Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клад на ферме.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

На одной из заброшенных ферм в западной части Франции найдена коллекция, состоящая из сотни ретро автомобилей. Ранее машины принадлежали транспортному магнату Роджеру Бэйллону, умершему 10 лет назад. Оценочная стоимость всей коллекции составляет от 12 до 15 миллионов евро.
Изображение
Бывший владелец впечатляющего гаража начал собирать свою автомобильную коллекцию в 50-х годах. Однако спустя несколько десятилетий бизнес Бэйллона пришел в упадок и для покрытия долгов ему пришлось продать часть своих машин, а оставшиеся машины остались в одном из владений магната, где и были найдены внуками коллекционера.
Найденные автомобили находятся в различном состоянии — от вполне сохранившихся до полностью прогнивших, однако по словам специалистов, около 60 ретро машин по-прежнему в приемлемом состоянии и при желании их можно восстановить практически до первичного состояния.
Изображение
По предварительной оценке, одним из самых дорогих автомобилей, найденных на заброшенной ферме является Ferrari 250 GT SWB California Spider, выпущенный в 1961 году — его возможная стоимость составляет более 12 миллионов евро (всего было выпущено 37 экземпляров модели). Кроме того, в коллекции Бэйллона была обнаружена одна их трёх Maserati A6G Gran Sport Frua (1956 года), а также различные модели Jaguar, Bugatti, Packard и других классических машин.
Бесценный (с точки зрения коллекционеров) гараж Роджера Бэйллона будет распродан в феврале 2015 года на аукционе в Париже.
Изображение
... главное правило, не бери халявное.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»