Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Верите ли вы в энергетику найденных вещей

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#31

...старославянское...


Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#32

На счет колечка вашего,тут вопросов больше чем ответов. Откуда в Краснодарском крае старославене? Историю читали когда нибудь? Где вам его определили,что оно такое?
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 6
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

#33

кстати насчет колдунов и всяких там проклятий, однажды мне под калитку подкинули колдовскую хрень, если честно я сильно перебздел, но так как батюшка станичной церкви друг семьи, поехал я к нему, совета хотел, может какую опытную в таких вопросах бабку знахарку или колдуху подскажет, на что он мне сказал, "крестик носишь, в церковь ходишь, выкинь под церковный забор то что тебе подложили и если еще раз про бабак или колдух услышу кодилом вдоль спины перетену! ", так что теперь насчет колдунов я спокоен.
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 5
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

#34

MurziK, добрый у вас однако батюшка sarcastic
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#35

Decide, фото я выкладывал в своей теме или в общей- "а поедем-ка покопаем".
Определял по тырнету и сам был очень удивлен, причем дважды,- самому колечку и тем, как его нашел. По мнению моему, оно оттуда откуда и византийская монета (тоже удивила дважды). Но кольцо...у этой находки еще и предыстория есть одна...
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#36

Я видел и помню ваше кольцо. С такой же увеностью можно сказать,что оно марсианское. Это из той же серии,что и СС. Вижу только то что хочу. Выложите его на домонгол. Посмотрите,что вам там профи скажут,если конечно мимо не пройдут.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#37

Про энергетику согласен,что она существует. Но может я и не прав, думаю так. В мире что сотворено,даже если и человеком, то оно живое. Если ты к нему с любовью, так и предмет послужит тебе и будет радовать. По поводу предметов которые поднимаются из земли,то я приобрел лет 10 назад у знакомого мужика 20 коп Екатерины2 в отличном сохране. Он мне ее сам принес домой в тот же день. Я спросил откуда она у него. А он сказал, что его наняли могилу выкопать. Кто то умер в хуторе. Вот он копал, а потом глядь в земле торчит, он и взял. Знал, что я коллекционирую, вот и принес мне. Вопрос: Так что никто б не купил такую монетку с кладбища? Я сомневаюсь. Столько времени прошло, и все в порядке. А неприятности которые случаются,можно списать на все. Даже на черную кошку :lol: . И я думаю,коль предметы всеж живые, им приятно,что мы их воскрешаем и даем им новую жизнь. И не приходится им "умирать"и догнивать в земле.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#38

Decide,
ну, во-первых- тема эта не об определении найденных предметов...
во-вторых- Вы, вероятно, удивитесь, но в школе я учился и историю, в масштабе школьной программы, изучал, и даже книжки всякие читал, и ещё больше удивитесь- как раз история Руси меня со с раннего детства особенно интересовала, вот съезды партии как-то не очень. наверное поэтому по истории древних времён и средневековью у меня всегда была твёрдая 4, потом, правда, к 10-му классу, на трояк скатился.
в третьих- я не спорю лишь бы поспорить до плевков в опонента
в четвёртых- мне и самому очень интересна история кольца, впрочем, как и остальных находок (даже в музей,- мысль была такая,- свои находки с привязкой к карте отнести) и обидно очень, что подобные находки кроме нас самих никому не интересны
И Вам совет, с Вашего позволения конечно,- учитесь слушать и слышать других...это правильное и полезное умение
ах, да...
и в пятых- для определения истории предмета для меня достаточно- первоначальные собственные ощущения, поиск в интернете, советы друзей, книги
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 6
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

#39

prizrakkk, ага, я думаю если бы у него не была нога сломана, то он мне еще и пендаля бы отвесил:)
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#40

всадник писал(а):Decide,
ну, во-первых- тема эта не об определении найденных предметов...
во-вторых- Вы, вероятно, удивитесь, но в школе я учился и историю, в масштабе школьной программы, изучал, и даже книжки всякие читал, и ещё больше удивитесь- как раз история Руси меня со с раннего детства особенно интересовала, вот съезды партии как-то не очень. наверное поэтому по истории древних времён и средневековью у меня всегда была твёрдая 4, потом, правда, к 10-му классу, на трояк скатился.
в третьих- я не спорю лишь бы поспорить до плевков в опонента
в четвёртых- мне и самому очень интересна история кольца, впрочем, как и остальных находок (даже в музей,- мысль была такая,- свои находки с привязкой к карте отнести) и обидно очень, что подобные находки кроме нас самих никому не интересны
И Вам совет, с Вашего позволения конечно,- учитесь слушать и слышать других...это правильное и полезное умение
ах, да...
и в пятых- для определения истории предмета для меня достаточно- первоначальные собственные ощущения, поиск в интернете, советы друзей, книги
Ни в коем разе не хотел вас обидеть или огорчить. Изучать историю по школьной программе слегка не правильно. История у нас там даже смутно не попадает в действительность. На счет (слышать оппонента) я вас услышал и высказал свою точку зрения. До 17 века у нас с левой стороны Дона не было поселений. Это была глубоко враждебная для нас сторона.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Ответить

Вернуться в «Беседка»