Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Курган во дворе дома

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

#61

Роман Хлудов писал(а): 10 окт 2020, 23:31:04 Кажется вы не поняли суть. Есть такое понятие как охранная зона археологического памятника. Например. Есть группа курганов или курганный могильник. При определении его границ алкаши (археологи) ПРЕДПОЛАГАЮТ что в любом месте может быть захоронение. Поэтому его границы рисуются широким пятном, иногда длиной несколько километров. То есть фактически в россии "памятники" и их "границы" определяются НАОБУМ. По той простой причине что все раскопки оплатят очень богатые и обеспеченные российские граждане, например вы. В границах этого "памятника" запрещены любые земляные работы кроме вспашки помоему 30 см (могу ошибаться). Поэтому если участок земли о котором вы говорите попадает в эти границы, то совершенно НЕВАЖНО есть у вас курган там или нет. Это никого не волнует. Все зависит от того попадает участок в охранную зону или нет
Уважаемый Роман мы что живем в каменном веке что у нас границы определяют наобум?По моему когда тебе грозят шестью годами ,наверное как минимум должны сказать за что ,показать границы официально установленные а лучше координаты,мы не богатые, а рабочие крестьяне и поэтому раскопки точно оплачивать не будем.А по поводу 30см уважаемый Vincent да же федеральный закон скинул почитайте ответы выше.


Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#62

lanka65 писал(а): 11 окт 2020, 01:49:04 а по какой карте вы увидели что на участке 17 курган идет по меже?И чем обозначен курган в сторону реки,пишете звездочкой я не вижу там звездочки,я вижу там черные точки обозначающие растительность.
Вот эти черные точки и есть мелкие курганы, это не растительность. Так что большая часть участка в охранной зоне получается, если не вся станица, как Роман писал.
Их там видно вообще на местности? Большую часть такой мелочи ещё при совке с землёй сравняли.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#63

И да, если даже не наобум, то охранная зона гораздо шире самой кучки. Там до нескольких км круг для больших получается.
Бульдозер там сильно нагрёб, до 30см вглубь или местами больше?
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#64

Vincent писал(а): 11 окт 2020, 16:11:10
Бульдозер там сильно нагрёб, до 30см вглубь или местами больше?
И это...после того как сгребли прибором там пошарили? Было что? diro
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Репутация: 17
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

#65

Vincent писал(а): 09 окт 2020, 19:33:34
lanka65 писал(а): 09 окт 2020, 18:27:28 О разговоре с полицией,Разговор вела историк и она же юрист,сказала мы готовы приехать посмотреть документы,но я как историк вам говорю что в этом дворе кургана нет,если нужно будет я сюда вызову целую археологическую группу которая вам это докажет,но вы должны понимать что мы приедем к вам с встречным иском за клевету на парня который заварил эту кашу.На что мент сказал ну подождите ведь еще же нет документов,на что историк сказала конечно ждем.Вот на этом разговор закончился.А у меня вопрос дорогие кладоискатели что то обозначения на карте ни кто мне не расскажет?Насколько я порылась в обозначениях черными точками указываются деревья,а вот курганы указываются полукругом которого я не наблюдаю на карте или я не права?
Спасибо Вам огромное за подробный отчёт, но Вы нашли не ту карту.
Ещё раз повторюсь: АКР, археологическая карта России.
И поднимайте шум в соцсетях пока не поздно. Сайт Пикабу отлично подойдёт, там люди любят поднимать темы с несправедливостью властей, и оно взлетает. Главное подайте правильно информацию. Будьте готовы опубликовать фото или скрины документов.
А самое главное - не верьте мусорам. Ни единому слову. Перечитывайте все протоколы по 10 раз прежде чем подписывать. Лучше потратить час на проверку, чем получить условку или вообще пару лет гнить в лагерях.
Документы перечитывайте совместно с грамотными людьми. Не верьте казённым людям, если подымется шумиха каждый будет рдеть за свою задницу а Вас будут стараться выставить задницей крайней.
Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 1
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

#66

lanka65 писал(а): 11 окт 2020, 02:08:59
Роман Хлудов писал(а): 10 окт 2020, 23:31:04 Кажется вы не поняли суть. Есть такое понятие как охранная зона археологического памятника. Например. Есть группа курганов или курганный могильник. При определении его границ алкаши (археологи) ПРЕДПОЛАГАЮТ что в любом месте может быть захоронение. Поэтому его границы рисуются широким пятном, иногда длиной несколько километров. То есть фактически в россии "памятники" и их "границы" определяются НАОБУМ. По той простой причине что все раскопки оплатят очень богатые и обеспеченные российские граждане, например вы. В границах этого "памятника" запрещены любые земляные работы кроме вспашки помоему 30 см (могу ошибаться). Поэтому если участок земли о котором вы говорите попадает в эти границы, то совершенно НЕВАЖНО есть у вас курган там или нет. Это никого не волнует. Все зависит от того попадает участок в охранную зону или нет
Уважаемый Роман мы что живем в каменном веке что у нас границы определяют наобум?По моему когда тебе грозят шестью годами ,наверное как минимум должны сказать за что ,показать границы официально установленные а лучше координаты,мы не богатые, а рабочие крестьяне и поэтому раскопки точно оплачивать не будем.А по поводу 30см уважаемый Vincent да же федеральный закон скинул почитайте ответы выше.
Мы живем не в каменном веке, а в россии, и да, границы определяются наобум, поверьте это так. Иначе для определения четких границ пришлось бы проводить огромное количество исследований, и выделять такие же огромные деньги, а как быть с "памятниками" на которых давно живут люди? по идее если у государства есть интерес , то оно должно финансировать раскопки на частных подворьях при проведении строек и четко определять есть ли на данной территории материал или нет. А зачем? когда можно укатать в памятник пару километров улиц и заставить граждан выкинуть тысяч 400 на раскопки? ну не будет материала, ну ничего страшного, деньги уплочены. Я понял что вы небогатые люди, впрочем как и большинство населения, но это ничуть не волновало власти когда они принимали эти варварские законы.Границы я думаю вам покажут при разбирательстве. Но все таки рекомендую с вашим юристом самим найти сначала археологическую карту этого района. Не переживайте, никто вас не посадит, вы всего лишь сгребли верхний дерновый слой в противопожарных целях, и всего лишь, не нанеся фактического ущерба памятника и не имея такого умысла, обсудите тоже такой вариант с юристом.
Ответить

Вернуться в «Беседка»