Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Курган во дворе дома

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Шаш участо под номером 17 и 18


Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): 09 окт 2020, 08:16:43
Vincent писал(а): 09 окт 2020, 07:52:04 Походу не вся, раз мусор там с линейкой скакал.
Внести всю станицу - головняк для администрации, при каждом перекладывании асфальта или ремонте водопровода. Встревать должны только обычные холопы, не Господа.
Вполне возможно что и вся.
Вон в Недвиговке, в р-не Танаиса, всё попадает под памятник археологии. Но это "обременение" должно быть указанно в документах на землю.

И еще вопрос; как вообще оформлен участок?

ст. 27 ЗК
2. Земельные участки, отнесенные к землям, изъятым из оборота, не могут предоставляться в частную собственность, а также быть объектами сделок, предусмотренных гражданским законодательством.
Земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
5. Ограничиваются в обороте находящиеся в государственной или муниципальной собственности следующие земельные участки:
4) занятые особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;
Т.е. приватизации не м.б., лишь аренда.

Если участок в собственности и никаких обременений нет, то смело можно всех посылать в легкое эротическое путешествие! А если что то по другому, то путешествие, но в более тяжелой форме, ждет автора темы.
У нас на улице живут с 40-х годов 20-го века, а местами и с дореволюционных времен. В 2000 х тысячных годах ВСЯ улица была включена в памятник , это при том что у всех приватизация, и земля приобреталась очень давно без всяких обременений. Люди естественно узнают об этом когда пытаются получить разрешение на строительство. При чем комитет не согласовывает даже наблюдение, только раскопки. Такой лютый пиз*** как и многое другое в стране начал происходить в последние годы, так что может все что угодно.
Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 09 окт 2020, 07:52:04
Роман Хлудов писал(а): 09 окт 2020, 01:40:43
but.aleck писал(а): 08 окт 2020, 16:59:02 Ну что янтарь - это янтарь, а золото - это золото и доказывать не надо! От вас требуют подтверждения что за янтарь вы везете из региона где его добывают ( при вывозе золота с Колымы, думаю тоже вопросы бы были).
Тут же обвинению нужно доказать: 1. что та неровность на участке является историческим памятником 2. что вы это сделали с целью его расхищения.
Как я понимаю никакого "обременения" и запретов по ограничению хоз. деятельности по данной земле никто не вводил.

да там 100% вся станица в памятник укатана. Автор же пишет, что "в каждом дворе курган". Выяснять где есть курган а где нет никто не будет, просто вся зона пятном вносится в охранную зону и все. А есть там что или нет выяснят если кто то строится соберется.
Походу не вся, раз мусор там с линейкой скакал.
Внести всю станицу - головняк для администрации, при каждом перекладывании асфальта или ремонте водопровода. Встревать должны только обычные холопы, не Господа.
Да запросто!!!! Если администрация не сможет проложить водопровод хуже будет не ей а холопам. Если поищите подобные случаи в последнее время, то найдете преценденты когда администрация поселения не может произвести какой либо ремонт потому что копать надо "памятник" а денег у администрации на раскопки нет.
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Разрешенное использование лпх,были у председателя,он сказал вы вылели за пределы своего участка,это самозахват,но есть федеральный закон который гласит сто можно взрыхлять почву и сажать там на глубину до 50см это вспашка обычным мотоблоком,поэтому ни какие шесть лет,пусть не придумывают.
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Административная ответственность и то если администрация захочет наказать,потому что понимает что тогда надо всю станицу наказать,открываю публичную кадатровую карту и вижу балаганы люди строят далеко за пределы своих границ.И скакал с линейкой не мусор,а дядька с управления архитектуры,но таких корочек можно сейчас кучу наделать,уважаемые археологи поясните мне знаки на карте,есть ли там на 17,18 участке курган?
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Изображение
Изображение
И здесь мы не видим на 17 участке балагана а он есть,съемка делалась давно.но зато мы видим как сосед слева залез на нашу территорию
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15948 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Делайте значит межевание заново и пусть соседа наказывают.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

О разговоре с полицией,Разговор вела историк и она же юрист,сказала мы готовы приехать посмотреть документы,но я как историк вам говорю что в этом дворе кургана нет,если нужно будет я сюда вызову целую археологическую группу которая вам это докажет,но вы должны понимать что мы приедем к вам с встречным иском за клевету на парня который заварил эту кашу.На что мент сказал ну подождите ведь еще же нет документов,на что историк сказала конечно ждем.Вот на этом разговор закончился.А у меня вопрос дорогие кладоискатели что то обозначения на карте ни кто мне не расскажет?Насколько я порылась в обозначениях черными точками указываются деревья,а вот курганы указываются полукругом которого я не наблюдаю на карте или я не права?
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

lanka65 писал(а): 09 окт 2020, 18:27:28 О разговоре с полицией,Разговор вела историк и она же юрист,сказала мы готовы приехать посмотреть документы,но я как историк вам говорю что в этом дворе кургана нет,если нужно будет я сюда вызову целую археологическую группу которая вам это докажет,но вы должны понимать что мы приедем к вам с встречным иском за клевету на парня который заварил эту кашу.На что мент сказал ну подождите ведь еще же нет документов,на что историк сказала конечно ждем.Вот на этом разговор закончился.А у меня вопрос дорогие кладоискатели что то обозначения на карте ни кто мне не расскажет?Насколько я порылась в обозначениях черными точками указываются деревья,а вот курганы указываются полукругом которого я не наблюдаю на карте или я не права?
Спасибо Вам огромное за подробный отчёт, но Вы нашли не ту карту.
Ещё раз повторюсь: АКР, археологическая карта России.
И поднимайте шум в соцсетях пока не поздно. Сайт Пикабу отлично подойдёт, там люди любят поднимать темы с несправедливостью властей, и оно взлетает. Главное подайте правильно информацию. Будьте готовы опубликовать фото или скрины документов.
А самое главное - не верьте мусорам. Ни единому слову. Перечитывайте все протоколы по 10 раз прежде чем подписывать. Лучше потратить час на проверку, чем получить условку или вообще пару лет гнить в лагерях.
lanka65
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Это не мы нашли,это историки нам дали, а где взять картуАКР,дайте ссылку пожалуйста

Вернуться в «Беседка»