Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

26 апреля 1986 года . Припять .

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

В 1986 году сначала Советский Союз, а потом и весь мир содрогнулся от ужасающего события — в ночь на 26 апреля в 1 час 23 минуты произошел взрыв 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, полностью уничтоживший реактор...

 




<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/N2aLGgPGjnE?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>


Читать полностью:http://www.km.ru/world/2013/04/27/chernobylskaya-katastrofa/709821-zabytaya-avariya-v-chernobyle-kak-ne-stalo-atomnog 


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Даааа, столько людей погибло, а сколько еще стало инвалидами.......

Вот тебе и мирный атом.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Жутко. Жалко. Совсем не знаю как там было, как разворачивались события, прочитаю теперь...
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Вот очень интересный фильм - авторы реконструировали события той ночи : 

 

http://youtu.be/vGD5pbzgvpk
серый345

Сообщение

советую прочитать...Чернобыль  Припять далее нигде....Чернобыль .реальный мир....
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Во второй половине 80-х годов у нас на окраине города в карьер просто скинули целый состав железнодорожных цистерн . Потом их резали на части , куда они делись - точно неизвестно . А позже , когда я начал работать на ЖД , мне рассказали что в этих цистернах подвозили бетонный раствор к повреждённому реактору ,  таких составов было много , и  разъехались они по всему тогдашнему СССР . Несколько крупных кусков железа до сих пор валяются там в карьере . 
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Во второй половине 80-х годов у нас на окраине города в карьер просто скинули целый состав железнодорожных цистерн . Потом их резали на части , куда они делись - точно неизвестно . А позже , когда я начал работать на ЖД , мне рассказали что в этих цистернах подвозили бетонный раствор к повреждённому реактору ,  таких составов было много , и  разъехались они по всему тогдашнему СССР . Несколько крупных кусков железа до сих пор валяются там в карьере . 
</div>

Радиационных фон не меряли в том месте у вас?
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Радиационных фон не меряли в том месте у вас?
</div>

Если и делают замеры , населению такие данные никто и никогда не объявит и не предоставит ...
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Да,помню.Забирали меня 3 мая прямо с работы(я на трансмаше тогда работал),домой завезли за вещами и в путь,в Топчиху,там машины н.з. стояли.У машины которая мне досталось колесо было пробито и при замене руку сломал.Так меня сразу домой отправили.А ребята уехали и пробыли там 3 месяца правда на выезде из зоны заражения,обрабатывали выезжающую технику химсоставом,работали 3 часа в сутки и платили им за 3 часа 30 рублей.Болячки начали вылазить лет через пять,сейчас никак не могу их найти.Очень много молодых парней там пострадало,жаль их.А мне вот повезло.
серый345

Сообщение

в моём районе где живу и без чернобыля фонит...уран спутник золота...процент заболеваний онкологических повышен...интересный факт...люди которые прожившие долгое время в таком районе и переехавшие в благополучный район частенько умирают...

Вернуться в «Беседка»