Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Молитва ископателя

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Лично мне не очень нравится слово "копатель", особенно после привязки к нему слова "черный". Мне больше нравится "поисковик", но его уже прочно заняли люди занимающиеся военной тематикой. Есть ещё слово "искатель", но его на мой взгляд опорочила одноименная ТВ программа. И тогда я придумал слово "ископатель"- это и искатель, и копатель, и ко всему ископаемому отношение имеет. Не претендую что оно приживётся, но чем чёрт не шутит пока Бог спит. И вот пока он спал я сочинил для всех нас молитву на удачный коп.
Молитва ископателя « Дед наш»
Дед наш подземный, самый богатый Дед! Да пребудет Царствие Твое! Да не иссякнут сокровища Твои! Да будет воля Твоя на земле, как и под землей! ХАБАР драгоценный дай нам на каждый день и прости нам ямы наши аки и мы прощаем конкурентов наших. И не вводи нас во искушение, да избави нас от ВОПов и шмурдяка, и ныне, и присно и во веки веков. Копай! diggin_smilie
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.


Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Vik писал(а):Лично мне не очень нравится слово "копатель", особенно после привязки к нему слова "черный". Мне больше нравится "поисковик", но его уже прочно заняли люди занимающиеся военной тематикой. Есть ещё слово "искатель", но его на мой взгляд опорочила одноименная ТВ программа. И тогда я придумал слово "ископатель"- это и искатель, и копатель, и ко всему ископаемому отношение имеет. Не претендую что оно приживётся, но чем чёрт не шутит пока Бог спит. И вот пока он спал я сочинил для всех нас молитву на удачный коп.
Молитва ископателя « Дед наш»
Дед наш подземный, самый богатый Дед! Да пребудет Царствие Твое! Да не иссякнут сокровища Твои! Да будет воля Твоя на земле, как и под землей! ХАБАР драгоценный дай нам на каждый день и прости нам ямы наши аки и мы прощаем конкурентов наших. И не вводи нас во искушение, да избави нас от ВОПов и шмурдяка, и ныне, и присно и во веки веков. Копай! diggin_smilie
Богохульствуете Батенька ay ay ay
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Не корысти ради, а находчивости для.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
putnik2009
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 57
Стаж: 10 лет
Имя: Виктор
Местонахождение: Волгодонск
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

а чем задабриваете дедушку или просто одна молитва
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

нельзя переделывать" отче наш"..за это карма настигнет вас..так как мало того,что считается богохульством.так вы ещё и дьявола задели словами"и на земле и под землёй"...а под землёй у нас царствие Аида...бойтесь теперь ,ибо Бог простит..а вот с дьяволом шутки плохи...
Молитва деду уже существует..почему ей не пользуетесь? :-)"Дай дед,не во вред,а что в радость дать...Будет дед, и тебе во сто лет благодать",нормальная молитва,к тому же ограждающая от "порченых" находок :-)
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):Дай дед,не во вред,а что в радость дать...Будет дед, и тебе во сто лет благодать",нормальная молитва,к тому же ограждающая от "порченых" находок :-)
Вот блин взяла и старую копарьскую тайну раскрыла!
Все беды мира от женского языка!!! crazy :lol:
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

but.aleck писал(а):
МАШКА писал(а):Дай дед,не во вред,а что в радость дать...Будет дед, и тебе во сто лет благодать",нормальная молитва,к тому же ограждающая от "порченых" находок :-)
Вот блин взяла и старую копарьскую тайну раскрыла!
Все беды мира от женского языка!!! crazy :lol:
да не боитесь..."ваше" , никто не найдёт!!! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Какие однако богобоязненные люди в таком неоднозначном хобби существуют. Значит выкапывать чужие иконки и крестики и продавать их на аукционах это не богохульство, поклонение деду (то бишь идолу), который хозяйничает под землей это не богохульство, вторжение в царство Аида своими покопушками это не богохульство, а подражание стилю и ритму известной молитвы- страшный грех. Я человек не религиозный, но понимаю границы дозволенного и в тексте нет никаких оскорбительных высказываний ни по поводу религии ни по поводу Бога. На то и свобода совести чтобы каждый сам определял во что ему верить. И пусть эта вера принесет вам душевный покой, удачу и благополучие!
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Vik писал(а):Какие однако богобоязненные люди в таком неоднозначном хобби существуют. Значит выкапывать чужие иконки и крестики и продавать их на аукционах это не богохульство, поклонение деду (то бишь идолу), который хозяйничает под землей это не богохульство, вторжение в царство Аида своими покопушками это не богохульство, а подражание стилю и ритму известной молитвы- страшный грех. Я человек не религиозный, но понимаю границы дозволенного и в тексте нет никаких оскорбительных высказываний ни по поводу религии ни по поводу Бога. На то и свобода совести чтобы каждый сам определял во что ему верить. И пусть эта вера принесет вам душевный покой, удачу и благополучие!
У вас какие-то странные сравнения...Крестики и иконки-это земное..это сделано на земле,руками человека...так что можно и выкапывать и закапывать и продавать и покупать...ямами своими мы в царство Аида не вторгаемся..ещё скажите что лётчики на царствие небесное посягают crazy ..Под богохульством имеется ввиду то,что существуют три основные молитвы,одна из которых самая главная-"Отче наш",которые ни в коем случае переделывать нельзя ,так как Согласно Евангелию, Иисус Христос дал её своим ученикам в ответ на просьбу научить их молитве..т.е её озвучил и придумал её сам Бог... _rtfm_
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Vik писал(а): поклонение деду (то бишь идолу), который хозяйничает под землей это не богохульство, вторжение в царство Аида своими покопушками это не богохульство,
Царство Аида (или ад), так же как и так называемое "Царствие Божие" (или рай) - это не место где то там, а состояние души человека. И что бы попасть в эти "места", не требуется что то копать, или куда то лететь. crazy
...Для это даже не требуется умирать.
МАШКА писал(а):Иисус Христос дал её своим ученикам в ответ на просьбу научить их молитве..т.е её озвучил и придумал её сам Бог... _rtfm_
Ух ты! Из бедного еврея зделали Бога? ( к тому сами евреи, и для не еврейского пользования crazy )
...Как интереснааа!!!

Вернуться в «Беседка»