Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как дела. что нового в жизни...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Владимир.

На фоне этих событий пора бы уже и самому кладик закопать из предметов копанины.

В редакции закона от 2013 года ясно же сказано, что нельзя копать предметы старше ста лет и которым реально можно определить возраст.

Так что оформление бумаг в музее будет как явка с повинной. Если конечно это не находки по чердакам, сараюшкам и брошенным домам, тогда другое дело.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 04 окт 2014, 16:06:13, всего редактировалось 1 раз.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
 

Вежливо откажись от известности, надеюсь свой телефончик ты ей не оставил.

 

Возможно я и преувеличиваю, но думаю лишь самую малость.

</div>

...смысл в том , что город маленький - мы тут почти как в деревне , если даже не знаком с человеком лично , всё равно знаешь фамилии многих , или где работает ...И в музее одна сотрудница спросила : "А вы же на  такой-то - такой-то улице живёте ?" И маму мою знает ...Вот так...

 

...я то конечно постараюсь обойтись без паспортных данных , пока до конца не разберусь в их системе...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Мне сейчас вспомнился один старый советский фильм. Там Жиглов Шарапову говорил - "Ты у меня хоть одно дело на столе видел..."
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
...смысл в том , что город маленький - мы тут почти как в деревне , если даже не знаком с человеком лично , всё равно знаешь фамилии многих , или где работает ...И в музее одна сотрудница спросила : "А вы же на  такой-то - такой-то улице живёте ?" И маму мою знает ...Вот так...

 

...я то конечно постараюсь обойтись без паспортных данных , пока до конца не разберусь в их системе...

</div>

Понятно что город маленький и тебя знают.

По крайне мере не нужно лишний раз афишировать свой поиск с МД, не все люди адекватно относятся к этому.

Лишний раз просто скажи, что коллекционируешь, что отдали незнакомые люди с деревни и т.п.

 

Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Ну всё , надо ампулу готовить , пиджак достать с отворотами - а то кабинет директрисы на первом этаже - низко , и окна пластиковые - не пробью... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div> , и окна пластиковые - не пробью... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img]
</div>

Кирпич за пазухой поможет.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ооо Саша уже цельный майор.

У меня тут идейка возникла, а не пора бы мне начать скупать старьё по деревням, да подарки от родственников собирать для личной коллекции. А то у всех что то есть из старых вещей, а мы с Алёнкой как дураки с одними копанными советами, да ржавыми гильзами. Пора бы уже и империей обзаводиться.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Ну всё , надо ампулу готовить , пиджак достать с отворотами - а то кабинет директрисы на первом этаже - низко , и окна пластиковые - не пробью... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img]
</div>

 

Вова, отпишись, как откинешься, там веди себя достойно, мож УДО засветит   [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.gif[/img]
Последний раз редактировалось De Bill 04 окт 2014, 16:25:07, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Ооо Саша уже цельный майор.

У меня тут идейка возникла, а не пора бы мне начать скупать старьё по деревням, да подарки от родственников собирать для личной коллекции. 

</div>

Да я и сам на днях удивился очередному званию

 

Правильно мыслишь о подарках с деревень для личной коллекции.

У меня вот такая деревенька есть у моего дяди, так у него реально в дебрях кладовочек можно кучу предметов интересных найти, недавно вот разжился топориком 1915 года с логотипом имперского завода. И еще не обследованы пару чердаков у родственников. А ежели уж знакомые дяди на чердаки пустят оооооо....
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вот этим и займусь со следующей недели. Как раз к родственникам в гости еду за туеву кучу километров.

Вернуться в «Беседка»