Очень сложная советская загадка

9827 Просмотров

Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 919
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): По моему, слишком тепло все для времени посева одеты.
Якуты наверно laughter
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА


Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 955
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Сообщение

but.aleck писал(а): По моему, слишком тепло все для времени посева одеты.
Исключение-мальчик. А время-ранняя весна.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4548
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1603 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Admin писал(а): Очень сложная советская загадка, с которой справляются только 4% людей. Сможете решить?

1. Какое время дня изображено на рисунке
2. Раннюю весну или позднюю осень изображает рисунок
3. Судоходна ли эта река
4. В каком направлении течет река на юг, север, запад или восток
5. Глубока ли река возле берега, у которого стоит лодка
6. Есть ли поблизости мост через реку
7. Далеко ли отсюда железная дорога
8. На север или юг летят журавли

В интернете ответы не смотреть. Думаем сами.
Я б...еще несколько вопросов добавил бы к картинке :lol:
Что сказал лодочник
И что железнодорожник ответил
Смазаны ли уключины у лодочника
Почему лодочник не улыбаеться :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Skiff
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Таганрог
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Не соглашусь насчёт журавлей, судя по клину они летят на север
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 919
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

Skiff писал(а): Не соглашусь насчёт журавлей, судя по клину они летят на север
Чем клин летящий на север отличается от клина, летящего на юг?
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Skiff
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Таганрог
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Судя по острию клина
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2415
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: ****
Местонахождение: ******
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 2033 раза

Сообщение

Вентиль писал(а): Исключение-мальчик. А время-ранняя весна.
Ранней весной не сеют.
К тому же журавли - одни из самых поздних перелетных птиц, и прилетают они только когда приходит устойчивое тепло.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 955
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Сообщение

Митяй писал(а): Я б...еще несколько вопросов добавил бы к картинке
Что сказал лодочник
И что железнодорожник ответил
Смазаны ли уключины у лодочника
Почему лодочник не улыбаеться
Изображение
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2972
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 3329 раз

Сообщение

На картине изображено время между 20 апреля -- начало мая. Ледоход прошел, но почек на деревьях нет. Странно, наверное это ошибка художника. Одежда по времени климатической полосы. Средняя полоса России, 1930-е года. Железная дорога осталась недалеко, позади железнодорожника. Он возвращается в населенный пункт расположенный на другой стороне реки, после того как встретил поезд, до того времени когда следующий раз нужно встретить. Было бы странно, если он так поздно шел на работу. Значит железнодорожные составы не часто проходят по этой ветке. Значит, он выходит встречать на полустанок. Фонарь носит с собой, значит нет стационарного поста, домика для железнодорожника. Негде фонарь оставить. Женщина и девушка пассажиры прошедшего поезда, возвращаются в населенный пункт, вместе с железнодорожником. Пассажиров не много + паромной переправы нет + полустанок = населенный пункт небольшой. Старик лодочник приплывает за людьми за некоторое время до момента прибытия поезда. На полустанке тоже есть несколько домов. Мальчик -- рыболов из семьи живущей в одном из них. Домов там не много иначе железнодорожник жил бы там же. Девушка горожанка, возможно, кому-то в гости приехала. Информации много из картинки можно получить.
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3573
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2824 раза
Поблагодарили: 5582 раза

Сообщение

Осталось добавить многозначительно:"элементарно,Ватсон!" :lol: Я прибег к своему дедуктивному методу
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение

Вернуться в «Игры»