Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как дела. что нового в жизни...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вчера весь день мотались с братовьями по разным вопросам и делам.

Посетили "Хитрый рынок", приобрел себе в коллекцию еще 4 подстаканника, взял бы раза в три больше, но в связи с остановкой кузни по известным причинам, с финансами пока ни как...

Так же приобрел себе купюру 2 доллара США с изображением репродукции подписания декларации не зависимоти после войны севера и юга. так же монету 1 доллар с изображением колокола свободы. Предметы для будущего панно потихоньку собираются.

 

Прошлись по киоскам и лоткам барыг и продавцов предметов истории, много чего интересного, цены разнятся довольно сильно, ассортимент огромен.

В процессе общения с продавцами видел карту Уральского и Сибирского военных округов 1885 года, карта оригинал размером с большой настенный ковер, ценик конечно впечатлил  - 30 000 руб  Посмотрел бегло по своей области по населенным пунктам, как и думал ранее основная масса поселений находились на севере и западе области, чуть меньше на южном направлении, по направлению на иго восток практически населенных пунктов кот наплакал.

 

Потом пообедали и решили так как уже середина дня закончить его плодотворно и решили смотаться на одно из урочищ в 20 км от города, которое уже копано перекопано на раз сто не меньше...

Вывод опять же один - Выбитых мест не бывает, за пару тройку часов поисков в еремешку с киданием спиннинга и обучения этому процессу младшего брата.

среди находок несколько гильз различного вида, крышка от трубы самовара, пара монет 1 копейка 1977 года, 20 копеек 1982 года, 1 копейка с рубчатым гуртом 1924 года и образок с изображением Скоропослушницы Божьей матери и оборотная сторона Святой Великомученик Пантелеймон.

Второй раз я на этом урочище набегом и второй раз оно одаривает меня церковным образком

Фото будут позднее в общей теме находок.

Часов около 8 вечера уселись перекусить и затем стали собираться в обратный путь.

При выходе на трассу по дороге из села влетели в дорожную яму, в следствии чего погнули диск по внутненней части и безкамерку сорвало с места выпустив воздух. Остановились перебортовались в течении нескольких минут и двинули дальше. В дороге стал идти какой то непонятный посторонний шум пару раз останавливались и ни чего не обнаружили, выехав на Пушкинский тракт стало раздаваться какое то легкое хлопанье которое стало учащаться и к оконцовке машину заколотили капитально, сразу ушли на обочину. Остановились и возрадовались - второй запаске хана...

Стали обзванивать родственников и практически все отмазались сказав что замахнули пива, брательник Леха созвонился со своей сестрой и о радость договорился о помощи ее мужем. Правда ожидать нам его пришлось около трех часов, в процессе своих сборов часа через полтора после первого нашего звонка он звонит Лехе и спрашивает - Ну чего вы еще там...   Мы дико заржали, просто брательник говорил, вот увидите он обязательно будет собираться часа два.

За время ожидания на обочине в темноте с мигающей аварийкой пару раз кипятили чай и согревались им.

И вот как интересно мигала аварийка, позади  стоял аварийный знак. мимо за это время пролетело более сотни автомобилей, среди которых, три раза проехал автомобиль полиции, и ни кому не было дела до нас.

И лишь уже ближе к 12 ночи когда мы с младшим братом  ожидали приезда Алексея с зятем с колесами из шиномонтажки, к нам подъехала семерка которая шла из города в район, открылось окно и паренек лет около тридцати выглянув из окна спросил - Мужики, что случилось, может вам помочь...?

На что я поблагодарил его за предложение помощи и пояснил, что уже поехали за запаской, он поехал дальше а я в догонку еще раз крикнул слова благодарности.

Я не знаю этого парня, единственного из этой огромной массы машин, который остановил свою машину среди ночи и предложил помощь, но скажу одно - Я ему благодарен от всей души и пусть его дорога всегда будет безопасной и удачной!!!!!!

 

Потом дождавшись запаски и быстро ее установив мы незаметно домчались до дома где мои девчонки накормили нас.

Потом я проводил братьев поблагодарил за интересный и насыщенный день.

 

Вот так прошел мой вчерашний день полный событий и мужских развлечений.


Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Парни, спешу сообщить что сегодня у меня с женой юбилей - 22 года супружеской жизни....!

Сегодня сделали прогулку по городу в ходе которой употребили коньяку и подивились осенними пейзажами.

Теперь продолжаем банкет дома.


Мои поздравления, камрад!!!!!! Мы серебряную давно отпраздновали, чего и вам желаем!!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Мои поздравления, камрад!!!!!! Мы серебряную давно отпраздновали, чего и вам желаем!!!!
</div>

Виталий, огромное спасибо!!!
серый345

Сообщение

ну и мои поздравосы прими...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>ну и мои поздравосы прими...
</div>

Спасибо, Серега, с родных краев поздравления в двойне приятны!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img] ...пропускаю уже второй свой выходной - постоянные дождики , просёлки стали непроезжие - природа компенсирует сухое лето...С 1го октября очередной отпуск - если погода не порадует - останется осваивать вышивание крестиком....а отпуск полтора месяца...а мест для копа - куча !!! 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div> [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img] ...пропускаю уже второй свой выходной - постоянные дождики , просёлки стали непроезжие - природа компенсирует сухое лето...С 1го октября очередной отпуск - если погода не порадует - останется осваивать вышивание крестиком....а отпуск полтора месяца...а мест для копа - куча !!! 
</div>

Володя, во всем есть свои плюсы, я вот в свое время уже освоил вышивание крестиком...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Сегодня проверял почту, пришли очередные новости.

Наши умники и умницы в думе опять хотят мало мало попортить жизнь, на этот раз на просторах интернета.

Как говорится чего будет увидим ....

 

http://www.rb.ru/article/ekspert-o-vozmojnom-otklyuchenii-interneta-a-vy-zaveshhanie-napisali/7385017.html
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Пока,все логично.Если,как всегда,не перевернут с ног на голову,все будет нормально.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>.Если,как всегда,не перевернут с ног на голову,все будет нормально.
</div>

Вот этого обычно и опасаешься...

Вернуться в «Беседка»