Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

День ВВ МВД, С праздником братишки!!!

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Блин, чуть не проморгал свой праздник...

 

Братишки, поздравляю всех с праздником, днем Внутренних войск!!!

 

Желаю всем успехов в службе, здоровья и семейного благополучия!!!

Пусть все ваши задачи проходят и выполняются гладко и успешно!!!

Возвращайтесь всегда домой живыми и здоровыми!!!

 

С уважением, Александр (ОМСПОН - 594 по ООВГО и СГ 1987 - 1989)


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Спасибо ! Взаимно ! 

 

...В/Ч 3698 ,  батальон связи...

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-14-0-91670100-1395914791.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-14-0-91670100-1395914791_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
День ВВ МВД, С праздником братишки  - загруженное.jpg
День ВВ МВД, С праздником братишки - загруженное.jpg (6.13 КБ) 31 просмотр
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Нуссс....Поздравляюсь....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Чуть не проспал сегодня свой праздник.....

 

 

[align=center][font=georgia, serif]Братишки, поздравляю всех с Днем внутренних войск МВД!!![/font]
[/size][/align]

[align=center][font=georgia, serif]Желаю всем здоровья, семейного благополучия и удачи!!![/font]
[/size][/align]

[align=center][font=georgia, serif]Ну и конечно мирного неба над головой!!![/font]
[/size][/align]

[align=center] [/align]

[align=center][font=georgia, serif]С праздником!!![/font]
[/size][/align]

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]

[align=center] [/align]

[align=center]https://youtu.be/tYQ32YCyAmQ[/align]
Последний раз редактировалось Alex34 27 мар 2015, 08:19:52, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Последний раз редактировалось Alex34 27 мар 2015, 08:51:01, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Воспоминания о службе...[/size]

 

 

Когда то один из начальников застав сказал нам уже прослужившим больше года - Парни вы сейчас рветесь домой, а вот увидите, на гражданке вы будете вспоминать службу и не раз вас будет тянуть обратно.

И еще он рассказывал о событиях которые нас ждут впереди в стране, а мы выпучивая глаза ржали и не верили, это как в стране все в порядке, а тут таки перспективы, и это все за года три четыре до событий...

И ведь он оказался прав, и армию я вспоминаю добрым словом.

 

А по ка пока повестка в военкомат, неделя в "обезьяннике" и наконец "покупатели" опять проверка личных дел, беседа и мы во внутренних войсках. Упаковали по автобусам и на вокзал, за окном огни города, которого не увижу два года.

Вокзал, оцепление автобусов, крики подвыпивших пацанов и раскачивающийся автобус, который чуть не перевернули в азарте и предверии пути...

И вот поезд все дальше и дальше уносит от Омска, в голове мелькают мысли, а за окном пролетают города и полустанки.

Вот и город Пенза, нас усаживают по машинам и путь идет к конечному пункту назначения. Кругом лес, огромные сосны упираются верхушками в темноту, и вот из темноты всплывают огни городского КПП.

Выходим из машин для проверки документов, а нас приветствуют радостными дикими криками - "Вешайтесь духи..."

И вот мы катимся по улицам маленького городка к своей части.

Ну а дальше все по списку, столовка с остывшей кашей, солдатская баня, стрижка на голо под смех сержантов, гражданка в топку и вот я уже в галифе и сапогах чешу в свою казарму.

Отбой и я уже лежу и засыпая думаю о доме и о том ка еще не скоро вернусь туда.

Пробуждение было спокойное, нам дали поспать подольше из за ночного приезда.

Пришиваем погоны и подворотнички, а за окном на плацу строй дембелей, начищенных и радостных - они едут домой и среди них наши земляки  Омичи, вот тут  и защемило...

Но солдатская служба не дает времени скучать, вечером отбой перед которым вечерняя прогулка строем под строевую песню, а утром подъем и ты бежишь на ходу поправляя одежку на зарядку. После занятия в классе и поле.

Упав раз двадцать в положение для стрельбы лежа в сугроб превращаешься в снеговика и на пути в часть от обледеневших коленок идет пар, а настроение почему то радостное, а рядом марширует ком. роты спрашивая

 - Ну как товаришь боец

- Все отлично отвечаю я улыбаясь

И так каждый день, изучение уставов, рукопашный бой - тема "ящики" (оооо кто знает что такое ящики тот поймет...)

Притираемся друг другу, получаем наряды и поощрения.

Помню единственный свой наряд на "очко", отчистил я его на совесть, на двери сержанты повесили лист бумаги, где написали "Образец" и провели через него всю роту.

Пролетает месяц, я с автоматом и присягой в руках волнуясь до дрожи присягаю стране.

Дальше распределение и вот я на одной из застав города.

Вот я впервые получаю свой автомат и иду в свой первый дозор.

Сколько еще будет этих дозоров не счесть, хотя у меня есть  где то удоствоверение за 500 боевых задач выполненных на отлично.

И вот уже первая весна, просыпаюсь чуть раньше подъема и смотрю как ярко и приветливо светит в окно солнышко, и вдруг шаги, поворачиваю голову и вижу зам.полита. который заходя в спальное помещение заводит секундомер и улыбаясь смотрит на меня. Вот и времы подъема, только всместо него звучит команда - "Заства  в ружье" ...

И вот мы срываемся с мест и на ходу одеваясь опоясываясь ремнем бежим в оружейку хватая все в охапку, подхватываем на ходу вещь мешки и на плац. Упаковавщись стоим и ждем реакции зам. полита, и слышим новую команду - марш бросок 6 км по пересеченной местности.

Бежим с радостными лицами и вновь команда - "газы" и толпа хрюкающих слоников рвется вперед, после нескольких км нам дают отбой гозов и мы скинув противогазы с мокрыми мордами отплевываясь несемся дальше. Опуская все моменты, скажу вернулись все, иначе не могло быть, НО вот ощущения были от первого марш броска, нет не усталость а смозоленное наследство, ощущение будто натерли не подштанниками, а наждачкой.

Было в службе еще много тревог и подъемов, но среди них запомнилась еще одна  году в 88 или 89, нас подняли по боевой тревоге и мы во всей сбруе не менее полусуток ожидали решения командования, но под утро дали отбой, не пояснив что и почему...

Потом было еще много чего интересного, всего и не опишешь...

Получение третьего разряда по лыжам и гиревому спорту, знака "Отличник Советской Армии" и классного специалиста 3 класса оператор ТСО.

Летели дни и месяцы - марш броски, стрельбы, дозоры, увольнения, песни под  гитару в курилке, письма домой и из дома...

Приближался дембель, приказ министра Язова, и вот мы уже в ожидание, нуууу кооогда же домой.

Сижу в один из вечеров за пультом, звонок с соседней заставы - Саня, нас завтра домой отправляют, говорят что и ваших тоже...

И через некоторое время подходит начальник заставы и говорит - Меняйтесь, завтра домой.

Нас отпускают в баню в соседнюю организацию, где мы с сослуживцем успешно отпариваем и отмываем армейский пот за все два года.

А утром в перемешку  с радостью и грустью прощаемся с парнями, с которыми ели из одного котла, служили бок о бок, а теперь ни когда не увидимся.

В последний раз беру в руки свой автомат и целую его, он прослужил мне верой и правдой все два года (я еще долго на гражданке буду с сожалением вспоминать что в какие то моменты его нет в моих руках, но это будет потом)

Вот мы в части ждем документов, прощаемся со знаменем, а из окон за нами наверно так же наблюдают  молодые как и мы когда то, но мы об этом не думаем, мы едем домой.

Посадка в грузовики и они несут нас с мигалками на вокзал, последний раз махаем парням на КПП, и опять строй высоких сосен но уже упираются они в сияющее зимнее небо.

Вот и вокзал и вот она СВОБОДА. Собираемся всеми Омичами, которых набирается человек 13 и в ожидании поезда сидим в гостинице. Чтобы было веселее ехать и отметить такое событие  решено прикупить водочки. Собираем денег и чешем  вдвоем  в магазин и видим бешенную очередь за водкой, идем в соседний там свободно, но из горячительного только коньяк "Три бочки", берем бутылок 10 - 15 (ох и долго же я еще буду вспоминать тот коньяк)

В поезде едем весело и пьяно, по пути знакомлюсь с девчонкой с Иваново, умудряюсь не взять у нее адрес. Вот уже и Казань, едим мороженное на перроне - патруль, подходят ближе и видя нас офицер махнув рукой и говорит - Аааа дембеля, и этим все сказано. Мы радостно ржем и машем патрулю.

За весельем я и не понял как мы оказались в Омске.

Вот я и дома, встреча с дядей и бабушкой с прадедом.

Укладываясь впервые в кровать на гражданке натянул наушники и врубив на всю громкость Радиораму, прошептал с довольной улыбкой - Я дома, я на гражданке...

 

А дальше шла жизнь своим чередом - развал страны, кооператив, судоремонтный завод,свадьба, обувная фабрика, рождение дочери,МВД с веселыми 90ми, рождение второй дочери, потом много еще кем пришлось быть, теперь я дважды дед и кузнец.

Но скажу одно - Я всегда вспоминаю армию и слова отцов командиров, порой и со слезами...

 

Вот такая история моей службы, службы о которой я НИ когда НЕ скажу -  Два года, это потерянное время.

 

С ПРАЗДНИКОМ БРАТИШКИ!!!

 

 

 

Чего то прям сподвигло меня почеркать маленько.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  С праздником,Александр! Хорошо написано,душевно.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>  С праздником,Александр! Хорошо написано,душевно.
</div>

Спасибо, Саша!!!

Накатили как то воспоминания и захотелось ими поделиться.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Да. Мужики с праздником ВАС!

Хоть вы, ВВ и ВДВ как ковбои, сначала стреляете, а потом уже спрашиваете! Но всё равно с праздником и всех благ вам всем!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Спасибо, Дима!!!

 

Все же по большей части думать таки приходилось, хотя в экстремальных ситуациях все на автомате, даже порой сам не понимал, как получалось... 

 

Но норматив по ведению огня на поражение из положения автомата на плече с предупреждением "стой, стой стрелять буду", на который дается 10 секунд, я выполнял за 4. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]

Вернуться в «Беседка»