Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разногласия с пользователем bazel. Рассудите.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Optimus
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Vovan
Местонахождение: Дон
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение

Во всем мире действуют Правила делового оборота. Все аукционы мира работают по единому принципу: когда покупатель делает ставку - он полностью соглашается на условия продавца! Не надо изобретать велосипед :-) Продавцу не ведомо, кто и сколько планирует выиграть его лотов, это относится к стратегии покупателя. Если Покупатель планирует, что он сможет выиграть несколько лотов у одного продавца, то он должен (Если желает съэкономить на доставке лотов, До того, как сделать свои ставки...обговорить этот вопрос с Продавцом...но именно до, а не после того, как своей ставкой он выразил согласие с условиями Продавца). И по всем Правилам делового оборота, если какае то моменты не отражены в правилах данного форума, вопрос решается по аналогии. Возьмите Оранжевый форум, там за отказ от выкупа лота на условиях продавца, покупатель давно был бы сурово наказан.
Я не знаком ни с покупателем, ни с продавцом, поэтому нет никакой предвзятости.
Есть правил...и не зачем ставить администрацию в роль Третейского суда. Итак все ясно.
С уважением ко всем. reader


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Optimus писал(а): Возьмите Оранжевый форум
Я там покупал лоты со стартом 1 руб, по 5 лотов и высылали мне одной почтой, причем монеты отлаживались и ждали окончание последнего лота.
Еще были моменты, когда я брал монеты в люксе, мне высылали монеты для просмотра (по фото/скану не понять состояние), я выбирал какие мне подходят, а остальные отправлял обратно, продавец предлагал оплатить дорогу туда и обратно самому, но я отказался!
Тут скорее решающим моментом является человек, а не правила! По правилам продавец прав, а вот по людским понятиям он не должен брать 500 рублей за дорогу.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

Ходжа писал(а):
Optimus писал(а): Во всем мире действуют Правила делового оборота. Все аукционы мира работают по единому принципу: когда покупатель делает ставку - он полностью соглашается на условия продавца! Не надо изобретать велосипед Продавцу не ведомо, кто и сколько планирует выиграть его лотов, это относится к стратегии покупателя. Если Покупатель планирует, что он сможет выиграть несколько лотов у одного продавца, то он должен (Если желает съэкономить на доставке лотов, До того, как сделать свои ставки...обговорить этот вопрос с Продавцом...но именно до, а не после того, как своей ставкой он выразил согласие с условиями Продавца). И по всем Правилам делового оборота, если какае то моменты не отражены в правилах данного форума, вопрос решается по аналогии. Возьмите Оранжевый форум, там за отказ от выкупа лота на условиях продавца, покупатель давно был бы сурово наказан.
Я не знаком ни с покупателем, ни с продавцом, поэтому нет никакой предвзятости.
Есть правил...и не зачем ставить администрацию в роль Третейского суда. Итак все ясно.
С уважением ко всем.
Согласен на все 100%! Я про то же писал в соих постах. Или аукцион или базар!
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение

IHHA писал(а):
в самой сути спора - благородства нет, реальный базар на пустом месте.Не нравится не покупай, зачем выводить склоку на обсуждение
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Optimus
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Vovan
Местонахождение: Дон
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение

Кривянин писал(а):
Насчет человека, как о решающем факторе, я с Вами согласен...но это философия, я же говорил о правилах. Что касается Ваших покупок на Оранжевом, я думаю, Вы все детали обсуждали таки с Продавцами лотов, не так ли? Однако, там, если по окончании аукциона Продавец и Покупатель не могут достигнуть соглашения в приватном общении и спор переносится в тему "Разбор полетов :-) " спор разбирается строго по правилам...а по правилам - прав Продавец. В данном случае, Продавец и Покупатель не нашли общего языка в личном общении и тема вынесена на всеобщее обсуждение, а следовательно существующие правила аукционов имеют верховенство :-) Ваши покупки, мои покупки, покупки Васи Пупкина - в данном случае не играют никакой роли.
С уважением :-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Закрыть может тему hmmm , быстрее договорятся.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
ЯЗ-вА
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

bazel писал(а): Могу предложить другой вариант.Эти денежки перевести в Помощь Форуму
а все те монеты которые не нужны Сергеичу ,но так хочется-выставить на аук одной кучей.Победитель переведет выигранную сумму туда же Помощь Форуму

а Сергеич оплатит почту по чеку предоставленному мной здесь же

Это конечно если же Сергеич не против
Т.е. Вы подарите форуму деньги Сергеича 162р.
Потом от себя монет на 62р.
И Сергеич оплачивает почту (как мы уже поняли, в один конверт они не влезут) 400р.

Вы умеете делать щедрые подарки, однако.
bazel
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1339
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение

ЯЗ-вА писал(а):
bazel писал(а): Могу предложить другой вариант.Эти денежки перевести в Помощь Форуму
а все те монеты которые не нужны Сергеичу ,но так хочется-выставить на аук одной кучей.Победитель переведет выигранную сумму туда же Помощь Форуму

а Сергеич оплатит почту по чеку предоставленному мной здесь же

Это конечно если же Сергеич не против
Т.е. Вы подарите форуму деньги Сергеича 162р.
Потом от себя монет на 62р.
И Сергеич оплачивает почту (как мы уже поняли, в один конверт они не влезут) 400р.

Вы умеете делать щедрые подарки, однако.
Для тех кто купил БТР и давно ездит в нем без шлема.
1.Там написано.Если же Сергеич не против
2.Сколько будут стоить все монетки-не известно(ведь отправка за счет Сергеича).Он же уверен если лот "копеечный',то и отправка ничего не стоит.
3.Все наконец то узнают сколько будет стоить отправка более двадцати монет.
4.Фото чека выставлю здесь и после этого Сергеич переведет деньги за пересыл.Уж видео как я еду на почту снимать не буду.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Закрыть может тему , быстрее договорятся.
Как так закрыть!
Народ на попкорн потратился... только расселся... а вы - взять и закрыть! ay ay ay
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Народ на попкорн потратился... только расселся
smile284 smile284 smile284
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Беседка»