Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Флудилка

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Привет,Парни!

 

У меня вопрос, по поводу пуль от Мосинки 17 года выпуска.

Хочу сотворить себе ожерелье небольшое в котором хочу пристроить пару тройку пуль и медвежий коготь.

Так вот сам вопрос - Как отличить обычную пулю от разрывной?

Не хочется носить на шее пару маленьких бомбочек.

 

В особенности жду ответа от Иваныча (Sapper)  и тех кто копает по войне.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Кто ожидает снимки рублей с отверстием,спешу сообщить - откладывается до следующей недели. Продавец еще не в городе,вроде все в силе как понял из телефонного разговора.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Привет,Парни!

 

У меня вопрос, по поводу пуль от Мосинки 17 года выпуска.

Хочу сотворить себе ожерелье небольшое в котором хочу пристроить пару тройку пуль и медвежий коготь.

Так вот сам вопрос - Как отличить обычную пулю от разрывной?

Не хочется носить на шее пару маленьких бомбочек.

 

В особенности жду ответа от Иваныча (Sapper)  и тех кто копает по войне.

</div>

Разрывную пулю от обычной отличить внешне можно только по маркировке. Но! В литературе прослеживается два момента:

1. Как таковая разрывная пуля применялась лишь в начальном периоде ее существования, затем она стала называться пристрелочно-зажигательной. Ее функции и устройство несколько отличались от первоначальных вариантов.

2. ГЛАВНОЕ: Как истинно разрывная, так и пристрелочно-зажигательная пули крайне чувствительны к контакту после выстрела и прохождения баллистической трассы, то-есть специалисты утверждают, что пуля срабатывает даже при пробивании бумажной мишени. Поэтому вероятность найти выстреную разрывную пулю равна нулю.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>  Кто ожидает снимки рублей с отверстием,спешу сообщить - откладывается до следующей недели. Продавец еще не в городе,вроде все в силе как понял из телефонного разговора.
</div>

ОК
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Разрывную пулю от обычной отличить внешне можно только по маркировке. Но! В литературе прослеживается два момента:

1. Как таковая разрывная пуля применялась лишь в начальном периоде ее существования, затем она стала называться пристрелочно-зажигательной. Ее функции и устройство несколько отличались от первоначальных вариантов.

2. ГЛАВНОЕ: Как истинно разрывная, так и пристрелочно-зажигательная пули крайне чувствительны к контакту после выстрела и прохождения баллистической трассы, то-есть специалисты утверждают, что пуля срабатывает даже при пробивании бумажной мишени. Поэтому вероятность найти выстреную разрывную пулю равна нулю.

</div>

Иваныч, спасибо!

А визуально можно как то определить? У меня пара пуль из не стреляных патронов, потому как я сам их деактивировал 

Маркировка на них отсутствует,да и какая маркировка может сохраниться с 17 года
Последний раз редактировалось Alex34 19 май 2015, 18:57:11, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вопрос на засыпку - Хочу взять для фотоаппарата мыльницы аккумуляторы АА. И вот при поиске возник ворпрос . а что сейчас они все идут с напряжением = 1, 2 V
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Вопрос на засыпку - Хочу взять для фотоаппарата мыльницы аккумуляторы АА. И вот при поиске возник ворпрос . а что сейчас они все идут с напряжением = 1, 2 V
</div>

  Я задавался этим вопросом покупая аккумуляторы на МД,вот что я выяснил. При замере вольтажа только что заряженного аккумулятора получаем,примерно, 1,35 v.,вполне приемлемо,аккумуляторы на 1,5 v. в природе существуют,но в Америке,к нам,вроде,не поставляются. В общем смело ставь аккумуляторы на 1,2 v.,со временем забудешь думать сколько вольт они выдают,емкость больше имеет значение,вот на это надо обратить внимание. У меня один комплект по 2600 mAh.,второй по 2850 mAh. Разница между ними есть,наверное,во всяком случае должна быть,раз и цена разная,но я не сравнивал,редко бывает,что бы менял после полной посадки.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Понятно, спасибо.

 

Да я тут прикупил несколько комплектов батареек Хамелеон по дешовке, всего 50 руб за комплект из 4 штук. На деле выяснилось что или брак или левые какие то. Пробовал вставлять их в мыльницу и понять не могу чего так садится быстро в ноль особенно после фотосъемки со вспышкой, видео еще туда сюда тянет. перепробовал все упаковки то же самое, на другом фотоаппарате так же. Матерюсь теперь на чем свет стоит...

А я еще их несколько комплектов брал для радиостанций и для МД
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Понятно, спасибо.

 

Да я тут прикупил несколько комплектов батареек Хамелеон по дешовке, всего 50 руб за комплект из 4 штук. На деле выяснилось что или брак или левые какие то. Пробовал вставлять их в мыльницу и понять не могу чего так садится быстро в ноль особенно после фотосъемки со вспышкой, видео еще туда сюда тянет. перепробовал все упаковки то же самое, на другом фотоаппарате так же. Матерюсь теперь на чем свет стоит...

А я еще их несколько комплектов брал для радиостанций и для МД

</div>

Я в Икее - 10 штук батареек за 89 рублей взял, МД - работает нормально.

 

А вообще на слет Новосибирский собираюсь махнут....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

А вообще на слет Новосибирский собираюсь махнут....

</div>

Там мне еще на прошлом слете грозились утюгом, когда ты от меня предметы передавал.

Возможно в этот раз если не трудно то привезешь.

Только напомни человеку заранее если она поедет.

Вернуться в «Беседка»