Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как дела. что нового в жизни...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>Перед если отключить, то будет резвее и расход уменьшится, форумы покури. А зимой - да, особо не порысачишь, короткая база....склонна к кювету.
</div>

А как его отключить - кардан скидывать? Отцеплял - стоит, рычит. Работает межосевой дифференциал и вращение передаётся в сторону наименьшего сопротивления т.е. на отцепленный кардан. 


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>А как его отключить - кардан скидывать? Отцеплял - стоит, рычит. Работает межосевой дифференциал и вращение передаётся в сторону наименьшего сопротивления т.е. на отцепленный кардан. 
</div>

Отключаемый передний мост для автомобилей типа НИВА: 

Устанавливается 

специальная муфта, управляемая из салона автомобиля. Это 

устройство разработано и применяется для экспортных автомобилей НИВА, в том 

числе и для Шеви-Нива, для 

гарантированного обеспечения норм токсичности ЕВРО-3 в Европе. Стоимость с 

установкой 6700руб. 

Изображение
Последний раз редактировалось ava 18 ноя 2014, 16:24:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Во, а у меня-то её нет!  Да, собственно, я не сказал бы что уж много она жрёт, у моей расход литров 9 - нормально, я считаю. Езжу по нашим горам и горя не знаю!
Аватара пользователя
union
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

Поставили с комрадом газовое оборудование на Ниву,так и расход стал меньше и дешевле!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Пока в отпуске (дома один, никто не мешает), искал по картам разным, сверяя с космоснимками, места на сезон-15... и прямо в ступор впал: нашел на одной из карт, а потом и на фото то-ли хутор, то-ли выселок, то-ли посёлок, носящий в названии мою фамилию ( окончание названия " ...овский"), похоже это счастливый знак  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img] Км 45-50 от меня.
</div>

А что с годом образования? Раннесовет поди [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Вот такие дала... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] Такие новшества в жизни... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wub.png[/img]

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5881]IMG_10281.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5882]IMG_10291.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5883]IMG_10301.JPG[/url]

</div>

Поздравляю с приобретением,самое главное ремонтабельна.И к резвости привыкнешь,куда спешить.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>А что с годом образования? Раннесовет поди [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
</div>

С годом пока не разобрался, но и раннесовет не подходит, они носили обычно громкие революционные имена, а тут по фамилии, если не найду, весной в натуре определюсь  
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>А как его отключить - кардан скидывать? Отцеплял - стоит, рычит. Работает межосевой дифференциал и вращение передаётся в сторону наименьшего сопротивления т.е. на отцепленный кардан. 
</div>

Скидыванием кардана ничего не решается,так как агрегаты будут все равно в зацеплении.На Зиле-157 я это решил сточив фланцы передних полуосей.Снятие переднего кардана оправдана,когда он не крутится,на кочках его раздалбливает очень быстро.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Во, а у меня-то её нет!  Да, собственно, я не сказал бы что уж много она жрёт, у моей расход литров 9 - нормально, я считаю. Езжу по нашим горам и горя не знаю!
</div>

<p style="color:rgb(238,238,238);font-family:Tahoma, Arial, Verdana;text-align:justify;font-size:medium;background-color:rgb(57,57,57);">Данное отключение переднего моста рекомендуется только при движении по сухим дорогам с твердым покрытием, что позволяет существенно экономить бензин (до 2,5л/100км).

<p style="color:rgb(238,238,238);font-family:Tahoma, Arial, Verdana;text-align:justify;font-size:medium;background-color:rgb(57,57,57);">На пересеченной местности передний мост также легко включается из салона.

<p style="color:rgb(238,238,238);font-family:Tahoma, Arial, Verdana;text-align:justify;font-size:medium;background-color:rgb(57,57,57);">При стремительном росте цен на бензин такой механизм позволяет снизить расход горючего. Экономия достигается за счет снижения потерь на трение в приводе раздатки.

<p style="color:rgb(238,238,238);font-family:Tahoma, Arial, Verdana;text-align:justify;font-size:medium;background-color:rgb(57,57,57);">Нужно помнить, что резкие ускорения и замедления автомобиля приводят к повышенному расходу топлива. С включеным ОПМ рекомедуется избегать движения по дорогам с тяжелыми условиями: грящь, снег, пески, крутые подъемы, не допускать буксировки прицепа.

Заметим, что ОПМ обеспечивает снижение механических потерь в трансмиссии автомобиля, существенное снижение расхода топлива и токсичности, а текже снижения износа шин  передних колес и редуктора переднего моста.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Альберт,ОПМ ставится дополнительно,получается кардан надо менять? Просмотрел,что то конкретного ничего не нашел.А так самому не сложно поставить.

Вернуться в «Беседка»