Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Плохо ли Копать у кладбища?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

Доброго времечка комрады. Расскажу историю одной деревни. Во время гражданской войны по нашим местам три раза волна прокатила. В д.М.Г.(так пусть будет) стоял госпиталь и лазарет белогвардейцев. Умирало много. Хоронили в лесу. Кладбище получилось большое. В конце 70 годов кто то пустил слух что офицеров хоронили сорденами и медалями, с кольцами и перстнями, с крестами. На мундирах мол пуговицы золотые, да ещё и с саблями и пистолетами клали в гроб.  Бабки в крик-проклятие на деревню наведёте, их не слушают-мы же неверующие и т.д....Тут началось...... Лес перерыли, могил то не видно, где вскрыли-где нет, ям понарыли как кроты. Ну кому то видать и фортануло, Попались на продаже.Итог-через пять лет деревни той не стало. И это факт. Сам был на месте деревни-бурьян в рост,бугрищи. А рассказал мне историю бывший житель села, старичок-лесовичок. Дед говорил что, с кем хворь начала случаться, кто по пьяне -то сгорит, то замерзнет, утопленников стало много. Кто остались -побрасали всё и уехали кто куда. Хотите верьте, хотите нет. Знаю пару мест где черные копают, и не плохо, знаю курганчик не рытый. Да ну его..... Зато сплю спокойно.


Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

В Выборге (ныне Лен. область) все финские кладбища разорены... Впрочем, не только финские- православные до 40-го года то же. На более поздних (советских) захоронениях частенько встречаются памятники со сбитыми финскими надписями и нанесёнными ниже более поздними.

Сам по кладбищам не лазил, хотя риск случайно натолкнуться на останки всегда есть...
серый345

Сообщение

у нас прийсковые кладбища вдоль дорог тянуться...так я дорогу рядом не прозваниваю....не то что  кладбище ковырять...про то что у нас такие кладбища перевернули...я уже писал...искали золото...я даже две церкви не стал копать из за того что они  на кладбище стояли...хотя  пряч я золотишко...я бы его не в лесу зарывал...а именно на кладбище...место точно не потеряется...

Вернуться в «Беседка»