Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Наше детство

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
А ещё когда перемотка не работала и когда кассеты зажёвывало ленту разматывали, распрямляли пальчиками и ручкой аккуратненько сматывали )))

Эх времена же были ))) Ностальгия блин )))

</div>

Сам не раз восстанавливал кассеты которые сжевал магнитофон или порвал, а в фильме иностранном раз смотрел так кассету слегка зажевало все пропало блин сразу трагедия...


серый345

Сообщение

порвавшуюся ленту я лаком для ногтей склеивал...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>порвавшуюся ленту я лаком для ногтей склеивал...
</div>

Еще медицинским клеем хорошо было.
серый345

Сообщение

карбидки тоже были ничего...громко бахало...проблема иногда возникала как карбид спереть и чтоб тебя не поймали сварщики...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>карбидки тоже были ничего...громко бахало...проблема иногда возникала как карбид спереть и чтоб тебя не поймали сварщики...
</div>

Помню, помню, как то пошли по зиме на море Зейское, нашли там на причале карбид и с собой прихватили. Потом выкопали ямку в снежном насте положили туда карбид и полили "водицей", сверху положили кусок снежного наста с маленьким отверстием. Подождали малость, емкость получилась крупненькая. хорошо что взяли соломинку чтобы огонь поднести, БаБаХХХххххх и кусок снежного наста подлетает почти на пол метра, мы в разные стороны, за то удовольствия куча. просто жуть....

 

Как подумаешь, ну и фулюганы же мы были..... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_bomb.gif[/img]
Последний раз редактировалось Alex34 09 сен 2014, 12:35:35, всего редактировалось 1 раз.
серый345

Сообщение

в бутылку его стеклянную можно было запихнуть...но очень опасно...обычно бутылку с под дихлофоса...с горловины выковыриваеш всё...в низу с боку дырочку...кусок карбида кидаешь внутрь...плюёшь туда...сильно трясёшь зажимая оба отверстия...подносишь спичку горящую к маленькому отверстию...и бум...обычно в двоём...один трясёт...второй со спичками стоит... 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>в бутылку его стеклянную можно было запихнуть...но очень опасно...обычно бутылку с под дихлофоса...с горловины выковыриваеш всё...в низу с боку дырочку...кусок карбида кидаешь внутрь...плюёшь туда...сильно трясёшь зажимая оба отверстия...подносишь спичку горящую к маленькому отверстию...и бум...обычно в двоём...один трясёт...второй со спичками стоит... 
</div>

в бутылки пихали тоже, у нас у учителя по рисованию с детства от такой забавы шрам остался на брови в виде буквы "Т"...

А с банкой из под дихлофоса тоже было, и еще по моему пользовались оставшимся стаканом после большой сигнальной ракеты или фальшфейера.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Неее я карбид не любил. Я порох, серу, марганцовку, магний любил взрывать. Причём в разной оболочке от бумажных труб начиная и заканчивая металлическими. За что и стоял на учёте в милиции начиная с 3 класса. Потом поджиги делали с толстых трубок (импровизированные мушкеты) сначала из них дорожные знаки дырявили за посёлком, а уже позже при совершенствовании оружия с ними и на охоту ходили. Куницу, белку, рябчика стреляли. Может быть по этому отец разрешил мне с 13 лет охотиться с ружьём самостоятельно (с 11 лет я охотился с ружьём по зверю только под его присмотром).
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 09 сен 2014, 13:28:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Сейчас вспомнил как я первый раз в своей жизни выстрелил из ружья.

Мне тогда лет шесть было. Отец взял меня на рябчика с манком поохотиться. Подвёл меня к лежащей липе и дал мне в руки свой БМ - 16 (курковая двустволка 16 калибра) Он сам взвёл курок (силёнок у меня тогда не хватало на это) положил стволы на лежачую липу, а сам встал у меня за спиной и сказал "пали". Ну я и пальнул... Как оказался после выстрела на земле под липой и вообще нафиг туда сиганул не понял. Только отец долго смеялся, а я оправдывался что поскользнулся.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Вернуться в «Беседка»