Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Не земной Клад ..............

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
El jaguar

#1

Оказывается, кладухи в дупле не такая уж редкость:

Более 70 лет неподалеку от сельского клуба хутора Новоивановского в дупле фруктового дерева пролежал клад, спрятанный помещиком Тарабановым.
Хутор находится между поселком Ильским и селом Львовским. Многие ильчане по- старому называют хутор Тарабановка.
Во время коллективизации богач убежал в Сибирь, успев положить сверток с золотыми изделиями на видное место – в дупло груши. В девяностых годах потомки Тарабанова вернулись в родовое поместье и спилили старое дерево, достав дедовское наследство.
Но один из местных жителей решил посмотреть: вдруг что-нибудь, да забыли. И обнаружил на самом дне дупла небольшой перстень с драгоценным камнем.
Сколько людей ходили вокруг груши за эти годы, не подозревая, что драгоценности находятся совсем рядом…

Саша Расторгуев, ученик Волковысской средней школы, играя в прятки с ребятами, забрался в густые ветви старой вербы. Обнаружив дупло, заваленное камнем, он решил, что это тайник одного из ребят. Под камнем в дупле оказалась металлическая коробка, а в ней – несколько десятков золотых монет, спрятанных во время Первой мировой войны…

Во время грозы молния ударила в вековой дуб, стоявший в болгарском городе Рудозем. А в дупле расколовшегося дуба жители нашли крупный клад золотых турецких монет XVII века.

Похожий случай был в Брянске:во время грозы в старый дуб ударила молния, после чего он выгорел. А после дождичка жительница Брянска Валентина Трофимова отправилась по грибы. На пригорке поковыряла палкой в золе и нашла сокровища. Всего женщина насобирала 60 старинных серебряных монет. По совету знакомых Валентина решила показать их специалистам. Старинные денежки оказались пражскими грошами 1378-1419гг. Вскоре о кладе прознал владелец одного из антикварных магазинов. Трофимова особо торговаться не стала. Новый хозяин пражских грошей уже подумывал сбыть их на историческую родину, в Чехию, но его уговорили продать монеты местному музею.

А в Сибири при распиле многовековой лиственницы внутри дерева нашли человеческие кости и кандалы. Видимо, беглец забрался в дупло, да там и умер. При дальнейшем росте дерева дупло затянулось


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#2

hmmm Отсюда вывод: прозванивайте не только вокруг старых груш, верб, дубов, но и сами деревья. И будет вам счастье! hurray
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Igrек

#3

El jaguar писал(а):
А в Сибири при распиле многовековой лиственницы внутри дерева нашли человеческие кости и кандалы. Видимо, беглец забрался в дупло, да там и умер. При дальнейшем росте дерева дупло затянулось
А может пытки какие были?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»