Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Карман крестьянина .

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Никак двуствольный?! Таких ещё не видел ... видать мало пожил )))
</div>

Малоизвестный экземпляр шпилечного 2-х ствольного пистолета.

Изображение
Последний раз редактировалось ava 15 окт 2014, 16:06:54, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Потеря кошелька, найденного Володей, была, конечно же, неприятной, но и не смертельной для семейного бюджета. Вот та же сумма, потерянная во времена Екатерины Великой, больно бы ударила по карману раззявы. А большие количества монет, поднятых с небольшой площади, могли скопиться за годы, а не потеряны в один день. На том же ярмарочном месте, существовавшем, ну скажем, двести лет, потеря одной(!) монеты в год, оборачивается поднятыми двумястами монетосами современными поисковиками. Так что топиться с горя, я думаю, никто из растерях не кинулся. Хотя кто знает...
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 18 окт 2014, 21:30:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>На том же ярмарочном месте, существовавшем, ну скажем, двести лет, потеря одной(!) монеты в год, оборачивается поднятыми двумястами монетосами современными поисковиками.
</div>

Намного больше выхлоп с такого места, проверенно....5 год выбить в чистую поисковики миллионного города не могут)) и что самое интересное, Сибирь, Павлуша и Коняшки так и лезут))
Последний раз редактировалось ava 18 окт 2014, 21:37:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Несомненно, на таких местах большого и длительного пребывания большого скопления людей будет огромное количество потеряшек. Я привёл пример с одной монетой, а если их в год теряли пятьдесят, сто штук? С двух-трёх очень небольших участков своей дороги я с сотню монет поднял да мои комрады, коих для компании иной раз беру с собой, ещё столько же взяли и конца находкам не видно.
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 18 окт 2014, 22:17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Беседка»