Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Курган во дворе дома

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#51

lanka65 писал(а): 09 окт 2020, 19:37:02 Это не мы нашли,это историки нам дали, а где взять картуАКР,дайте ссылку пожалуйста
Сейчас я, честно говоря, не в состоянии что-то искать blush
Главное я Вам уже написал: не верьте мусорам и проверяйте протокол буква в букву прежде чем подписывать. Ориентир для поиска в гугле тоже кидал.
Бесплатный адвокат работает не всегда, ему нужно время на отдых :lol:


Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 1
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

#52

lanka65 писал(а): 09 окт 2020, 18:27:28 О разговоре с полицией,Разговор вела историк и она же юрист,сказала мы готовы приехать посмотреть документы,но я как историк вам говорю что в этом дворе кургана нет,если нужно будет я сюда вызову целую археологическую группу которая вам это докажет,но вы должны понимать что мы приедем к вам с встречным иском за клевету на парня который заварил эту кашу.На что мент сказал ну подождите ведь еще же нет документов,на что историк сказала конечно ждем.Вот на этом разговор закончился.А у меня вопрос дорогие кладоискатели что то обозначения на карте ни кто мне не расскажет?Насколько я порылась в обозначениях черными точками указываются деревья,а вот курганы указываются полукругом которого я не наблюдаю на карте или я не права?
как вам уже правильно написали нужна именно карта охранных зон археологических объектов, вы можете обратиться в любую частную контору архов, она у них точно есть. А есть ли у вас на участке курган или нет, это не имеет никакого значения если у вас охранная зона. Государство решило что у вас памятник и точка. Другой вопрос то что даже в таких случаях проводить вспашку земли не запрещено (пока) и что вы могли нарушить тем что сгребли верхний слой не пойму. Не думаю что вам смогут что то пришить .
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#53

Итак, на свежую голову.
На участке 17 курган идёт по меже, судя по значкам. Участок 18 рядом без номера? За пределами участка бульдозер работал? За 17-м тоже курган стоит, в сторону реки, звёздочкой обозначен.
Судя по размерам, охранная зона метров 500 будет, как раз на весь участок.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#54

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"
Ст.5.1 п.3 на территории памятника, ансамбля или достопримечательного места разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях.
Соответственно нужно напирать на то, что курганы не повреждены и все работы проводились в рамках закона.
Их там вообще видно хоть как-то? Не сгребли бульдозером вместе с палом?
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

#55

Да ну вы о чем ,во первых на нашем участке ни когда не было кургана,этому есть свидетели соседи с соседних домов,во вторых ни когда на нашем участке не работал бульдозер,и в третьих готовим встречный иск за клевету.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#56

И ещё раз напомню - внимательно перечитывайте все бумаги, которые подписываете.
Как ДОЛЖНО БЫТЬ записано в протоколе: все работы проводились в соответствии с N73фз, ст. 51 п.3, памятник археологии не был поврежден.
Как НЕ должно быть написано в протоколе: умышленное/неумышленное повреждение памятника при проведении земляных работ.
НЕ подписывайте бумаги, в которых на Вас попытаются повесить повреждение памятника, требуйте переписать протокол или отказывайтесь его подписывать.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#57

Роман Хлудов писал(а): 08 окт 2020, 00:35:00
Vincent писал(а): 08 окт 2020, 00:20:12
Роман Хлудов писал(а): 07 окт 2020, 23:11:35 То есть если у вас будет фундамент 10х10 м вы заплатите минимум 300 тысяч плюс 100 тысяч за план работ.
За 400к, думаю, даже Кучерена или Падва не побрезгуют приехать. А для простой кубанской станицы это уже гарантия успеха :lol:
не факт что суд выиграешь. потому что ты будешь судится по сути с государством - комитетом по охране памятников. обычно застройщики "решают" такие вопросы, а обычные граждане либо отваливают кучу денег ни за хер собачий, за то что бы три алкаша у тебя на твоей земле яму выкопали которая тебе нахрен не нужна, либо делают самострой и потом пытаются узаконить, но это опять же суд.
А вот тут Вы забыли про статус, в путинизме это самое главное.
Вот представьте: работаете Вы судьёй в простой кубанской станице, курокрадов разных сажаете на 2-3 года, алкашей прав лишаете. И тут на очередной процесс приезжает знаменитый московский адвокат, который с самим Дедом за руку здоровался. Кто знает что он потом про Вас тому же Деду наплетёт. Или кому пониже, но тоже очень страшному?
Вот так дела и выигрывают :lol:
Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 1
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

#58

lanka65 писал(а): 10 окт 2020, 14:43:18 Да ну вы о чем ,во первых на нашем участке ни когда не было кургана,этому есть свидетели соседи с соседних домов,во вторых ни когда на нашем участке не работал бульдозер,и в третьих готовим встречный иск за клевету.
Кажется вы не поняли суть. Есть такое понятие как охранная зона археологического памятника. Например. Есть группа курганов или курганный могильник. При определении его границ алкаши (археологи) ПРЕДПОЛАГАЮТ что в любом месте может быть захоронение. Поэтому его границы рисуются широким пятном, иногда длиной несколько километров. То есть фактически в россии "памятники" и их "границы" определяются НАОБУМ. По той простой причине что все раскопки оплатят очень богатые и обеспеченные российские граждане, например вы. В границах этого "памятника" запрещены любые земляные работы кроме вспашки помоему 30 см (могу ошибаться). Поэтому если участок земли о котором вы говорите попадает в эти границы, то совершенно НЕВАЖНО есть у вас курган там или нет. Это никого не волнует. Все зависит от того попадает участок в охранную зону или нет.
Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 1
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

#59

Vincent писал(а): 10 окт 2020, 15:10:17
Роман Хлудов писал(а): 08 окт 2020, 00:35:00
Vincent писал(а): 08 окт 2020, 00:20:12 За 400к, думаю, даже Кучерена или Падва не побрезгуют приехать. А для простой кубанской станицы это уже гарантия успеха :lol:
не факт что суд выиграешь. потому что ты будешь судится по сути с государством - комитетом по охране памятников. обычно застройщики "решают" такие вопросы, а обычные граждане либо отваливают кучу денег ни за хер собачий, за то что бы три алкаша у тебя на твоей земле яму выкопали которая тебе нахрен не нужна, либо делают самострой и потом пытаются узаконить, но это опять же суд.
А вот тут Вы забыли про статус, в путинизме это самое главное.
Вот представьте: работаете Вы судьёй в простой кубанской станице, курокрадов разных сажаете на 2-3 года, алкашей прав лишаете. И тут на очередной процесс приезжает знаменитый московский адвокат, который с самим Дедом за руку здоровался. Кто знает что он потом про Вас тому же Деду наплетёт. Или кому пониже, но тоже очень страшному?
Вот так дела и выигрывают :lol:
Да. Кучерена с Падвой уже вылетели, Резник догоняет laughter
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

#60

Vincent писал(а): 10 окт 2020, 14:19:56 Итак, на свежую голову.
На участке 17 курган идёт по меже, судя по значкам. Участок 18 рядом без номера? За пределами участка бульдозер работал? За 17-м тоже курган стоит, в сторону реки, звёздочкой обозначен.
Судя по размерам, охранная зона метров 500 будет, как раз на весь участок.
Уважаемый Vincent хотелось бы уточнить а по какой карте вы увидели что на участке 17 курган идет по меже?И чем обозначен курган в сторону реки,пишете звездочкой я не вижу там звездочки,я вижу там черные точки обозначающие растительность.
Ответить

Вернуться в «Беседка»