Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Флудилка

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Пока нет чата, а поболтать с друзьями на отвлечённые темы хочется, да и просто пообщаться друг с другом. Вот для этого и создана данная тема.

Так что с разговорами о погоде, о звёздах и о сельском хозяйстве, а также кто что пьёт и под какую закуску ПРОШУ СЮДА без лишних напоминаний.

А что бы за флуд не росли погоны и не начислялась репутация ТЕМА БУДЕТ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЧИСТИТСЯ.
То есть сообщения будут регулярно удаляться.

 

 

Надеюсь на понимание.


серый345

Сообщение

чего то вяловатая движуха...копаем мало...общение не активное...надоть темку хоть что ли какую замутить для обсуждения...
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Посмотрел и почитал статейку....

 

А из личного общения скажу так, частенько бывают случаи ссоры сотоварищей по копу при ситуации находки человеком взятым прицепом с собой стоящей дорогой находки. Лично слышал из уст местных копарей сию историю - закончилась она их разладом и градом матерных слов по дороге домой.

 

По этому совет - оговаривать условия копа так сказать еще на берегу.

 

 

</div>

 

Своего мд нет. Друг брал у кого-то на прокат. Но я в принципе готов разделить с другом клад, если найду. Думаю это только укрепит дружбу и сгладит каплю зависти)))) Опять же он в этом деле дольше и думаю спихнуть часть хабара через него будет проще. А если я не поделюсь, он может и не возьмётся за сбыт. Не хочу сказать, что мой друг редиска, но как известно чужая душа потёмки. Очень надеюсь, что не будет разлада в дружбе на этой почве. Лучше уж 50\50, чем 100 ху*** в спину)) извините, крепко сказал).
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Мы когда с товарищем выезжаем,по умолчанию,находки пополам,правда всегда получается в мою пользу,он "советы" не берет,за редким исключением.Последний раз взял для каких то целей 2 копейки ранних "советов". Ссора на почве находок как то недостойна,если не готов делиться - ходи один.
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>чего то вяловатая движуха...копаем мало...общение не активное...надоть темку хоть что ли какую замутить для обсуждения...
</div>

предлагаю замутить тему "какой мд лучше" )))))))))

 

 

<div>  Мы когда с товарищем выезжаем,по умолчанию,находки пополам,правда всегда получается в мою пользу,он "советы" не берет,за редким исключением.Последний раз взял для каких то целей 2 копейки ранних "советов". Ссора на почве находок как то недостойна,если не готов делиться - ходи один.
</div>

 

на позапрошлом копе я нашёл какаль александровский и часть латунного креста обломанный правда. крест я отдал, да и друг был рад + он ещё запчастей от коня нарыл)) ну а стрелянные пластиковые гильзы 16 калибра мы могли разделить пополам, штук по 10 каждому, но вроде ни к чему))
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

 Я выезжаю с племянником и нет проблем.Да только выезды были короткие и всего три.Даже не имея прибора мой напарник и я по умолчанию делимся пополам.До сего времени делиться было нечем.Из монет -две двушки СССР и одна серебряная 1923 года.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

О своих поездках скажу так - на чужие находки не претендую. Котел пополам, затраты на поездку пополам - вот и вся дележка.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>О своих поездках скажу так - на чужие находки не претендую. Котел пополам, затраты на поездку пополам - вот и вся дележка.
</div>

 

 

  А вот это по-товарищески! А хавка чья? Тоже пополам?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>  А вот это по-товарищески! А хавка чья? Тоже пополам?
</div>

Котел - это и есть хавка... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Я понимаю если люди сознательно едут на поиск клада и оба или большой компанией работают на эту находку, вот тогда и делится все пополам из найденного клада, и слава и деньги. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]

 

А в остальном на копе - как карта ляжет или как распорядится земляной дедушко...

Вернуться в «Беседка»