Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Талоны

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Сегодня в маршрутке один рассказывал как он при коммунистах голодал, как он по талончикам крупу, макароны, сахар и водку покупал, и какие они плохие. А я помню, где то у меня эти талончики валялись. Посмотрел, 1992 год, начало ельцманского капитализма. И главное обидно не то что это рассказывает какой то молодой, а уже в годах, и одет не как бизнесмен, а как чмо. Вот я думаю, какая у нас память короткая, и мы уже тоже начинаем думать как они, как при талончиках жили, а оказывается, талончики то были гораздо позже, уже при капитализме
Вложения
Талоны - Scan10016.jpg


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Сегодня в маршрутке один рассказывал как он при коммунистах голодал, как он по талончикам крупу, макароны, сахар и водку покупал, и какие они плохие. А я помню, где то у меня эти талончики валялись. Посмотрел, 1992 год, начало ельцманского капитализма. И главное обидно не то что это рассказывает какой то молодой, а уже в годах, и одет не как бизнесмен, а как чмо. Вот я думаю, какая у нас память короткая, и мы уже тоже начинаем думать как они, как при талончиках жили, а оказывается, талончики то были гораздо позже, уже при капитализме
</div>

  Талоны были несколько лет,не буду лазить по интернету для уточнения,но в 88 уже были. Так вот,мы с этих талонов потом одного мыла после отмены два года не покупали,про водку уж не говорю,приходилось все отоваривать,ну и выпивать потом (пили больше). Уже потом понял,все эти талоны вводились из-за ажиотажа и паники,да и денег было много у народа,не было продовольственного дефицита как такового. Иногда и сейчас из-за слухов начинают сметать,то сахар,соль,знаменитую гречку,которую потом купившие просто выкидывали. Я знаю пару человек,которые используют соль из мешков купленных несколько лет назад,мы обошлись двумя килограммами,которые были дома.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Да, еще при мишки меченом были талоны, но он такой же коммунист, как гитлер гуманист.

Вернуться в «Беседка»