Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Флудилка

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Я латунные проставки (латунь лист 1 мм) меж тисочных зубьев ставлю, многоразового использования и площадь охвата больше.
</div>

  Спасибо за подсказку,у меня как раз немного латуни есть,толстой,мм. 2 - 3. Вторую монету нашел,шлепнул так же,получилось уже не так удачно,небольшой,но след загиба остался. В общем,стоит пытаться прямить,шанс есть.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Я прямил монеты в тисах между двух кусков кожи (чепрак около 3 - 4 мм)
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>  Спасибо за подсказку,у меня как раз немного латуни есть,толстой,мм. 2 - 3. Вторую монету нашел,шлепнул так же,получилось уже не так удачно,небольшой,но след загиба остался. В общем,стоит пытаться прямить,шанс есть.
</div>

Блин, так ослаблять металл на месте сгиба надо!! ато неумеючи и х... сломать можно, как в народе говориться....

А вообще как умные люди говорят, надо зажимать одну сторону перегиба, ослаблять металл предварительно, а потом вот такой приблудой зажимать и выгибать по месту.....

Изображение
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Лет десять назад такие тисочки куда то заныкал,найти не могу,главное не "китай" были,может отыщутся когда. Насчет выпрямления монет,мне видится - загиб,загибу рознь,если полукругом,а не под прямым углом,можно просто зажать в тисках. В любом случае каждый с ума сходит по своему,мне не нравится,что после нагрева придется патинировать. Может,это просто потому,что мне редкие монеты еще не попадались.
Последний раз редактировалось Александр 685 14 июн 2015, 21:44:03, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Часто на форумах вижу сереньких не авторизированых пользователей под никами - Yahoo, Bing, Google

Они молча наблюдают за происходящим и наверно конспектируют в своих черных тетрадках....

Наверно за это еще и деньги плотят и не малые, а серенькие господа???
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

И звания наверно получают
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Да пущай смотрють..................
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Я слышал отслеживают по ключевым словам,а то слишком много следящих надо. Хотя,наверное,добровольных стукачков полно.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

По ключевым словам это полная ж...

Ты представь что мы порой в обычных разговорах можем сказать или о чем говорить....
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Часто на форумах вижу сереньких не авторизированых пользователей под никами - Yahoo, Bing, Google

Они молча наблюдают за происходящим и наверно конспектируют в своих черных тетрадках....

Наверно за это еще и деньги плотят и не малые, а серенькие господа???

</div>

Меня тоже интересовали эти "граждане"... По названиям, вроде поисковые системы... Неужели думаете, что кто то наблюдает? 

Вернуться в «Беседка»