Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дорога из мемориальных плит .

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение



Один автолюбитель из Нижегородской области выложил плитами с мемориала героям войны разбитую дорогу к своему гаражу. Как выяснилось, он искренне не понимает, в чем неправ. Памятник, как он считает, все равно старый, плиты потрескались, а строители дали добро.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1370496#ixzz3WQJpP0Vq

Обломки мемориала павшим лежат в грязи — под ногами и колесами машин. Местные жители читают имена героев-земляков и не могут поверить, что все это на самом деле.

Едва ли не последний в поселке ветеран Иван Антонович Дулецкий прошел по этой дороге, вымощенной прямо к гаражному кооперативу, чтобы поговорить с хозяином. Но на стук автолюбитель открывать не стал.

Когда к скандалу подключилась местная администрация, хозяин гаража всю вину свалил на строителей. Мол, это они разрушили мемориальные плиты, а осколки разрешили забрать. Но в отличие от него строители молчать не стали.

Подрядчики уверяют: они сняли гранитную плиту, чтобы отреставрировать — по ней пошли трещины. Правда, непонятно, зачем тогда ее крошить.

Возмущение жителей чиновники постарались быстро погасить, пообещав все исправить.

Однако, судя по всему, обещание администрации вернуть похищенное на место сведется к тому, что обломки сложат обратно в кучу, а когда скандал поутихнет, гранит с именами героев утилизируют.

<b>Иван Дулецкий</b>, ветеран Великой Отечественной войны: «Администрация, чиновники различных рангов, районных значений и выше знают нас только 9 мая».

Но ветеран все равно не отступит, он готов дойти до Москвы, чтобы в этой маленькой битве наступил День Победы, передает корреспондент НТВ <b>Андрей Самарцев</b>.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1370496#ixzz3WQJxzzR8


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Еще раз убеждаюсь, что у нас страна богата идиотами, или теми кто отвечает порой - А ЧО такого...?

Этого недоумка надо в ручную заставить отнести плиты на место и восстановить памятник.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Печально это.... и идиотские фанфары 9-го мая ничего в этой стране не спасут.... (((((
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз
День рождения

Сообщение

Когда несколько лет назад у меня на огороде мы при прокладке канализации нашли бойца, то вызвали поисковиков. Ребята приехали быстро. Всё выкопали, просеяли каждый кусочек земли сквозь пальцы. Боец остался безымянным - ничего кроме красноармейской звёздочки, ботинок и небольших обрывков ткани у него не оказалось. Так вот, ребята повезли останки в местный военно-исторический музей (там есть мемориальное кладбище и туда периодически привозят останки наших бойцов, найденных на полях сражений). Директриса им с недовольной мор...ой заявила:

- Зачем вы мне эти кости сюда возите? Они мне не нужны!!!

И только звонок в Министерство Обороны с последующим от них ответом-нагибанием этой ... возымел действие - останки она взяла. Но вот перезахоронила ли - вопрос. Зато бабло стричь на праздники - это она первая...
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

<div>Печально это.... и идиотские фанфары 9-го мая ничего в этой стране не спасут.... (((((Да нет, я думаю адекватных людей
</div>

Да нет, я думаю адекватных людей больше и реакция на такие вещи в целом правильная.

Как бы не  хотелось кому то что бы мы всё забыли и Победу тоже. . 
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>
Да нет, я думаю адекватных людей больше и реакция на такие вещи в целом правильная.

Как бы не  хотелось кому то что бы мы всё забыли и Победу тоже. . 

</div>

   Оптимист!!!!!!
Последний раз редактировалось дед виталий 07 апр 2015, 23:15:35, всего редактировалось 1 раз.
Кози
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщение

Статью за вандализм никто неотменял, начать с заявления в отделение полиции и звонок в местню организацию ветеранов.... До кучи надпись на воротах гаража того умника аэрозольным балончиком кто он есть...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Да нет, я думаю адекватных людей больше и реакция на такие вещи в целом правильная.

Как бы не  хотелось кому то что бы мы всё забыли и Победу тоже. . 

</div>

К сожалению адекватных людей очень мало.

В прошлом году у нас в Парке победы устроили полную хрень - поставили киоски со жратвой, батуты и прыгалки, палатки по продаже всякой хрени, и у монументов как на входе так и у главного памятника сцены.

Это как , считать адекватными действиями...???
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Иван Дулецкий всё правильно сказал .
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

И, что произойдёт от сказанных слов Ивана? Вот если бы Магомет сказал или Мустафа, то на почве межэтнических разногласий сразу бы отреагировали.
Последний раз редактировалось kvn22 07 фев 2016, 21:59:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Беседка»