Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Местные , или секреты дипломатии .

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#1

Предлагаю делиться в этой теме своим опытом общения с аборигенами на местах поиска .

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-84781900-1390624922.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-84781900-1390624922_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-03292800-1390624940.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-03292800-1390624940_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-98313500-1390624956.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-98313500-1390624956_thumb.jpg[/img]</a>

Конечно , тут необходимо показать себя с положительной стороны...

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-89791700-1390625096.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-89791700-1390625096_thumb.jpg[/img]</a>

...но и поступок в духе Остапа Бендера может не оправдать себя  :




<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/IOwtHqxrxBQ?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
...в моём случае пока было проще - я копал либо на уже несуществующих деревнях , где людей и близко нет , либо в деревне , где проживает мой друг детства - от местных претензий не было , ямки за собой я всегда закапываю , и даже чужие - что бы не подумали на меня , и не раздражать людей (хотя там и ямки то меньше штыка лопаты) . Знакомых у меня там много - пастухи сами подъезжают поболтать , да и знают что у меня сигареты с запасом , "вода огненная" всегда есть...

 

А вот в этом сезоне у меня большие планы на деревни , где знакомых нет . В одном месте придется искать рядом с дорогой , по которой довольно часто проезжают авто , другая деревня с 300-летней историей не сдвинулась за годы...

 

Итак , делимся своим искусством дипломатии , вспоминаем случаи...
Вложения
Местные , или секреты дипломатии . - images.jpg
Местные , или секреты дипломатии . - images.jpg (9.12 КБ) 54 просмотра
Местные , или секреты дипломатии . - 09274189e.jpg
Местные , или секреты дипломатии . - troe_iz_prostokvashino.jpg
Местные , или секреты дипломатии . - shrek.jpg


Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#2

Часто встречал за свой первый сезон аборегенов, сам я не очень дружелюбно отношусь к ним в первые минуты, но если люди нормальные и понимающие, а они мне попадались чаще всего, то разговор заканчивался небольшой беседой о том о сем, да еще и подскажут, что и где, истории расскажут и распрощаемся. Были и менее разговорчивые, с ними разговор короткий, поговорили и расходимся, если я в чем-то не прав я не буду выкаблучиваться и уйду, а если нет, то можно и поспортить, смотря как себя поставить.

 

п.с. почти получил лицензию на оружие охотничье и гражданское самообороны, так что буду еще с собой возможно на всякий случай возить что-то вроде осы, ну это прям на край [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#3

Ребята, не надо так драматизировать взаимоотношения с местными.

Народ в основном спокойный, порой приврать не прочь, и что главное дружелюбный.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#4

Главное найти общий язык! К каждому человеку нужен свой подход, даже если он воинственно настроен, всегда можно уладить все [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Zolkiewski
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 200
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#5

Детям мороженое бабам цветы,а огненную воду -сразу всем врагом станешь. 
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#6

Как-то приехали на перепашку,дома в том месте подходят вплотную к полю.Машину пришлось оставить у погреба.Уже после копа,стояли переодевались,а погода выдалась настоящая осенняя,все в грязищи и промокши насквозь.

Смотрю мужичек с женой идут к нам,ну думаю наверное в погреб.Подходят,поздоровались.Поинтересовались находками,не лень нам в такую мерзкую погоду ковыряться в грязи,поделились слухами о находках,оказывается у него на огороде монетосики тоже выскакивают,но мы тактично не стали напрашиваться.Разошлись мирно,никакого негатива совершенно.В дальнейшие наши приезды дружественно приветствовали взмахом руки.
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

При копе по войне, особенно в районе ст. Апраксин конфликты были с местным населением.. Сами признаться были не особо вежливыми.. По старине, сколько не езжу-ни одного не только конфликта-даже ругани.. были случаи-копаем, подъезжает мужчина , говорит , что это частная территория.. извинились, собрались, уехали.. Несколько правил-не лезь на частные огороды, не оставляй за собой ям, не веди себя вызывающе.. Не езди один. особенно где была война.. шансы долбануть лопатой по погремушке невелики, но они есть всегда. Даже когда употреблял алкоголь-никогда не употреблял с местными.. Стакан налью, но сам пить не буду.. чревато.. 
Аватара пользователя
Медяник 80
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#8

На ражон конечно лезть не стоит,но ОЧЕНЬ полезно при себе иметь,что -нибудь.Я предпочитаю Осу,ее ведь и свето-шумовым зарядить можно.что очень полезно при встрече с животными.у товарища травмат под ПМ сделан (МР-не помню номер)эффект сногсшибающий-слухов то про копарей пруд пруди,а тут тело еще и такое извлекло.....
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#9

<div>На ражон конечно лезть не стоит,но ОЧЕНЬ полезно при себе иметь,что -нибудь.Я предпочитаю Осу,ее ведь и свето-шумовым зарядить можно.что очень полезно при встрече с животными.у товарища травмат под ПМ сделан (МР-не помню номер)эффект сногсшибающий-слухов то про копарей пруд пруди,а тут тело еще и такое извлекло.....
</div>

Ну это уже экстрим, лучше без этого.
Аватара пользователя
Медяник 80
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#10

 Конечно лучше!!!Просто встречаемые иногда пьяные люди бывают агрессивно-неадекватны,а зависеть от их настроения слишком опасно.А самое главное это собаки,тут уж никакие доводы не прокатят..
Ответить

Вернуться в «Беседка»