Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Юбилейные медали на свалке.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

Вывозил на своей рабочей машине мусор на центральную свалку. Пока ребята выкидывали мешки с мусором я не спеша ходил вокруг машины. Моё внимание привлекло что то блестящее. я не спеша подошёл. В мусоре лежали юбилейные медали
Юбилейные медали на свалке. - DSC00131.jpg
Юбилейные медали на свалке. - DSC00132.jpg
Я не могу себе вбить в голову dash как это всё можно было выкинуть. Ведь эти медали выдавали ветерану за то что он это пережил и остался живым в той страшной войне, даже если он и не был героем.

На 9мая эти варвары (которые выкинули медали) скорей всего носили на своей одежде Георгиевскую ленту. Для них эта лента просто мода **()**

Для меня медаль 60 лет освобождения Ленинграда чем-то близка. У моей бабушки по маминой линии все родственники погибли в блокаду, а семья Ивановых была очень большой, много было у бабушки сестёр и братьев. После войны она много запросов делала везде что бы найти хоть кого то, но нет ни кого в живых.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#2

А я вот вообще не удивлен! Многие люди пытаются продать медали, а за них и 100 рублей не дают! вот они и лежат в гараже или сарае в старой банке с какими нибудь ржавыми гвоздями... в конечном итоге при уборке выкинут или оставят без внимания дальше гнить!
Мне приносили медали в подарок - на сохранение! с условием, что я их не продам и через 10 лет их внучка сможет на них придти и посмотреть :-)
Также получилось взять фотографии (оригинал) по которым видно что были боевые ордена и пару медалей, когда спросил про них, стало ясно что их тупо продали, а всё что стоит копейки оставляют на сохранение :(
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#3

Кривянин писал(а): А я вот вообще не удивлен! Многие люди пытаются продать медали, а за них и 100 рублей не дают! вот они и лежат в гараже или сарае в старой банке с какими нибудь ржавыми гвоздями... в конечном итоге при уборке выкинут или оставят без внимания дальше гнить!
Мне приносили медали в подарок - на сохранение! с условием, что я их не продам и через 10 лет их внучка сможет на них придти и посмотреть
Также получилось взять фотографии (оригинал) по которым видно что были боевые ордена и пару медалей, когда спросил про них, стало ясно что их тупо продали, а всё что стоит копейки оставляют на сохранение
Не от хорошей жизни то продают.И не от хорошего воспитания.Слава боблу нах! :( И Крым наш!Путина в святые!
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#4

Блин,совсем скурвился народ.....
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#5

А бывает и случайно выбрасывают. Из знакомых уже 2-е рассказывали про выброшенное случайно золото, прячут в старые посудины всякие, а потом на свалку crazy
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#6

STAS 7 писал(а): А бывает и случайно выбрасывают. Из знакомых уже 2-е рассказывали про выброшенное случайно золото, прячут в старые посудины всякие, а потом на свалку crazy
Скорей всего так и есть hmmm
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#7

Несколько раз мне предлагали купить медали,и юбилейные и ветерана труда(по несколько штук),.И это не на базаре,а в хуторах..
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#8

Всего-то 70 лет прошло с войны, а начинают забывать люди как досталась эта победа **()**
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#9

Тамерлан69 писал(а): Несколько раз мне предлагали купить медали,и юбилейные и ветерана труда(по несколько штук),.И это не на базаре,а в хуторах..
Продать это одно дело, может просто людям деньги нужны. А если их кто то покупает то он их или для своей коллекции покупает или продаст их тем кто их точно не выкинет, а сохранит в надлежащем виде.

Блин, а это просто в мусор выкинули ПАМЯТЬ.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8393 раза

#10

Хичкок писал(а):
Кривянин писал(а): А я вот вообще не удивлен! Многие люди пытаются продать медали, а за них и 100 рублей не дают! вот они и лежат в гараже или сарае в старой банке с какими нибудь ржавыми гвоздями... в конечном итоге при уборке выкинут или оставят без внимания дальше гнить!
Мне приносили медали в подарок - на сохранение! с условием, что я их не продам и через 10 лет их внучка сможет на них придти и посмотреть
Также получилось взять фотографии (оригинал) по которым видно что были боевые ордена и пару медалей, когда спросил про них, стало ясно что их тупо продали, а всё что стоит копейки оставляют на сохранение
Не от хорошей жизни то продают.И не от хорошего воспитания.Слава боблу нах! :( И Крым наш!Путина в святые!
мля причём Путин- ему шо разорваться как той обизяне.Делай каждый шоб не было стыдно за бесцельно прожитые годы и всё наладится. icon_cool
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»