я с удовольствием, отдам его в коллекцию но не менее чем за 200000. Мне тоже хочется что-бы этот знак попал в нужные руки.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#16

Ну если вы уже прошли по всем площадкам, то выставляйте за эту цену на аукцион и сразу увидите осмелится ли кто нибудь стартануть. Вот вам и показатель существуют нужные вам руки или нет.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#17

Pavel161 писал(а): Я полностью с вами согласен. НО. За все время что знак блуждает по просторам инета. Я ни разу не встретил, как мне кажется, оценки которая навела бы меня на мысль, что этот человек ( коллекционер ) действительно знает о чем говорит. Мнений действительно много кто-то более аккуратно выражает свое мнение кто-то вообще ересь несет. В основном перекупы со ссылками на проход по аверсу прошлых лет. Неужели это единственный показатель. Я с удовольствием, отдам его в коллекцию но не менее чем за 200000. Мне тоже хочется что-бы этот знак попал в нужные руки.
за 200000 он останется у вас на всегда. Нет таких цен сейчас.Аверс писал цены от фонаря. С год назад на нескольких крупных площадках светился знак "За газогенераторный пробег." тираж в разы меньше вашего. Да и среди награжденых, Сталин и примерно такого уровня люди. Человек тоже хотел 350000 р. Не помню сейчас но даже 200 он не набрал.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#18

Decide писал(а):
Pavel161 писал(а): Я полностью с вами согласен. НО. За все время что знак блуждает по просторам инета. Я ни разу не встретил, как мне кажется, оценки которая навела бы меня на мысль, что этот человек ( коллекционер ) действительно знает о чем говорит. Мнений действительно много кто-то более аккуратно выражает свое мнение кто-то вообще ересь несет. В основном перекупы со ссылками на проход по аверсу прошлых лет. Неужели это единственный показатель. Я с удовольствием, отдам его в коллекцию но не менее чем за 200000. Мне тоже хочется что-бы этот знак попал в нужные руки.
за 200000 он останется у вас на всегда. Нет таких цен сейчас.Аверс писал цены от фонаря. С год назад на нескольких крупных площадках светился знак "За газогенераторный пробег." тираж в разы меньше вашего. Да и среди награжденых, Сталин и примерно такого уровня люди. Человек тоже хотел 350000 р. Не помню сейчас но даже 200 он не набрал.
так знак был с документами директора какого то завода автомобильного.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Pavel161
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 7 лет 4 месяца
Репутация: 0
Имя: Павел
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#19

Значит такова его судьба. Мне известно что этим знаком простых смертных тоже не награждали
Последний раз редактировалось Pavel161 11 ноя 2016, 12:52:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel161
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 7 лет 4 месяца
Репутация: 0
Имя: Павел
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#20

Я извиняюсь не хочется темы плодить. По этим знакам мнения будут?
Вложения
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - imgonline-com-ua-compressedEZpZymjuusYn (1).jpg
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - imgonline-com-ua-compressedkzKKGecLzUXN.jpg
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - imgonline-com-ua-compressedsfPEKBay8ck4.jpg
Знак 50 лет главным Ленинским мастерским СКОПС - imgonline-com-ua-compressede9VBq3cT1xbU.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фалеристика»