Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

У кого что с погодой?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

У кого лужи по колено, а у на снега по ..., ну сами понимаете. Потеплело до нуля, а снег, гад, валит и валит. У меня одна крыша почти плоская и балки - сотка, с пролётом в 4 метра, полсотни квадратов. Сегодня глянул - балки прогибаться начали. Пришлось срочно лопату в зубы и на верх. Снег плотный, ходишь по нему не проваливаясь, а толщина почти метр. Часа четыре, без перекура, упражнялся. Сижу сейчас перед компом - по клавишам попасть не могу!


Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
Вперёд !!! 

 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16137]boat02.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16138]112547348.png[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16139]detsad-234516-1428235324.jpg[/url]

 

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]

</div>

завтра мож поеду лужи мерить ( на крейсере  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>У кого лужи по колено, а у на снега по ..., ну сами понимаете. Потеплело до нуля, а снег, гад, валит и валит. У меня одна крыша почти плоская и балки - сотка, с пролётом в 4 метра, полсотни квадратов. Сегодня глянул - балки прогибаться начали. Пришлось срочно лопату в зубы и на верх. Снег плотный, ходишь по нему не проваливаясь, а толщина почти метр. Часа четыре, без перекура, упражнялся. Сижу сейчас перед компом - по клавишам попасть не могу!
</div>

...я как то сидел зимой в отпуске - делать нехрен , думаю : "Дай ка я снег с крыши почищу...."  

А перед этим супругу предупредил - смотри сей час комедию...

Она ничего не поняла...

Через час , когда я уже почистил крышу , и сидел за столом наслаждаясь чаем , мы смотрели в окно "кино" - как все близ живущие соседи крыши чистят....

Россия...
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>У кого лужи по колено, а у на снега по ..., ну сами понимаете. Потеплело до нуля, а снег, гад, валит и валит. У меня одна крыша почти плоская и балки - сотка, с пролётом в 4 метра, полсотни квадратов. Сегодня глянул - балки прогибаться начали. Пришлось срочно лопату в зубы и на верх. Снег плотный, ходишь по нему не проваливаясь, а толщина почти метр. Часа четыре, без перекура, упражнялся. Сижу сейчас перед компом - по клавишам попасть не могу!
</div>

Знакомо, сам свои хозпостройки по весне разгружаю от снега. Потом как только 100гр. жахнешь и до ванной не дотягиваешь.))))))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Не помню - писал, не писал, но со снегом на крышах нужно быть очень осторожным. Итак: лет пять - шесть назад, примерно в это же время, ну на крайняк в марте, стучится ко мне сосед, молодой парень, и просит лопату снеговую - крышу почистить. Дал конечно, ну а сам делами там своими занимаюсь. Минут через пять опять сосед идёт, лопату возвращает. Что, говорю, раздумал чистить? -Да нет, говорит, почистил уже...вместе с крышей! Короче, забрался он на сарай, сбросил несколько лопат снега и, похоже, нарушил баланс конструкции. Давление снега на крышу перераспределилось и сосед как-то очень быстро переместился вглубь сарая. Вперемежку с железом ржавым, снегом и досками гнилыми. Ладно хоть целый остался!   
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Ну про то я не говорю. Там своя технология прочистки есть  на односкатной крыше. Хорошо хоть не раздавило.
Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение

А у нас в деревне на доме металлочерепица и поэтому он сам съезжает, но уж если съедет, то работы на пол-дня, он же плотный, да еще с такой высоты вниз со скоростью очень высокой, в общем утрамбовывается отлично!!!!
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Главное по месту куда он падает дорожки для прохода не прокладывайте, а то если накроет такой сход, то уже и не встать можно.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>У кого лужи по колено, а у на снега по ..., ну сами понимаете. Потеплело до нуля, а снег, гад, валит и валит. У меня одна крыша почти плоская и балки - сотка, с пролётом в 4 метра, полсотни квадратов. Сегодня глянул - балки прогибаться начали. Пришлось срочно лопату в зубы и на верх. Снег плотный, ходишь по нему не проваливаясь, а толщина почти метр. Часа четыре, без перекура, упражнялся. Сижу сейчас перед компом - по клавишам попасть не могу!
</div>

Вот я сегодня упражнялся со снегом, крышу очищал, снег подтаивать начал и по моему мелкий дождь моросил. Снег гад тяжелючий, тоже вот только зашел домой чай пью, обедать собираюсь...

А снега еще огого и с бани и мастерской и из ограды таскать.
Последний раз редактировалось Alex34 06 фев 2016, 11:04:51, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Не помню - писал, не писал, но со снегом на крышах нужно быть очень осторожным. Итак: лет пять - шесть назад, примерно в это же время, ну на крайняк в марте, стучится ко мне сосед, молодой парень, и просит лопату снеговую - крышу почистить. Дал конечно, ну а сам делами там своими занимаюсь. Минут через пять опять сосед идёт, лопату возвращает. Что, говорю, раздумал чистить? -Да нет, говорит, почистил уже...вместе с крышей! Короче, забрался он на сарай, сбросил несколько лопат снега и, похоже, нарушил баланс конструкции. Давление снега на крышу перераспределилось и сосед как-то очень быстро переместился вглубь сарая. Вперемежку с железом ржавым, снегом и досками гнилыми. Ладно хоть целый остался!   
</div>

Я у себя когда снег с крыши скидываю, старюсь потихоньку с края начинать и так постепенно разгружать откидывая и не бегая лишний раз по крыше.

У меня на козырьке над крыльцом намело в этом году местами толщина до метра, хорошо что столбы железные, да балки крепкие выдержал...

Вернуться в «Беседка»