Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как дошли до жизни такой?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Дмитрий
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Ульяновск

Сообщение

Предлагаю поделиться тем, как вы пришли к такому непопулярному в наше время занятию, как кладоискательство. Лично я всегда восторгался пиратскими историями о зарытых на необитаемых островах кладах, которые читал в детстве. А вы?


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Всегда любил историю , подержать в руках предмет , который старше меня ...http://mp3prima.com/mp3poisk/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B0 , начал читать информацию о приборах , поиск географических карт , глубокое изучение истории моего края...
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

а меня друг подсадил.....своими интересными историями и приключениями.....я решил попробовать не для обогащения ради а интереса для))
Аватара пользователя
leisan98m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Кладоискатели считаются своего рода фрилансерами. Свободный график,минимум начальства или вообще его отсутствие,заработок зависит от твоих сил и возможностей.Работа подойдет всем,кто не любит начальство и стабильный заработок. 
Дмитрий
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Ульяновск

Сообщение

<div>Кладоискатели считаются своего рода фрилансерами. Свободный график,минимум начальства или вообще его отсутствие,заработок зависит от твоих сил и возможностей.Работа подойдет всем,кто не любит начальство и стабильный заработок. 
</div>

Я бы не назвал это работой, и уж тем работой со стабильным заработком. Для большинства, как и для меня, это скорее хобби, которое иногда приносит материальную прибыль - когда находишь ценную вещь. Но перед этим больше вложишь в оборудование и прочие аксессуары. 
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Дело было в 2010 году.Отец давно шел к мысли взять металлодетектор,я его поддерживал.Прочитал профильные форумы,немного узнал о приборах и было решено-берем!В газете наткнулся о продаме нового прибора Фишера Ф4,позвонили человеку,договорились о встрече,приехали-взяли!
Встал вопрос,где опробовать!?Живем на окраине Питера,и ближайшая деревенька к нам Кудрово,деревня с богатой историей.Приехали туда,включили прибор и....все)Пищит на все,где чернина где цветнина непонять)Вообщем рыли все сигналы,толком ничего не нашли.Решили ждать поездки в Тверскую область в деревню к родственникам.
Описывать все очень долго.Но после первой найденной монеты Николая 2,мы поняли что нас накрыло этим видом активного отдыха.За неделю праздников были подняты,иконка нателльная 14 века,кольцевик 1807 года,не считая безумного корличества советов.Повезло нам,деревенька абсолютно не битая.На протяжение уже 4 сезонов мы ее целеноправленно перелопачиваем,и она нам приносит сюрпризы.
Сейчас уже у нас по собственному прибору,определились с объектом коллекционирования.
Вот такая вот небольшая история прихода в этот вид отддыха!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

У меня знакомый собирает погодовку советскую уже года 3-4,может и не только, не видел.В прошлом году и я решил завести альбом с монетами,забрал у тестя копилку,свой мешочек вытащил из ящика,выпросил у друзей,знакомых советскую мелочь,все это перечистил,как мог.Познакомился с перекупом,у него купил альбом.После того-как распихал монетки по ячейкам встал вопрос, где взять недостающие.Не ища легких путей я решил-найду.Ближе к Новому Году приобрел МД в магазине и еле дождался весны...Оказалось не все так просто,как выразился мой друг выкопав 3 ямки-это каторга.Хотя он сам больной,носится по прогибающему льду на фарватере,рыбак он.Кстати,МД поиск тоже болезнь.В 30 градусную жару,одев перчатки,капюшон и сетку от комаров,обливаясь потом,валясь от усталости быть счастливым найдя в общем-то никому не нужную монету,согласитесь,это диагноз.Я рад что пополнил ваши ряды.

Вернуться в «Беседка»