Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Для тех кто решил начать коп по войне

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Привет Дед Виталий куда пропал, как дела? Сколько лет, сколько зим.


Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

ПРИВЕТСТВУЮ!

Занимался ремонтом, всё забросил.....(((((
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>В гражданскую (1ю МВ) патроны в яцики паковали без цинков? Я не оч в теме по тем временам....
</div>

В дерево паковалось, ну а там как правило в бумажных пачках патрики были ну и год краской на этой бумаге пропечатывался - по России так вроде было.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

В дерево паковалось, ну а там как правило в бумажных пачках патрики были ну и год краской на этой бумаге пропечатывался - по России так вроде было.

По 2МВ бумажные пачки паковались в "цинки", по 1-ой МВ инфы не было.

Спасибо!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
По 2МВ бумажные пачки паковались в "цинки", по 1-ой МВ инфы не было.

Спасибо!

</div>

Нагановские до революции в дерево и бумагу 100 процентов, ребята находили на чердаке года 4 назад, по ВОВ тоже многие патрики в дереве шли и бумаге - в поисковик набей слова "ящики патроны фото", выдаст в подтверждении моих слов, тут скорее от производителя больше зависит, ну и от калибра))
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

По ВОВ подниимал в пачках финские мосинские и парабеллум. Там были явно пачки, просто скатившиеся с бруствера, вынутые из деревянного ящика или цинка. Жаль, бумагу сохранить не удалось- расползлась в руках....((((( По РККА в окопе нашёл раз полупустой циинк, но в ужасном сохране- там не то что бумага не сохранилась, патрики превратились просто в комок ржавчины....
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>патрики превратились просто в комок ржавчины....
</div>

Пули то остались, их бы я не оставил, себе бы взял....у нас с войной никак, а так охота МГ патриков приборахлиться.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Пули то остались, их бы я не оставил, себе бы взял....у нас с войной никак, а так охота МГ патриков приборахлиться.

Неееее.... и пули ржавеют.... мб возможно выправить надфилем и потом омеднять, я на это не заморачивался..... финских от мосинки с хор сохране есть неск десятков, но в посылке стрёмно отправлять. Если приедешь в гости- др дело!

Вернуться в «Беседка»