Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Верите ли вы в энергетику найденных вещей

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#81

Я никого ни в чем не разубеждаю, я лишь предлагаю вам способ остаться в своём уме, а если вам хочется воробьям дули крутить это ваше право.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#82

indigo писал(а): А какие ученые самые ученые? :lol:
я так разумею, что сааамые учёные из учёных- по старому ведуны: им не надо грызть всю жизнь гранит науки, чтобы до песчинки истины докопаться- они обо всём, обо всех этих песчинках, просто знают.
Кстат, по поводу традиции воздержания в еде-постах. А это всё не просто так и мне даже очень интересно, какой умник в своё время всё это придумал, и в нашу жизнь внедрил? Ведь дело в том,что, в основном, они приурочены к сезонным перестройкам организма... Даже у медведя свой,предзимний, пост есть: перед тем, как в берлогу на зиму завалится они,- ведмеди,- усиленно кору крушины объедают и тем самым нутро своё от хлама всяческого очищают...
...тэк, у меня комп пока забирают...чуть позже ещё чё-нить нудное допишу...
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#83

По поводу темы в тему...
Я не любитель споров и никогда не ставлю, и не ставил перед собой цель кому бы то ни было чего-то доказать.
...но- "...а "суслик" есть..."- верим мы в это или нет.
И не только вещи свою энергетику имеют, если и не изначальную, то "наживную", но и отдельные места, в том числе и на обычных полях, в лесах.
Всё вокруг нас дышит и живёт, и даже камни живут своей, невообразимой для нас, жизнью. И всё это, мир нас окружающий, требует, если не любви,- хотя бы уважения к себе.
Вот, ежели очень коротко, как-то так.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#84

Всё есть парни и дивчата всё. **()** Сам видел летающего котёнка -вертикально спящим клубком взлетел с кровати. через комнату пролетел и убился об телевизор. **()** Мы с тёткой побелели а она грит то домовому котэ не по нраву пришёлся. **()** тогда я ещё не курил и не пил или уже. **()** дежавю.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#85

владмир, опосля того, что "домовой" у брата дома вытворял... и в летающего кота- верю. Правда, при мне, когда я к брату с матушкой приезжал, домовёнок затихал и наотрез отказывался "буянить". Обидно даже...Кот, кстати, тоже был у брата,т.е. кошка, домашняя до мозга костей- на улицу вообще не выходила, но...то ли сиганула со второго этажа сама, то ли пендаля на вылет от домового получила, и пропала насовсем.
У меня дома то же как-то "изувер" завёлся- сына маленького стал по ночам щипать до синяков... пришлось жёстко злодея угомонить. Хотя сын сам, в общем, был виноват в том, что на него так обиделся домовой: все шалости свои сваливал на домового... Я сколько раз его предупреждал, что так нельзя говорить про домового, но...для сына всё это шуткой было, ну и, в конце концов, получил...договорился...
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#86

А я вот верю в энергетику вещей, много раз уже замечал что если возьму с собой на коп какую то вещь выкапанную перед этим то не найду не чего,если прибор грязный возьму на коп то тоже не выкапаю не чего. Стараюсь перед копом и прибор и лопату мыть. Заметил ещё одну странность если перед копом когда уже прибор достал и готов идти в поиск руки землёй вымазать то обязательно найдётся находка верховая более менее ценная. И ещё если на копе мне кто то звонит с дома или с работы и нужно срочно домой ехать то по ходу движения к машине обязательно что то путёвое поднимается как будто в виде утешительного подарка от деда за то что мне коп обламали)
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#87

Maestro писал(а): А я вот верю в энергетику вещей, много раз уже замечал что если возьму с собой на коп какую то вещь выкапанную перед этим то не найду не чего,если прибор грязный возьму на коп то тоже не выкапаю не чего.
Это уже суеверия. ay ay ay Во что веришь, то и будет. smile_angel
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#88

IHHA писал(а): Это уже суеверия. Во что веришь, то и будет.
Не совсем так ;-) Суеверия-это типа когда при затмении солнца люди верили что это вурдалаки луну съели,а у Коли приметы!!! То есть то,что не однократно повторялось при одних и тех же обстоятельствах..и он это взял на заметку,приметил...это как говорят что если на закате луна огненно красная,то мороз будет..если там в какой-то праздник дождь пойдёт,то год урожайным будет..и эти приметы складывались у людей веками,но мы же не считаем это суеверием :-)
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#89

Марин, к суевериям относится и вера в приметы, инопланетян, вещие сны, предсказания астрологов и т. п. Суе-верие, суе-та... Суе (всуе) - напрасно, даром, попусту.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#90

IHHA писал(а):
Maestro писал(а): А я вот верю в энергетику вещей, много раз уже замечал что если возьму с собой на коп какую то вещь выкапанную перед этим то не найду не чего,если прибор грязный возьму на коп то тоже не выкапаю не чего.
Это уже суеверия. ay ay ay Во что веришь, то и будет. smile_angel
А я вот заметил,что все мои самые лучшие или просто количество находок,происходят в состоянии полного не стояния. Как трезвый так ничего. Как каматоз,так пол кармана находок. Причем даже в тех местах где их заведомо быть не должно. :lol:
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Ответить

Вернуться в «Беседка»