Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Флудилка

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: CJIABA

#211

на ключ похоже или крючек.поищи отверстия или что то под крест. может для демонтажа каких-нибудь транспортировачных болтов или подобного. это догаки


Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#212

<div>
Во, парни у кого есть новые холодильники марки Индезит. Жена взяла пару дней назад в кредит, вчера доставили.

Вроде во всем разобрался, но вот есть такая хреновинка, я ее назвал - тест на беременность, непонятно от чего и для чего, может кто подскажет.

</div>

Приспособление, для прочистки дренажного отверстия.... У всех современных холодильников, оттайка происходит автоматически, вода стекает по задней стенки и попадает на поддон, который расположен на компрессорном агрегате, за счет, воды агрегат  дополнительно охлаждается, а вода испаряется... Так что внизу, внутри холодильника, ищите отверстие, которое периодически (очень редко) забивается... А при помощи этой "приблуды" его можно почистить...  
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#213

<div>Что то загрустил... Активный сезон закончился... Трава в этом году... Как сказал старшина Васков :"Вообщем Вам по пояс будет"... В прошлом году в это время во всю копал, только времени, вообще не хватало, работы было... На коп ездил по ночам, часов с 11, благо ночи светлые, а нынче с работой, вообще тишина... Времени свободного хоть, отбавляй... Копать приходится, как в том анекдоте, про мужика, который ключи под фонарем искал... Не там, где потерял, а там, где лучше видно, вот и у меня, не там где перспективно, а где травы нет...Вообще у нас нормального "копа" не больше месяца... Вначале ждешь пока снег сойдет, потом пока земля отойдет, распутицу переждать... И вот оно наше счастье - недельки три... А дальше - трава... Ждешь сенокоса - вдруг где то скосят, хотя в основном уже и не косят, да и скотину то не держат... А дальше ожидаешь первые заморозки, вот трава, ляжет... Первый снег... И все опять по кругу... Не думал, что так, оно затягивает... Ведь жил без "копа", лет сорок... Охота, рыбалка, лес, реки, походы... И все таки, увлекательное это дело!!! Еще покопаем!!! Извините за хандру, всем удачи!!!      
</div>

Во напугал травой, а в карьере, где камень добывали не копал?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#214

<div>Приспособление, для прочистки дренажного отверстия.... У всех современных холодильников, оттайка происходит автоматически, вода стекает по задней стенки и попадает на поддон, который расположен на компрессорном агрегате, за счет, воды агрегат  дополнительно охлаждается, а вода испаряется... Так что внизу, внутри холодильника, ищите отверстие, которое периодически (очень редко) забивается... А при помощи этой "приблуды" его можно почистить...  
</div>

Спасибо!!!

Я что то подобное предположил, отверстие видел в низу в районе ящиков по овощи, но я честно говоря думал что может что то типа уровня воды проверять в резервуаре над агрегатом. Кстати звонил в сервисную службу магазина, они ни чего не пояснили, вот блин работнички...

Ну это вообще замечательно если вода сама по себе испаряется с бака, а я грешным делом подумал что придется отодвигать и сливать.

 

Единственное при покупке смутило пайка трубок охлаждения, почему то на ней окислы и нагар как паяли. посмотрел на всех моделях такая фигня, думаю уж тут то можно было аккуратно то делать.

 

Если честно это первый наш новый купленный холодильник за всю жизнь. Сначала мы брали в прокат потом мне его предложили выкупить со временем по остаточной стоимости, потом брали у родственников б/у. А этот свой родной нулевый.

Жена довольна по уши.

 

 

Да, Особая благодарность от жены за подробное пояснения назначения штуковины!!!

Она сказала - У какие парни у вас на форуме, все то они знают!
Последний раз редактировалось Alex34 18 июн 2015, 10:42:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#215

<div>Во напугал травой, а в карьере, где камень добывали не копал?
</div>

А причем тут трава и карьер, извините - связи не вижу... Да и не пугал я ни кого... Так мысли вслух...
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#216

<div>Спасибо!!!
</div>

Да, вообщем то не за что, если что то знаю почему бы не рассказать... А Вас, особенно супругу, с приобретением!!!
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#217

<div>А причем тут трава и карьер, извините - связи не вижу... Да и не пугал я ни кого... Так мысли вслух...
</div>

Да связь простая-трава и щебень. Так что по траве как по пахате идешь по сравнению со щебнем. А это я к тому, что когда будете ходить по траве, вспоминайте щебень, и сразу возрадуетесь.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#218

На выходные - буду под Новосибом на слете кладоискателей, так что как в песне - вечно молодой, вечно пьяный))))
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#219

<div>На выходные - буду под Новосибом на слете кладоискателей, так что как в песне - вечно молодой, вечно пьяный))))
</div>

  Много разговоров про слет. Чем там занимаются,интересно.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#220

<div>На выходные - буду под Новосибом на слете кладоискателей, так что как в песне - вечно молодой, вечно пьяный))))
</div>

...мимо меня проедешь ? Или ты по трассе "Байкал" ? 
Ответить

Вернуться в «Беседка»