Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Закладуха ....

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!

<t><t><t><t><t>Будете ли вы участвовать? Искать и сами закладывать?</t></t></t></t></t>

Буду
9
69%
С удовольствием
1
8%
Не буду
1
8%
Мне это не интересно
2
15%
Ответ в комментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#11

владмир писал(а):с такой легендой можно ходить почти в любом месте-хорощая отмазка для власти.
#star#
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение


Аватара пользователя
MYS
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз

#12

Admin писал(а):А зачем что то и где то если можно тут среди своих. Думаю будет прикольно и ведь не запрещено ни одним законом. Добавил голосование, если будет много желающих можно начинать.
Во многих навигаторах есть раздел "тайники" по многим регионам геокешигнг развит, кроме Ростова Приветствую идею :up:
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#13

Около 25 лет назад я закопал клад, с самыми ценными для меня на тот момент вещами. Для этой цели сделал специальный ящичек, который плотно законсервировал в плёнку. С тех пор уже неоднократно пытался его найти, особенно когда купил первый прибор. .....Не могу найти хоть тресни cray Карта (а я конечно когда закапывал нарисовал от руки карту) утрачена. Есть отличный ориентир, дерево. Были отсчитаны шаги, определено направление, записано точное время, месяц и день. Была сделана зарубка на дереве для точного направления и замечен край тени дерева. Короче всё предусмотрел. Закапывал на такую глубину что бы при вспашке плугом не вывернули. НЕ МОГУ НАЙТИ!!!! basta В этом году ещё раз поищу :-)
shmurdyak
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#14

MYS писал(а):
Admin писал(а):А зачем что то и где то если можно тут среди своих. Думаю будет прикольно и ведь не запрещено ни одним законом. Добавил голосование, если будет много желающих можно начинать.
Во многих навигаторах есть раздел "тайники" по многим регионам геокешигнг развит, кроме Ростова Приветствую идею :up:


В Ростове тоже этим занимаются, один такой тайник есть в районе Каменного брода
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#15

Занимаются и ещё как! Закладухи - на память - в ст.Митякинской, Б.Калитва и исчо есть. Интересовался...
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#16

Admin писал(а):Есть такой вид хобби как поиск кладов, но есть еще и поиск кладов которые прячем мы сами ... Данное хобби называется геоэкшенг и так вот я подумал, почему бы и нам не организовать нечто подобное? Кто что думает? Создадим раздел и каждый может что то спрятать где то в лесу там где живет, или где отдыхал и скинуть координаты или фото с описанием и приметами. А заветным кладом может быть что угодно, от монеток, до определенных предметов или так далее. Только обязательное условие, кто нашел клад забирает его себе, но должен что то положить взамен обратно и закопать в том же месте, опять таки с отчетом что да как и где. Ну вот как то так. Думаю при первой возможности организую одну такую закладуху ...

Изображение

PS на фото представлена закладка одного из таких кладов. Взято с вконтакте
Блин ! С такими девочками я клады готов каждую ночь зарывать! :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#17

Это прям как в передаче "Орёл Решка", ребята ездят по миру и в каждом месте где бывают оставляют бутылку , а в ней 100 баксов. Хорошо объясняют где искать ну и просят нашедших присылать в редакцию кто и когда нашёл. Были в этом году на Бали искали, закладуха была в "лесу обезьян" внутри большого дерева, по описанию. Само место нашли , а вот клад нет :( , но было жутко интересно и весело , родственник увлекшись поиском порвал себе шорты, кругом обезьяны снуют, ну и в итоге смотритель парка заподозрил что то не ладное и попросил нас покинуть место поиска. _yk_
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#18

kok74 писал(а):Это прям как в передаче "Орёл Решка", ребята ездят по миру и в каждом месте где бывают оставляют бутылку , а в ней 100 баксов. Хорошо объясняют где искать ну и просят нашедших присылать в редакцию кто и когда нашёл. Были в этом году на Бали искали, закладуха была в "лесу обезьян" внутри большого дерева, по описанию. Само место нашли , а вот клад нет :( , но было жутко интересно и весело , родственник увлекшись поиском порвал себе шорты, кругом обезьяны снуют, ну и в итоге смотритель парка заподозрил что то не ладное и попросил нас покинуть место поиска. _yk_
Видать обезьяны "пузырек" сто-баксовый переныкали!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#19

Да и под пристальным наблюдением "смотрителя парка" :-) Короче, в доле они.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#20

Вот фотографии с поиска закладухи
Вложения
Закладуха .... -  в поисках 100 баксов.jpg
Закладуха .... -  Леса обезьян %282%29.jpg
Ответить

Вернуться в «Беседка»