Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подземные ходы под Каменском.

saxer
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: Александр
Контактная информация:

#61

так не будем обижать рыжих))


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#62

Послушник писал(а):...мы в составе школы №4, там проводили игру зарница. Всей школой, придурки, (по-доброму), разделились на белых и красных, и штурмовали эту гору.
...Как я его тянул, (пулемет), описывать не буду. Пощажу свои воспоминания. Скажу только, что как я не старался, все равно опоздал. Штурм закончился. Красные победили. И мимо меня, самозабвенно распевая " взвейтесь кострами синие ночи мы пионеры дети рабочих..." промаршировали все в обратном направлении. Позор. Жить не хотелось! :argue: В довершении, отвалилось еще и колесо. Благо жил не далеко, дотащил. Дома, папанька под мои слезы, выслушал все мои обиды, и на удивление, даже не посмеялся, только сказал, "а ты как думал на фронте, живой, и то слава богу". Вот такие неожиданные воспоминания.
Вот это я понимаю - рассказ! Спасибо за воспоминания! Как будто эпизод из фильма советской поры посмотрела...
Понравилась реакция отца: с педагогическим тактом подошел.
Появилась мысль одна: а что если во Флудилке тему создать, где можно помещать воспоминания детства? (Этот эпизод скопировать туда обязательно первым! Чтобы лучше воспринимался текст, могу взять на себя обязанности корректора.)
Правда, это очень личное. Но, может, кто-то еще захочет рассказать о счастливой поре детства, курьезных или веселых случаях?..
Сейчас сезон активного копа, а вот зимой, думаю, можно к этой теме вернуться...
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#63

Игорь61 писал(а):
termintor писал(а):...к нему вышли мужики и среди них было очень много
рыжих - "краснобородых" ну и всё хутор краснобородых - "Красной".
:lol: ...что- то там не видел ни одного РЫЖЕГО ? А куда они делись?
А все просто объясняется: с каждым годом рыжих становится все меньше и меньше. Распространено мнение, что рыжие в течение 100 лет исчезнут с лица Земли. Но National Geographic опубликовал исследование, что ген, отвечающий за рыжий цвет, не может исчезнуть. Немного фактов о рыжих здесь:
http://www.epochtimes.ru/content/view/55743/5/
За то, что рыжие от природы "не как все", их испокон веков считали посланниками ада. Еще древние египтяне наделили главного злодея своей религии, бога ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти Сета (брата и убийцу бога Осириса) рыжими волосами.
Подземные ходы под Каменском. - .jpg
Admin писал(а): Их наверное на костер, как раньше ведьм отправили, а переименовать забыли
А ведь это правда! В Средние века тысячи рыжих были признаны колдунами и ведьмами и сожжены на кострах инквизиции. При государе Петре I показания рыжих в суде не принимались — их считали исчадиями ада...
P.S. Прошу прощения, что увела вас от темы "Подземные ходы под Каменском". blush
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#64

Ребят,я Вас умоляю,по тише за рыжых,а то ща жена прочитает, agresiv ,но а вообще не такие они уж и плохие,эти рыжие когда спят зубами к стенке :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#65

dcd писал(а):Ребят,я Вас умоляю,по тише за рыжых,а то ща жена прочитает, agresiv ,но а вообще не такие они уж и плохие,эти рыжие когда спят зубами к стенке :lol:
Да кто сказал, что плохие?! Наоборот, очень мало таких людей в мире: максимум 2 процента!
Они даже парады устраивают:

Изображение
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#66

IHHA

Тему про воспоминания детства создавай, поддержим.
Про рыжих - А я думаю чё в Красновке дождя нет, в Станице есть а у нас как отрезало причём
буквально на месте туннеля чёткая полоса - в Красновке "Рыжие колдуны"!
Последний раз редактировалось termintor 30 окт 2012, 19:09:15, всего редактировалось 1 раз.
saxer
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: Александр
Контактная информация:

#67

думаю если провести археологические раскопнки на территории нашего города и не только это можно будет найти но и другие древние строения, но в наше время и с нашим правлением не то что раскопки даже поговорить об этом не судьба..
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#68

Да уж. Подобное надо видеть только лично. Особливо ежели речь идет о, ... " даже война...обошла это место". Мне, бывшему передовому звену строителей коммунизма, конченному атеисту и прагматику, видится сей авторский опус не однозначным. Вспоминается мультик. Волк поймал зайца, и говорит, что ж мне с тобой сделать? а тот ему в ответ, - что угодно, сьешь, убей меня, только не бросай в терновый куст... Вот так и гансы, что ж они дураки, лезть в реликтовые терновники? ( кустарники), потому и кажется место глухим, потому и нет мусора. Земляные валы, - защита от наводнений, правильная форма, - не дураки строили, да и еще сравнительно , ( по историческим меркам), не давно. А снятый дерн, это вообще обьясняется просто. Продвинутые огородники таким образом подпитывают свои любимые грядки. Вроде как все-же осень.

P.S. А вообще, человеческая натура такова, что все всегда оспоряется. Одна половина человечества говорит что бога нет, другая, не успев выслушать доводы первой , наперегонки - еееееесть! Это я к тому, что человеку свойственно ошибаться. И буду рад, если и я ошибаюсь, ведь в глубине души мне все же импонирует больше твоя версия. И если однажды в инете прочту об открытии каменского стоунхеджа местным "чокнутым", ( по-доброму) копателем, буду искренне рад.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#69

...
Последний раз редактировалось termintor 30 окт 2012, 19:10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#70

...
Последний раз редактировалось termintor 30 окт 2012, 19:11:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ростовская область»