Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Наше детство

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Неее я карбид не любил. Я порох, серу, марганцовку, магний любил взрывать. Причём в разной оболочке от бумажных труб начиная и заканчивая металлическими. За что и стоял на учёте в милиции начиная с 3 класса. Потом поджиги делали с толстых трубок (импровизированные мушкеты) сначала из них дорожные знаки дырявили за посёлком, а уже позже при совершенствовании оружия с ними и на охоту ходили. Куницу, белку, рябчика стреляли. Может быть по этому отец разрешил мне с 13 лет охотиться с ружьём самостоятельно (с 11 лет я охотился с ружьём по зверю только под его присмотром).
</div>

Ну этим меня лично не удивишь, живя все детство на дальнем востоке было просто не возможно выбиться из общей струи того что творили пацаны того времени...

Бомбочки с составом марганца магния или пороха кидали с балконов или окон регулярно, на это у нас даже внимания ни кто не обращал. Сейчас бы наверняка милицию вызвали.

У нас раз бабушка на новый год из Омска приехала в Зею, представьте такую картину -   Новый год, наступает 12 часов ночи, бьют куранты и на улице начинается канонада, пятиэтажные дома между которыми все это происходило стояли метрах в 50 ти друг от друга, создавая хорошую акустику после выстрелов. Бабушка услышав все это стала бегать и форточки закрывать, думала что война началась....

Стреляли у нас в Светлом да как и в городе с чего придется и ни кто этому не препятствовал.

 

Вот похвастаться тем что был с отцом на охоте не могу...... , и мне очень жаль))))


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-64935400-1417357058.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-64935400-1417357058_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Наше детство - 3028285.jpg
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

в бутылку его стеклянную можно было запихнуть...но очень опасно...обычно бутылку с под дихлофоса...с горловины выковыриваеш всё...в низу с боку дырочку...кусок карбида кидаешь внутрь...плюёшь туда...сильно трясёшь зажимая оба отверстия...подносишь спичку горящую к маленькому отверстию...и бум...обычно в двоём...один трясёт...второй со спичками стоит...
В бутылку сначала наливается вода, потом засовывается пучёк травы. Карбид кладётся сверху, водой не смачивается. Дальше плотно закрываешь бутылку и переворачиваешь. Остаётся время убежать. )))))
серый345

Сообщение

мы без травы мастырили...все целые...вот в пугач если спичек переберёшь...опасно было в руках бахать...были случаи  когда без травм не обходилось..
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

С тавой спокойне, хотя всяко бывало!!)))))
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

пошел в первый класс и через две недели родителей в школу вызвали взрывал патроны и бомбочки в школе  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_bomb.gif[/img]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-48610500-1423025143.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-48610500-1423025143_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Наше детство - REgVsmQIP-k.jpg
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>
Помню, помню, как то пошли по зиме на море Зейское, нашли там на причале карбид и с собой прихватили. Потом выкопали ямку в снежном насте положили туда карбид и полили "водицей", сверху положили кусок снежного наста с маленьким отверстием. Подождали малость, емкость получилась крупненькая. хорошо что взяли соломинку чтобы огонь поднести, БаБаХХХххххх и кусок снежного наста подлетает почти на пол метра, мы в разные стороны, за то удовольствия куча. просто жуть....

 

Как подумаешь, ну и фулюганы же мы были..... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_bomb.gif[/img]

 

Ружья-пугачи делал из толкателя тракторного двигателя,приклад из изогнутой задней ножки стула.Пороха не достать,так мы спички крошили в ствол.Запал из двух-трех спичек позволял взять прицел.На саблях ,шпагах рубились.А сейчас...Нет наше детство было интереснее.А как прокрадывались в совхозный сад,одни отвлекали сторожа,другие набирали яблоки в запазуху.и драпать..Встечались у пруда

</div>
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-60181200-1424920463.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-60181200-1424920463_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Наше детство - 3028285.jpg
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=8310]3028285.jpg[/url]
</div>

   Вот-вот! И я про то постом выше.Поят "Лирикой",потом вырезают яйца у пацанов.Сломанная жизнь,потенциальный наркоман и преступник.

Вернуться в «Беседка»