Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Верите ли вы в энергетику найденных вещей

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#41

Decide, дружище, а как же Тьмутаракань? Или это миф, как и Антлантида?


Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#42

Извини забыл. Нет не миф конечно. На счет Тамани спорить не буду,хотя он все равно более византийский чем славянский. Друг находил монеты там тараканьи :lol:
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#43

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!

Так же и с энергетикой. Она есть у всего вокруг: одушевленного и неодушевленного. Просто мы с вами бытовухой замылили духовное зрение. Почему рядом с одними людьми нам хорошо и спокойно, а с другими лучше не быть рядом и на расстоянии знаться не хочется?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#44

Вообще-то, я на этом поле расчитывал чешуйку найти, но, надеюсь что пока, ни одна мне не попалась. Правда я не до конца это поле и самое интересное место не до слушал, но в том месте наконечники мне попадались, обломки ржавых полос железных подозрительно похожие на обломки сабель, и странная маленькая монетка, по размерам сходная с чешуйкой- сказали, что похожа на Пуло, но меня металл смущает- мягкий: чешуйку пальцами согнуть- усилие надо применить, а эта сгибается легко, но свинцовой белой "шубы" на ней нет.
Опять же византийка...если бы я её на побережье моря нашего нашёл- я б не удивился, но каким ветром она залетела в район Краснодара(???)...
Эх, в камыше бы в месте том погулять, но он, хад, на команду-Лежать!!!- не реагирует никак
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#45

Камыш - значит, сырость. Если там и было что, многое уже давно сгнило. :( Да и корни мешать будут.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#46

IHHA, если мысленно дамбы убрать, которыми перегорожена вся река, то, мне кажется, река в теее времена была глубже и немного уже и в этом месте не было тогда камыша. Там, кстати, сухое дерево торчит, прямо в середине этих зарослей и я к нему как-то продирался, так это дерево просто веточкой оказалось: на самом деле там огромный пень от дерева. когда-то молнией убитое, метров через 50 ещё такая же "веточка" выглядывает из камыша... В общем, видится мне так, деревья эти, когда-то, на месте сухом стояли, а берег реки был чуть дальше. И деревья эти, думается мне, не один пикничок за свою жизнь видали... ;-)
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#47

kazak писал(а): Это не чушь , это чушь в квадрате или кубе. Если следовать этой логике - любые вещи "чужие" , и "касаться ты их не моги"
Ну вот не романтики вы господа :-) Ну должна же быть хоть какая то мистика,изюминка так сказать.А какая она у каждого свои загоны :-)Меня например найденные колечки даже по приговору суда примерить не заставишь.Уж больно много баек я слышал про эту тему :-)
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#48

MurziK писал(а): ... на что он мне сказал, "крестик носишь, в церковь ходишь, выкинь под церковный забор то что тебе подложили и если еще раз про бабак или колдух услышу кодилом вдоль спины перетену! ", так что теперь насчет колдунов я спокоен.
Ну тут всё верно, ты либо в это веришь, либо в другое, а если с первого раза непонял, тогда кадилом. :lol:
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#49

А вообще по сути. Какая в жо..пу энергетика? Есть суеверия, фобии и прочая хрень. И то , что мы себе придумаем, это и есть энергетика. P.S. Всё, что доставал из земли всегда забирал, кресты, кольца, ну чё там ещё энергетического? Главное небздеть в рогатку пройти crazy
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#50

Игорь61 писал(а): Взять к примеру крест , его форму ведь придумали для распятия ! ? И придумал человек !
И логично , предположить , что крест несет в себе отрицательную энергетику ! ?
Ну ведь так же ? Мы носим кресты , которые собой являют ,- боль , страдание , и прочие перенесенное на этих крестах людьми муки ...



:eek1: ...ты что, серьёзна так думаешь, или просто стебёшься.
Я не стебусь ! Ну ведь реально ! Мы носим предмет , от которого Иисус испытывал муки ! Так ??

Ну представь , если бы ( к примеру ) мы бы вместо распятия , носили маленькие герлиотины , если бы , это было не в Риме , а во Франции..
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Беседка»