Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ранняя весна - злые клещи!!

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

В этом году в связи с ранним потеплением клещи раньше времени вылезли и размножаются с дикой скоростью... Все готовы? А то уже не один эпизод нахождения клеща был
Вложения
Ранняя весна - злые клещи  - 9ef75357de7e5c261ba1a2663360cb89_i-1727.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Насчёт злости не знаю (выражение их морды лица не рассматривала), а вот то, что очень активные - факт. По брюкам ползут с реактивной скоростью. Так что осматривайте себя почаще. И пора доставать репелленты.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

IHHA писал(а): Насчёт злости не знаю (выражение их морды лица не рассматривала), а вот то, что очень активные - факт. По брюкам ползут с реактивной скоростью. Так что осматривайте себя почаще. И пора доставать репелленты.
Репелленты не помогают :( Пользовался офф и еще каким-то дорогим.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Severe
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Валерий
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Ровно месяц назад 14 февраля, вручив цветы своим женщинам, я с чистой совестью поехал на одно место. На место давно поглядывал, но там всегда заросли травы, которые не косятся годами. Один раз пробовал летом пройтись по небольшому скошенному участку и залез немного в заросли. Нашел несколько убитых ранних советов на чистом месте и 5 копеек 1961 года в зарослях. Зимой трава упала, и я решил там походить, все равно было грязно и поехать было больше некуда. Это же место находится недалеко от населенного пункта, часть которого была выселена ближе к центру. Доехав сколько можно чтобы не застрять, бросил машину и пешком добрался до участка. Стал бродить, к сожалению, безрезультатно. Попадался только разный мусор. После очередного сигнала, копнув, собрался искать источник сигнала, протянул руку за пинпоинтером, а его нет. Где-то вывалился. Стал я его искать, нашел ямку, где он точно был. И между последней ямкой и ямкой, где он был, ходил туда-сюда полтора часа. Когда уже отчаялся найти пин и начало темнеть, расстроенный решил возвращаться, но все же решил в последний раз пройти маршрут. Потеря нашлась, в месте, в которое я почему-то при поисках не заходил, думая, что вряд ли я там проходил раньше. Весь на радостях вернулся к машине, погрузился, завел и поехал. Пошел дождик. Двигаясь по трассе, краем зрения заметил на штанах движение. Опустил взгляд, ползет красавчик по штанине. Я, надеясь, что зима еще на календаре, даже и не думал брызгаться чем-либо. Съехал на обочину, заглушил двигатель, стал вылазить на улицу, но клещ куда-то делся. Или упал в машине или ветром сдуло на улице. Сел, стал заводить, а двигатель не заводится. Открыл капот, пошевелил все что можно, глухо. Пришлось вызывать кума. Тот приехал, подцепил меня и потянул домой. Въехав в станицу и свернув на одну из улиц, попали на пост ГИБДД. Кум, сворачивая, зацепил встречную полосу, а они как раз таких там и отлавливали. После долгих споров, поняв, что ничего с нас не поимеют, отпустили. Так я увидел первого клеща в этом году.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

я с этими зверушками здоровкаюсь с января...
Ранняя весна - злые клещи  - RIMG1460.jpg
...придумала ж природа- мать такое гадство и, главное,- для чего,- сооовершенно не понятно
Ахасов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Местонахождение: 1-й Донской окр.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Какие препараты использовать? Как защищаться? И чем опасен сей таракан? :-)
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Severe писал(а): Ровно месяц назад 14 февраля, вручив цветы своим женщинам, я с чистой совестью поехал на одно место. На место давно поглядывал, но там всегда заросли травы, которые не косятся годами. Один раз пробовал летом пройтись по небольшому скошенному участку и залез немного в заросли. Нашел несколько убитых ранних советов на чистом месте и 5 копеек 1961 года в зарослях. Зимой трава упала, и я решил там походить, все равно было грязно и поехать было больше некуда. Это же место находится недалеко от населенного пункта, часть которого была выселена ближе к центру. Доехав сколько можно чтобы не застрять, бросил машину и пешком добрался до участка. Стал бродить, к сожалению, безрезультатно. Попадался только разный мусор. После очередного сигнала, копнув, собрался искать источник сигнала, протянул руку за пинпоинтером, а его нет. Где-то вывалился. Стал я его искать, нашел ямку, где он точно был. И между последней ямкой и ямкой, где он был, ходил туда-сюда полтора часа. Когда уже отчаялся найти пин и начало темнеть, расстроенный решил возвращаться, но все же решил в последний раз пройти маршрут. Потеря нашлась, в месте, в которое я почему-то при поисках не заходил, думая, что вряд ли я там проходил раньше. Весь на радостях вернулся к машине, погрузился, завел и поехал. Пошел дождик. Двигаясь по трассе, краем зрения заметил на штанах движение. Опустил взгляд, ползет красавчик по штанине. Я, надеясь, что зима еще на календаре, даже и не думал брызгаться чем-либо. Съехал на обочину, заглушил двигатель, стал вылазить на улицу, но клещ куда-то делся. Или упал в машине или ветром сдуло на улице. Сел, стал заводить, а двигатель не заводится. Открыл капот, пошевелил все что можно, глухо. Пришлось вызывать кума. Тот приехал, подцепил меня и потянул домой. Въехав в станицу и свернув на одну из улиц, попали на пост ГИБДД. Кум, сворачивая, зацепил встречную полосу, а они как раз таких там и отлавливали. После долгих споров, поняв, что ничего с нас не поимеют, отпустили. Так я увидел первого клеща в этом году.
Хорошо ,что конце такого замечательного рассказа,клещ не появился на сцене :lol: ,но,сволочь,машину таки сломал laughter
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Недавно узнал что использую деготь с аптеки, по паре капель на обуви и одежду и никаких гадов
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Admin писал(а): Недавно узнал что использую деготь с аптеки, по паре капель на обуви и одежду и никаких гадов
Интересно, как долго потом запах выветривается?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

IHHA писал(а):
Admin писал(а): Недавно узнал что использую деготь с аптеки, по паре капель на обуви и одежду и никаких гадов
Интересно, как долго потом запах выветривается?
Даже не знаю
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Беседка»