Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кто есть кто в поиске с МД.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#51

Волк писал(а): 200 ти , никак не может быть
Ох бедные люди, ты представляешь 200 кг тащить, в машину грузить :lol: А если еще и закопанная была.... :lol:
На 200 не похоже, может конечно сзади еще чё наварено :-)


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#52

А я люблю хуторки-не люблю не воду не поля- хуторянин я. там я и родился-жил и копать начал. K@i@n@g K@i@n@g
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#53

А мне все интересно и все попробовать хочется, сколько той жизни осталось чтобы просто лежать на диване. Многое уже было: поля, леса, горы, пещеры, дома, церкви, берега рек и морей. Теперь полезу в воду. Я бы и подводным поиском занялся, только не уверен хватит ли здоровья и средств чтобы его осилить. Не думаю что остановлюсь на чем то одном, мне всё интересно. Я и собираю всё подряд, у меня нет предпочтений, любая старина достойна к сохранению, а остальное уйдет в лом для финансирования очередного путешествия.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#54

Если говорить о том что дает какую либо материальную отдачу, то я скорее всего тоже металлоломщик. А пляжники пусть не воображают они ведь тоже металлоломщики, только лом у них дороже берут.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 3
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

#55

Имея дорогой прибор ( который был мне подарен детьми ) я более чем металоломщик и когда вижу что кто то ходит в моей округе меня это нервирует. Мои прямые конкуренты, по моему тоже самое и на пляже происходит :(
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#56

Ну так что будут в металлоломщики записывать или нет? :embarrassed: , а то я уже скуб в болоте утопил и рюкзак для металла побольше приобрёл :-)
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#57

fosa писал(а):
but.aleck писал(а): Агромадная популяция копарей вже все выела на глади земной, а в подводном мире еще оченна много всяких разных ничтяков упрятанно. Так что при вашей любви ко всему металлическому, по воду - самый верный путь. #star#
К сожалению ! Подводный мир тоже изрядно выпотрошен ! Если говорить о купальнях на реках и озерах ... Если пляжников хоть как то можно увидеть , и прочитать то что они достают , то подводных копарей , не видно ! И то что они дастают , видят только единицы ... если не меньше ... :(

Кстати , мне как то расказывали, что у нас на реке , в районе Диченска , после гражданской и ВОВ , топили сабли с арбалетами и алебарды ...
Кто слышал может ?? Есть инфа ? reader
Инфа: вНовочеркасске, скупщику старинных предметов, принесли алебарду. Я увидел - офигел от красоты. Умеренные временные потери, но в целом сохраность ого-го! Он сам был в шоке от предмета. Выставлена у него в офисе. Кто хочет посмотреть - отвечу где в личку. [eek
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

#58

Савок писал(а):....... Кто хочет посмотреть - отвечу где в личку.
Какой процент за наколку просишь? smile103 :lol:

Не знаю для кого что и как, а для меня поиск всегда был чем то с родни игры в "дозор".
Самое главное - это выудить место. Цацки же, в виде монет, пластики и прочей хрени, всего лишь подтверждение тому что я его нашел. Поэтому меня всегда "удивляют" люди, которые этим занимаются ради какого то там "хабара" и расчитывают на этом поприще поправить свое пустокармание.
По любому всегда прокатываешь и прожираешь в поезках больше чем с них имеешь. А если в друг и найдешь что то ценное, то если раскинуть на общее колличество расходов от пустых катаний - все равно будешь в минусах.
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 6
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

#59

Игорь61, можно меня тоже в металлоломщики, а то из ценных находок раз два и обчелся, а по металлолому уже давно прибор отбил, причём ещё научился сортировать металл, 1й сорт сразу в металлолом, 2й пусть полежит вдруг пригодиться потом всё равно идет в 1й сорт, и наконец 3й сорт это очень важный сорт находки которые не пригодятся в хозяйстве но которые в металлолом сдать рука не поднимается и сердце кровью обливается, но зато от них получаешь какое то моральное удовлетворение, типа таких
Вложения
Кто есть кто в поиске с МД. - IMG_2470.jpg
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 5
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

#60

Думаю все мы по сути металломщики,кто же бросит хороший кус металла в поле,хоть бензин отобьет а про цветняк и говорить не надо,все тащат,мое ИМХО
Ответить

Вернуться в «Беседка»