Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как дела. что нового в жизни...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну всё мы вернулись.

Отчёт по поездке будет позже. А пока температура и черепушка раскалывается.

Но сразу говорю, скатались вхолостую.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Саш.

Чего то ты немного не того говоришь. Что значит "Хантоейских пород"? Если промысловая лайка коренных Хант - это и есть ЗСЛ. Или я чего то недопонял. Или тебе чего то ни того наговорили.

</div>

Привет, Дим!

 

По сути ты прав, что породы Хантов и Манси в общем и есть ЗСЛ, но различия все же есть. Об этом пишеться и в книгах по лайкам времен СССР.

Современная ЗСЛ довольно крупная собака, в отличии от тех же Хантов, различаются они тем, что более легкие и поджарые чем ЗСЛ.

Так же различаются в районе груди и головы.

Говорить о чистой породе сейчас думаю нет смысла, так же как и говорить о нас что мы чисто русские, во мне несколько славянских кровей, в моих детях еще больше.

Думаю среди собак то же самое.

 

А по поводу того что наговорили мне, так какой смысл наговаривать. если я что у одного щенка обеих родителей видел, что у другого.

Так вот у сучки Грозы папаня о котором я сказал Хантейских кровей он имеет разницу с Родителями Бурана, она и сложена немного по другому, и подвижнее моего.

Ну а что будет дальше при появлении деток, посмотрим....

В любом случае хочу еще взять сучку со временем.

 

Смотрел еще интересные собачки РЕЛ их ни с кем не перепутаешь, собака черно белого окраса и более приземестее и шире ЗСЛ.

 

Единственное не интересны ВЕЛ довольно маленький подшерсток и короткая шерсть, не для наших зим.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Ну всё мы вернулись.

Отчёт по поездке будет позже. А пока температура и черепушка раскалывается.

Но сразу говорю, скатались вхолостую.

</div>

С возвращением!!!!

Рад приветствовать вас в добром здравии!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

По лайкам "покурил" несколько форумов, вот там порой битвы идут аж шерсть в разны стороны летит....

 

Там все перед друг другом кичатся родословными и прочими делами, а потом друг друга на чистую воду пытаются вывести. Как оказывается и родословные подделывают и выставки фиктивные и соответственно и награды присваивают не существующие.. 

Я же даже не собираюсь забивать голову официальными  родословными, так для себя веду информацию кто и от кого.

Теперь бы еще найти питомник и узнать что стоит притравка или самому найти место для натаскивания собак.
Последний раз редактировалось Alex34 14 окт 2014, 15:12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Привет, Дим!

 

По сути ты прав, что породы Хантов и Манси в общем и есть ЗСЛ, но различия все же есть. Об этом пишеться и в книгах по лайкам времен СССР.

Современная ЗСЛ довольно крупная собака, в отличии от тех же Хантов, различаются они тем, что более легкие и поджарые чем ЗСЛ.

Так же различаются в районе груди и головы.

</div>

Это сейчас называется линиями породы. Если в кратце и не вдаваясь в подробности то можно объяснить так - раньше линии определялись главным образом местностью происхождения псины, а сейчас заводчиками породы.

 

<div>
Я же даже не собираюсь забивать голову официальными  родословными, так для себя веду информацию кто и от кого.[/size]

Теперь бы еще найти питомник и узнать что стоит притравка или самому найти место для натаскивания собак.

</div>

 

 Зря... если собираешься серьёзно вести породу, то стоило бы озадачиться изучению родословных, и представителей различных линий. Понять значение "инбридинга". Без этого невозможно вести породу и невозможно брать гарантированно рабочих собак с нужными конкретно тебе задатками. Но всё это приходит со временем .
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
 

<div style="margin:0px;">" - Отведай ты из моего кубка.
 
</div></div>

 

Начал с водки, закончил отечественным подобием коньяка, так что Александр держу себя в тонусе)))

Водку коньяком запивать, совсем не комильфо) голова с утра гудит...((

Изображение
Последний раз редактировалось ava 14 окт 2014, 15:29:23, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Зря... если собираешься серьёзно вести породу, то стоило бы озадачиться изучению родословных, и представителей различных линий. Понять значение "инбридинга". Без этого невозможно вести породу и невозможно брать гарантированно рабочих собак с нужными конкретно тебе задатками. Но всё это приходит со временем .
</div>

Дим а  вот ты мне скажи это как в нашей жизни можно войти в линию заводчиков официальных......?

Думаю денег придется отдать не меньше чем чтобы открыть свою адвокатскую практику.

 

Ну а по качествам думаю можно только на охоте судить,

Ты же знаешь, что у прекрасных родителей бывают дети идиоты.

У пса может быть прекрасный экстерьер, но он будет тупой в работе.

 

Посмотрим, время покажет

Для начала нужно влиться в охотничьи круги, не водку жрать а заниматься действительно добычей зверя.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

Начал с водки, закончил отечественным подобием коньяка, так что Александр держу себя в тонусе)))

Водку коньяком запивать, совсем не комильфо) голова с утра гудит...((

Изображение

</div>

Что, Альберт, жисть дала трещину, али осень так влияет...? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]

 

У меня на юбилей семейной жизни в сентябре,  был букет из - коньяку + пиво + шампанское + коньяк + водка...... Вот тут то уж гул был как в трансформаторной будке... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]

 

 

Я знаю почему у тебя голова трещала... Ты коньяк закусывал салом... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Последний раз редактировалось Alex34 14 окт 2014, 15:38:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Дим а  вот ты мне скажи это как в нашей жизни можно войти в линию заводчиков официальных......?

Думаю денег придется отдать не меньше чем чтобы открыть свою адвокатскую практику.

</div>

 

Заводчиком тебя признают только тогда, когда твои собаки и щенки от твоих собак будут получать нормальные оценки на состязаниях и за твоими щенками будут стоять охотники в очереди.

 

<div>Для начала нужно влиться в охотничьи круги, не водку жрать а заниматься действительно добычей зверя.[/size]
</div>

Поверь и водки придётся пожрать для пользы дела.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Заводчиком тебя признают только тогда, когда твои собаки и щенки от твоих собак будут получать нормальные оценки на состязаниях и за твоими щенками будут стоять охотники в очереди.
</div>

Вот и получается замкнутый круг...

На состязание официальное с улицы не попадешь, документы с потолка не упадут.

 

А среди охотников думаю и так можно будет показать без выставок, просто на охоте с собаками.

Вернуться в «Беседка»