Ранняя весна - злые клещи!!

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 12319 раз

Сообщение Admin » 14 мар 2016, 05:28:03

В этом году в связи с ранним потеплением клещи раньше времени вылезли и размножаются с дикой скоростью... Все готовы? А то уже не один эпизод нахождения клеща был
Вложения
Ранняя весна - злые клещи  - 9ef75357de7e5c261ba1a2663360cb89_i-1727.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 2274 раза

Сообщение IHHA » 14 мар 2016, 05:35:44

Насчёт злости не знаю (выражение их морды лица не рассматривала), а вот то, что очень активные - факт. По брюкам ползут с реактивной скоростью. Так что осматривайте себя почаще. И пора доставать репелленты.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

игорь123
Старожил
Старожил
Благодарил (а): 1932 раза

Сообщение игорь123 » 14 мар 2016, 07:03:40

IHHA писал(а): Насчёт злости не знаю (выражение их морды лица не рассматривала), а вот то, что очень активные - факт. По брюкам ползут с реактивной скоростью. Так что осматривайте себя почаще. И пора доставать репелленты.
Репелленты не помогают :( Пользовался офф и еще каким-то дорогим.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА

Severe
Новичок
Новичок
Прибор: Deus

Сообщение Severe » 14 мар 2016, 08:39:10

Ровно месяц назад 14 февраля, вручив цветы своим женщинам, я с чистой совестью поехал на одно место. На место давно поглядывал, но там всегда заросли травы, которые не косятся годами. Один раз пробовал летом пройтись по небольшому скошенному участку и залез немного в заросли. Нашел несколько убитых ранних советов на чистом месте и 5 копеек 1961 года в зарослях. Зимой трава упала, и я решил там походить, все равно было грязно и поехать было больше некуда. Это же место находится недалеко от населенного пункта, часть которого была выселена ближе к центру. Доехав сколько можно чтобы не застрять, бросил машину и пешком добрался до участка. Стал бродить, к сожалению, безрезультатно. Попадался только разный мусор. После очередного сигнала, копнув, собрался искать источник сигнала, протянул руку за пинпоинтером, а его нет. Где-то вывалился. Стал я его искать, нашел ямку, где он точно был. И между последней ямкой и ямкой, где он был, ходил туда-сюда полтора часа. Когда уже отчаялся найти пин и начало темнеть, расстроенный решил возвращаться, но все же решил в последний раз пройти маршрут. Потеря нашлась, в месте, в которое я почему-то при поисках не заходил, думая, что вряд ли я там проходил раньше. Весь на радостях вернулся к машине, погрузился, завел и поехал. Пошел дождик. Двигаясь по трассе, краем зрения заметил на штанах движение. Опустил взгляд, ползет красавчик по штанине. Я, надеясь, что зима еще на календаре, даже и не думал брызгаться чем-либо. Съехал на обочину, заглушил двигатель, стал вылазить на улицу, но клещ куда-то делся. Или упал в машине или ветром сдуло на улице. Сел, стал заводить, а двигатель не заводится. Открыл капот, пошевелил все что можно, глухо. Пришлось вызывать кума. Тот приехал, подцепил меня и потянул домой. Въехав в станицу и свернув на одну из улиц, попали на пост ГИБДД. Кум, сворачивая, зацепил встречную полосу, а они как раз таких там и отлавливали. После долгих споров, поняв, что ничего с нас не поимеют, отпустили. Так я увидел первого клеща в этом году.

всадник
Старожил
Старожил
Прибор: AT PRO; Маска 5+
Благодарил (а): 2924 раза

Сообщение всадник » 14 мар 2016, 09:43:53

я с этими зверушками здоровкаюсь с января...
Ранняя весна - злые клещи  - RIMG1460.JPG
...придумала ж природа- мать такое гадство и, главное,- для чего,- сооовершенно не понятно

Ахасов
Пользователь
Пользователь
Прибор: GMaxx 2
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Ахасов » 14 мар 2016, 11:05:03

Какие препараты использовать? Как защищаться? И чем опасен сей таракан? :-)

Andry s
Ветеран
Ветеран
Прибор: Deus
Благодарил (а): 2290 раз

Сообщение Andry s » 14 мар 2016, 11:38:49

Severe писал(а): Ровно месяц назад 14 февраля, вручив цветы своим женщинам, я с чистой совестью поехал на одно место. На место давно поглядывал, но там всегда заросли травы, которые не косятся годами. Один раз пробовал летом пройтись по небольшому скошенному участку и залез немного в заросли. Нашел несколько убитых ранних советов на чистом месте и 5 копеек 1961 года в зарослях. Зимой трава упала, и я решил там походить, все равно было грязно и поехать было больше некуда. Это же место находится недалеко от населенного пункта, часть которого была выселена ближе к центру. Доехав сколько можно чтобы не застрять, бросил машину и пешком добрался до участка. Стал бродить, к сожалению, безрезультатно. Попадался только разный мусор. После очередного сигнала, копнув, собрался искать источник сигнала, протянул руку за пинпоинтером, а его нет. Где-то вывалился. Стал я его искать, нашел ямку, где он точно был. И между последней ямкой и ямкой, где он был, ходил туда-сюда полтора часа. Когда уже отчаялся найти пин и начало темнеть, расстроенный решил возвращаться, но все же решил в последний раз пройти маршрут. Потеря нашлась, в месте, в которое я почему-то при поисках не заходил, думая, что вряд ли я там проходил раньше. Весь на радостях вернулся к машине, погрузился, завел и поехал. Пошел дождик. Двигаясь по трассе, краем зрения заметил на штанах движение. Опустил взгляд, ползет красавчик по штанине. Я, надеясь, что зима еще на календаре, даже и не думал брызгаться чем-либо. Съехал на обочину, заглушил двигатель, стал вылазить на улицу, но клещ куда-то делся. Или упал в машине или ветром сдуло на улице. Сел, стал заводить, а двигатель не заводится. Открыл капот, пошевелил все что можно, глухо. Пришлось вызывать кума. Тот приехал, подцепил меня и потянул домой. Въехав в станицу и свернув на одну из улиц, попали на пост ГИБДД. Кум, сворачивая, зацепил встречную полосу, а они как раз таких там и отлавливали. После долгих споров, поняв, что ничего с нас не поимеют, отпустили. Так я увидел первого клеща в этом году.
Хорошо ,что конце такого замечательного рассказа,клещ не появился на сцене :lol: ,но,сволочь,машину таки сломал laughter

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение Admin » 14 мар 2016, 12:11:59

Недавно узнал что использую деготь с аптеки, по паре капель на обуви и одежду и никаких гадов
Изображение

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 2274 раза

Сообщение IHHA » 14 мар 2016, 12:38:11

Admin писал(а): Недавно узнал что использую деготь с аптеки, по паре капель на обуви и одежду и никаких гадов
Интересно, как долго потом запах выветривается?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение Admin » 14 мар 2016, 12:48:19

IHHA писал(а):
Admin писал(а): Недавно узнал что использую деготь с аптеки, по паре капель на обуви и одежду и никаких гадов
Интересно, как долго потом запах выветривается?
Даже не знаю
Изображение

Вернуться в «Беседка»