Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Если нашел захоронение. Как поступать?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Janush Pestrov
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

 Не знаю как поступить, нашел полянку в лесу на ней просматриваются несколько холмиков, видно что не природного происхождения. все холмики звенят. Вопрос в том , что руки не могут копать как то не по людски. Когда в лесу звенит и раскопаешь все нормально. А тут по людски охота. Разъясните..


Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

«Откопай меня скорей, умоляю снова
Я Моршанников Сергей, родом из-под Пскова
Адресок мой передай в родную сторонку
Восемнадцатый квадрат, чёрная воронка»
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

не лежит душа - не копай... расскажи друзьям, покажи если попросят... не твоё - не лезь...
Andrey
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Не знаю как правильно, но я бы не стал копать. Мало ли чего, еще покой души вдруг будет потревожен. Неизвестно чем это потом может закончиться... Лично я верю во все эти суеверия.
Дмитрий
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Ульяновск

Сообщение

<div>
«Откопай меня скорей, умоляю снова

Я Моршанников Сергей, родом из-под Пскова

Адресок мой передай в родную сторонку

Восемнадцатый квадрат, чёрная воронка»

</div>

Очень грамотно подмечено. Раскопать такую раскопку не грех, если намерения добрые. Если и будут там останки, следует обратится в местную администрацию и объяснить ситуацию. Там они уже организует экспертизу по выявлению принадлежности и захоронят по-людски.
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

думаю уже все территории поделены поисковиками белыми....поищи таковых у себя в районе....и слей инфу
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Такое раскапывание называется одним словом - кащунство . Дело белого искателя-любителя - сообщить в местные организации , которые занимаются такими вопросами . Кто "Против"  - тогда я не с Вами...
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Если это неучтенное захоронение, то надо пробный шурф заложить (это если со щупом не работаешь). Пойдет костье человечье, скинь координаты официалам, им галка будет. Если это госпиталка или просто брошенное захоронение, инфу официалам и местным органам власти. Если не страшно, то можно в прессе шумиху поднять, чтоб хоть памятник поставили и обозначили границы захоронения.
медведь40
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

сообщить в ближайший по и дать координаты пущай проверят сам много рз с коллегами по наводкам работал
медведь40
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Если это неучтенное захоронение, то надо пробный шурф заложить (это если со щупом не работаешь). Пойдет костье человечье, скинь координаты официалам, им галка будет. Если это госпиталка или просто брошенное захоронение, инфу официалам и местным органам власти. Если не страшно, то можно в прессе шумиху поднять, чтоб хоть памятник поставили и обозначили границы захоронения.
</div>

ну про памятник конешно вы погоречились, тут на вахты денег не выпросиж жадна наша власть стала по поводу этого

Вернуться в «Беседка»