Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Верите ли вы в энергетику найденных вещей

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

IHHA писал(а): Либо молиться одному богу - либо деду и т.п. (есть еще вариант - никому из них).
Бог,высший разум,он один....но люди молятся не только ему :-) Молятся и Пресвятой Богородице,и Иисусу Христу,и Серафиму и Николаю угоднику,и своему ангелу хранителю..смотря кому что надо.У нас конечно же христианство,но кикимору,лешего и земляного деда никто не отменял.. ;-)
Изображение


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

landowner писал(а): А можно, если не затруднит, фото, хоть одного маленького, персонального крестика (не поповского), где разместилась такая обширная молитва?
Не цепляйтесь к словам...суть в том,что крест не может нести на себе плохую энергетику,так как изначально в него вкладывался другой умысел :-)
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): У нас конечно же христианство,но кикимору,лешего и земляного деда никто не отменял..
А с каких пор кикимора и прочие в одной когорте со святыми угодниками? :embarrassed:
По-моему, это как сидеть на двух стульях сразу. Что-то может треснуть. ;-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

От блиннн... Все с таким уважением о земляном деде говорят, а я на него однажды наорал, даже от злости ногой топал...и даже пригрозил, что если он мне нож мой не вернет, то я из принципа повытягиваю с его поля все железо до последнего ржавого гвоздя... И ведь вернул...
Должно быть мне должно быть стыдно за выходку свою, но мне сейчас только смешно... А привезу я, наверное, ему коньячку и пару печенюшек в ямку положу хоть и чую, что он на меня обиды не держит никакой, однако, из уважения, уважу деда...все таки и он ко мне с пониманием отнесься...мудрый и, в общем-то, добрый дед- дружить с таким можно, однозначно.:-)
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

МАШКА, спасибо за интересную молитву деду. Обязательно ему ее проговорю, когда буду укладывать в ямку для него гостинец свой. Возможно этот наговор для него будет словно бархаткой по душе и сердцу.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

IHHA писал(а): А с каких пор кикимора и прочие в одной когорте со святыми угодниками?
А кто тебе сказал,что я их в ровень высшему разуму ставила? ;-) Я имею ввиду более глубокий смысл...Ну например возьмём наше государство..есть президент,он главный..но он не может думать обо всём и всё решать,поэтому у него есть заместители и министры и депутаты..которые "помогают" ему думать...но министры тоже не могут сами всё решить,поэтому у них тоже есть заместители и целый штат сотрудников в их министерстве..Так же можно взять пример с заводом..допустим ты там работаешь...ты работник,у тебя над тобой есть мастер,начальник смены,начальник цеха,зам. директора,директор ,бухгалтерия,и т.д...все выполняют свою работу..директор не может работать за станком,а мастер не может взять и сесть на место директора..когда тебе нужно отпросится например на пару часов с работы,ты же не пойдёшь в бухгалтерию,нет..ты целенаправленно идёшь к мастеру и отпрашиваешься у него...Так же и в природе устроено,есть бог-высший разум,создатель..но если молится только ему,то это миллиард просьб в секунду,и он этот гомон не расслышит,поэтому у него есть "заместители"..так например Богородица - «Спорительница хлебов»Помощница людям в их трудах по снисканию хлеба насущного"Перед иконой молятся об умножении плодов земных и небесных, о достатке в доме, просят благословения на труд. ....Cвятителя Николая Угодника, Чудотворца просят о помощи в разных бедах, в нужде, устроении судьбы детей, в частности, о благополучном замужестве дочери. Кроме того святителя Николая Угодника, Чудотворца просят о благополучии в пути по суше и по морю, при потере дороги, в защите от нападения грабителей....Сергия Радонежского просят о помощи в трудном учении, об избавлении от гордости...и тд..с принятием Руси православия,власть конечно поменялась,но за земляными и лесными и водными ресурсами ответственность лежит за теми же персонажами что и прежде ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Из собственного опыта скажу, чем больше вы верите во всякие невероятные истории про энергетику вещей, зеркала, заговоры, нечисть, колдовство и прочее подобное, тем большим РАБОМ своей веры становитесь. Сами не заметите как вся эта гадость войдет в вашу жизнь и даже станет руководить ею. Если не хотите чтобы съехала крыша, плюньте на всю эту мистику и примите за аксиому что ничего этого нет, всё это плод воображения воспаленного ума отдельных очень впечатлительных личностей. С такой позицией жить станет легче. Если этого недостаточно то можно спасаться в официальной религии, по крайней мере вы останетесь на светлой стороне. Для меня есть вещи которые вызывают благоговение, а есть которые вызывают отвращение, но я не верю что эти вещи могут кардинально повлиять на мою жизнь. По молодости я стольких покойников на раскопках потревожил и даже привозил домой черепа (почему то тогда мне казалось это круто), что наверное заслужил самой суровой кары со стороны потустороннего мира, однако тем не менее я до сих пор жив и даже здоров. Так что не морочьте себе голову всякой ерундой, найдите для неё другое, более достойное занятие.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Vik, всё верно, главное во всём- чувство меры :-)
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):
landowner писал(а): А можно, если не затруднит, фото, хоть одного маленького, персонального крестика (не поповского), где разместилась такая обширная молитва?
Не цепляйтесь к словам...суть в том,что крест не может нести на себе плохую энергетику,так как изначально в него вкладывался другой умысел :-)
Крестик нательный- очень мощный оберег, но...надо иметь в виду, что каждый этот оберег именной, т. е. предназначен тому, кому при рождении вместе с именем был вручён и к крестику этому "привязывается" и вся судьба этого человека: он теперь, для этого человека, не только оберег, но и "путеводная звезда" .
И ежели я, скажем, решусь "не мой" крестик на себя повесить, особенно, если у хозяина этого крестика был прерван его путь и не доделаны дела, то я рискую себе тааакую мешанину в жизни замесить, что..."фих без бутылки разберёшься"...
А вот о кольцах я ничего не знаю...и, как-то не чувствую ничего, просто "пробел" какой-то... :( Может растолкует кто? А то у меня есть одно..."странное" немного... :embarrassed:
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а):
МАШКА писал(а):
landowner писал(а): А можно, если не затруднит, фото, хоть одного маленького, персонального крестика (не поповского), где разместилась такая обширная молитва?
Не цепляйтесь к словам...суть в том,что крест не может нести на себе плохую энергетику,так как изначально в него вкладывался другой умысел :-)
Крестик нательный- очень мощный оберег, но...надо иметь в виду, что каждый этот оберег именной, т. е. предназначен тому, кому при рождении вместе с именем был вручён и к крестику этому "привязывается" и вся судьба этого человека: он теперь, для этого человека, не только оберег, но и "путеводная звезда" .
И ежели я, скажем, решусь "не мой" крестик на себя повесить, особенно, если у хозяина этого крестика был прерван его путь и не доделаны дела, то я рискую себе тааакую мешанину в жизни замесить, что..."фих без бутылки разберёшься"...
А вот о кольцах я ничего не знаю...и, как-то не чувствую ничего, просто "пробел" какой-то... :( Может растолкует кто? А то у меня есть одно..."странное" немного... :embarrassed:
Чем же оно странное ?
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!

Вернуться в «Беседка»