Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как сноубордист с фото мог попасть на олимпийскую сторублевк

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15925 раз
Поблагодарили: 12780 раз
Контактная информация:

#1

Гознак» рассказал, как сноубордист с фото мог попасть на олимпийскую сторублевку


«Гознак» допускает, что при разработке дизайна олимпийской сторублевой купюры художник Банка России Сергей Козлов взял за основу фотографию из интернета, однако при этом не усматривает правовых нарушений, поскольку на денежные знаки не распространяются авторские права, сообщил агентству «Прайм» официальный представитель «Гознака».

Банк России в среду выпустил в обращение памятные банкноты номиналом 100 рублей, посвященные Олимпиаде-2014 в Сочи. Олимпийская банкнота выполнена в сине-голубой гамме. С одной стороны купюры изображен сноубордист, летящий над Сочи, с другой стороны — вид олимпийского стадиона и жар-птица.

В интернете появились публикации с утверждениями о том, что студент Петербургской академии художеств Павел Бушуев, который победил в конкурсе на изображение на олимпийской банкноте, взял за основу эскиза фотографию фотобанка StockExchange 2005 года издания.

Молодой художник отрицает, что рисунок был скопирован с фотографии из интернета. Он заявил в пятницу РИА Новости, что долгое время разрабатывал свой эскиз и изначально рассматривал совершенно другие виды спорта, а не сноуборд.

Купюра придала сноубордисту энергии

По словам представителя «Гознака», окончательный дизайн банкноты разрабатывал художник Банка России Сергей Козлов, который усовершенствовал эскиз молодого художника, расположив и развернув изображение летящего сноубордиста таким образом, чтобы оно органично вписалось в дизайн купюры и глазу были незаметны десятки защитных признаков.

«Очень долго искали положение в другую сторону именно в таком варианте. Это единый образ сноубордистов, побольше вытянули его, придали ему больше энергии, движения. Он (Козлов — ред.) более мастерски сделал, развернули его таким образом, чтобы могли разместить изображение олимпийского парка со стадионами, там еще есть разные зоны для размещения защитных признаков», — отметила представитель «Гознака».

Банкнота автору денег не приносит

Собеседник агентства пояснила, что конкурс среди студентов проводился только для создания лучшей идеи для изображения на памятной купюре, по результатам которого выиграл рисунок со сноубордистом, и он был взят за основу для изображения на лицевой стороне банкноты.

Представитель «Гознака» пояснила, что по существующим нормам и правилам художники ЦБ РФ или «Гознака» создают дизайн банкноты, основываясь на фотографии. «Как работал Козлов, я не знаю, но я допускаю, что он одно или другое изображение сноубордиста взял», — полагает она.

В «Гознаке» указывают на то, что на купюре изображена одна из самых распространенных поз сноубордиста. «На фотографии должно быть изображение, идентичное жизни. Тут о плагиате смешно говорить, потому что дизайн банкноты не подлежит авторскому праву. Никто за них деньги не получает», — пояснили «Прайму».
Изображение
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#2

Поржал! :lol:

Представил, как я (катаюсь на борде) после прыжка на борде приземляюсь, и мне предьявляют иск , что я прыгаю авторской позой! :lol:

Так нафиг всех бордистов облажить налогом можно! **()**
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#3

fosa писал(а):...всех бордистов обложить налогом можно! **()**
Сереж, ты зачем нашим думцам свежие идеи подбрасываешь? to_pick У них и так энергии через край: недавно читала, что кто-то из прозаседавшихся предложил запретить физлицам на территории России пользоваться долларами. crazy
Симпатичная сторублевка. mmm
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#4

IHHA писал(а):
fosa писал(а):...всех бордистов обложить налогом можно! **()**
Сереж, ты зачем нашим думцам свежие идеи подбрасываешь? to_pick У них и так энергии через край: недавно читала, что кто-то из прозаседавшихся предложил запретить физлицам на территории России пользоваться долларами. crazy
Симпатичная сторублевка. mmm
А куда идеи девать? Вот ни я в думе, заседаю! Можно бы было страховку ввести на малые лодки и катера! :lol:


Вспомнился старый анекдот!

1917 год , где то под Санкт-Петербургом...

Вбегает в дворянское поместье служанка графини,
-Сударыня, сударыня,- там такое, такое!!!!!

Графиня,- Ну что там говори уже!
Служанка,- Там люд с лозунгами и транспорантами красными и белыми надписями !!!! По научному Манифестация называется!
Кричат, скандируют, флагами красными машут!!!!!!

Графиня,- А чего хотят то ???
Служанка,- Хотят, хотят, хотят что бы богатых не было!
Графиня,- Хмммм! Очень странно!!!! А мой папенька всегда хотел что бы бедных не было! :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#5

Лучше монету бы выпустили ходовую,чтоб взял в руки и не стыдно было,после нас по ходу и ржавых монет не останется hang
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»