Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как дела. что нового в жизни...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Егор ( [url=<___base_url___>/user/1-bych/]Bych[/url]) такие по зиме давал за участие в конкурсе .

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4952]post-14-0-46216800-1390988949_thumb.jpg[/url]

 

</div>

Все понял, Володя, спишусь с Егором тогда и узнаю.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Ну не знаю как не ассоциируется - Все мы джентльмены удачи.
</div>

Набери в тырнете эти слова и выдаст - х/ф комедия про воров, лично я не комик и не вор, как-то так...еще пиратов так называли раньше, к ним я тоже никакого отношения не имею.

Ну и местным долго будешь объяснять сакральный смысл....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Набери в тырнете эти слова и выдаст - х/ф комедия про воров, лично я не комик и не вор, как-то так...еще пиратов так называли раньше, к ним я тоже никакого отношения не имею.

Ну и местным долго будешь объяснять сакральный смысл....

</div>

Чего ради я кому то буду объяснять сакральный смысл.....?

 

Знаешь, Альберт, чего я скажу - Есть такая старая старая поговорка

 

По одежке встречают, а по уму провожают.

 

 

А я вот знаете ли по своим убеждениям Корсар и джентльмен удачи и многие пираты мои кумиры.

Окунаясь в историю пиратства можно увидеть что этим не гнушалась ни одна корона так же некоторые пираты носили офицерские звания и служили именно короне.

В любом случае пират честнее и лучше политика или чиновника.
Последний раз редактировалось Alex34 03 окт 2014, 11:23:30, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

А ассоциировать фразу только лишь с одноименным фильмом просто глупость.

Мало ли чего тебе поисковик выдаст, я вот порой задаю конкретный вопрос и некоторые ссылки выводят на сайты с голыми титьками и чего теперь....)))))
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> на сайты с голыми титьками и чего теперь....)))))
</div>

Ну этот сайт поинтереснее будет)))
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Сходил я сегодня в наш местный краеведческий музей - у них там недавно открылась выставка монет  "От ракушки до банкноты"  ... Прихватил с собой немного своей мелочевки разной...Пришел , только зал сегодня не работал - предложили посмотреть выставку экзотических бабочек - я скромно отказался . 

Разговорились с сотрудницами , слово за слово - открылся я им . Показал немного находочек , тут сразу директриса появилась , и разговор перевёлся на тему запрета поиска с МД ...Убедил её , что я не приближаюсь к археологическим объектам и всегда в машине имею список этих мест , назвал цифру - 74 точки по району , на что она меня удивила более современной цифрой 104 ...отстал я от жизни...Начали смотреть находочки - замочек Чилина сразу же попросила , я отдал конечно , и в придачу ещё два . Пуговице с обмундирования солдат армии Колчака вообще обрадовалась - у них не было такой в экспозициях . Только теперь пригласили  "на неделе" зайти - акт передачи составить - с указанием моих паспортных данных...Сижу вот , думаю...

 

...поговорили то очень любезно , попросила ещё что нибудь приносить , и списочек археологических объектов пообещала подготовить свежий...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
 Только теперь пригласили  "на неделе" зайти - акт передачи составить - с указанием моих паспортных данных...Сижу вот , думаю...[/size]

 

...поговорили то очень любезно , попросила ещё что нибудь приносить , и списочек археологических объектов пообещала подготовить свежий...

</div>

Я бы отказался.Ни к чему данными светить лишний раз.Экспонаты и так займут свое место,если музейщики настоящие.Если нет,то и твоя фамилия в их бумагах не поможет.Да и не известно как они обязаны поступить,кого поставить в известность.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>. Только теперь пригласили  "на неделе" зайти - акт передачи составить - с указанием моих паспортных данных...Сижу вот , думаю...
</div>

Ты, Володь, сухариков то прихвати, да побольше.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]

 

Дело твое конечно, но читая предысторию отдачи тобой экспонатов, думается сказать тебе надобно, что нашел ты все это на чердаке своих бабушек и дедушек и на их огородах.

А ну как то место которое ты укажешь окажется в их заветном расширенном списке.....
Последний раз редактировалось Alex34 04 окт 2014, 15:33:30, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Ты, Володь, сухариков то прихвати, да побольше.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
</div>

Директриса мне наговорила , что бумаги надо через Москву оформлять , ПРЕДМЕТЫ ОЦЕНИТЬ , записать историю находок - где найдены были...

 

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img] Автомобиль себе куплю , с открытым верхом , пиджак с отливом... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div> [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img] Автомобиль себе куплю , с открытым верхом , пиджак с отливом... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
</div>

Ну да, ну да.....

Лично я смело бы отдал только из личного архива или с чердака родственников.

А так только в какой нибудь деревенский музей, там особо не спрашивают.

 

Попроси у нее для начала список мест находящихся под охраной государства, на полном серьезе.

Не дай бог находки от туда окажутся.

Оценка предмета сформирует тяжесть содеянного и нанесенный ущерб.

 

Откуда ты знаешь может им разнорядка поступила после нового закона как поступать с такими как ты...

Вежливо откажись от известности, надеюсь свой телефончик ты ей не оставил.

 

Возможно я и преувеличиваю, но думаю лишь самую малость.

Вернуться в «Беседка»